Что едят няни? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 13:42
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #51
Julla
Участник
 
Аватар для Julla
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 280


Мне кажется, что главное соблюдать договоренности. Однако, для себя решила, что няня должна приносить еду с собой. Столкнулась дважды на пробных днях, что понятие "еда" у всех разная. Одна няня пожарила себе гребешки (пока ребенок спал), вторая отказалась от нашей еды, сказала, что это она не ест и попросила дополнительно 300 рублей в сутки за то, что будет приносить с собой. Мне показалось, что это странно. Поэтому теперь предлагаю только чай, воду и т.д. (оф.набор).
Более того многие няни сейчас зарабатывают вполне европейскую зарплату (на Кипре няня на полную занятость 5 дней в неделю зарабатывает 1100 евро в месяц), так никому в голову не придет кормить няню, и няня тоже до этого не додумается.
Я в прошлом году приехала на Кипр с питерской няней, договорились на 65000 рублей в месяц, наша дорога, питание, проживание, в этом году воспользовалась услугами местной няни (русская, не киприотка).
Так что озвучивайте Ваши условия работы и найдете свою няню.
Julla is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:01
ответ для ibis76 , на сообщение « Мы всех, кто дома работает, кормим.... »
  #52
Оранжевый
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
До этого была няня, присутствие которой в этом плане ооочень ощущалось. Мне кажется, она ставила себе задачу - "объедим буржуев" и ела впрок...(((((.
моя историяПрям не накормитьДорабатывает до сентября на даче и увольняю... Это не единственная причина для увольнения, но тоже имеющая значение
Оранжевый is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 13:44
ответ для Julla , на сообщение « Мне кажется, что главное соблюдать... »
  #53
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Мне кажется, что главное соблюдать договоренности. Однако, для себя решила, что няня должна приносить еду с собой. Столкнулась дважды на пробных днях, что понятие "еда" у всех разная. Одна няня пожарила себе гребешки (пока ребенок спал), вторая отказалась от нашей еды, сказала, что это она не ест и попросила дополнительно 300 рублей в сутки за то, что будет приносить с собой. Мне показалось, что это странно. Поэтому теперь предлагаю только чай, воду и т.д. (оф.набор).
Более того многие няни сейчас зарабатывают вполне европейскую зарплату (на Кипре няня на полную занятость 5 дней в неделю зарабатывает 1100 евро в месяц), так никому в голову не придет кормить няню, и няня тоже до этого не додумается.
Я в прошлом году приехала на Кипр с питерской няней, договорились на 65000 рублей в месяц, наша дорога, питание, проживание, в этом году воспользовалась услугами местной няни (русская, не киприотка).
Так что озвучивайте Ваши условия работы и найдете свою няню.
А что мешает питерскому работодателю платить такую зарплату,быть может вопрос питания отпадет сам собой
А если серьезно,то человеку просто неудобно ездить в переполненном транспорте с несколькими контейнерами,вот и портят здоровье люди,питаясь бутербродами,а потом судачим---болеют наши няни,оплачивать ли больничный....
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 14:55
ответ для kimkim , на сообщение « А что мешает питерскому работодателю... »
  #54
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Кимким, я всегда считала, что искать работу няне лучше всего в своем районе
У нас была чудесная няня, только вот, как я и ожидала, хватило ее ненадолго ездить к нам с другого конца города.
И в следующие собеседования я уже смотрела кто где живет, выбрала няню-почти соседку и не прогадала.
Ну как можно работать 10 часов+ дорога ежедневно с юга на север и обратно? хоть бы и без контейнеров.
И поездки в общественном транспорте в сезон гриппа - это же все ребенку тащится.
__________________
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 15:07
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Кимким, я всегда считала, что искать... »
  #55
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Кимким, я всегда считала, что искать работу няне лучше всего в своем районе
У нас была чудесная няня, только вот, как я и ожидала, хватило ее ненадолго ездить к нам с другого конца города.
И в следующие собеседования я уже смотрела кто где живет, выбрала няню-почти соседку и не прогадала.
Ну как можно работать 10 часов+ дорога ежедневно с юга на север и обратно? хоть бы и без контейнеров.
И поездки в общественном транспорте в сезон гриппа - это же все ребенку тащится.
Сорри за офф, я 3 года так проработала в семье (дорога в один конец 1час 20 мин), и никуда бы не ушла, если бы не обстоятельства, уж больно удачно мы нашли друг друга!
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 20:17   #56
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от ЖаннетА Посмотреть сообщение
Сорри за офф, я 3 года так проработала в семье (дорога в один конец 1час 20 мин), и никуда бы не ушла, если бы не обстоятельства, уж больно удачно мы нашли друг друга!
Вы три года работали по 10 часов+ 2.40 дорога?
На жизнь и времени не остается
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 22:10
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Вы три года работали по 10 часов+ 2.40... »
  #57
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Вы три года работали по 10 часов+ 2.40 дорога?
На жизнь и времени не остается
У нянь действительно, на жизнь времени не остаётся.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 23:02   #58
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
У нянь действительно, на жизнь времени не остаётся.
Да не сказала бы
Они работают по 10 часов, зато имеют возможность выбрать воспитанника и ходить на работу пешком 10 минут. Наша вторая няня только так и делала, не ездила никуда.
И после нас я искала ей работу в пределах микрорайона.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 23:28
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Кимким, я всегда считала, что искать... »
  #59
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Кимким, я всегда считала, что искать работу няне лучше всего в своем районе
У нас была чудесная няня, только вот, как я и ожидала, хватило ее ненадолго ездить к нам с другого конца города.
И в следующие собеседования я уже смотрела кто где живет, выбрала няню-почти соседку и не прогадала.
Ну как можно работать 10 часов+ дорога ежедневно с юга на север и обратно? хоть бы и без контейнеров.
И поездки в общественном транспорте в сезон гриппа - это же все ребенку тащится.
Не сомневаюсь,лучше.Для всех.Но бывают обстоятельства разные.Моя знакомая ездит именно с юга на северНа дорогу уходит часа 2,а то и более.Адекватные работодатели,хорошая зарплата,няня хорошая,взаимопонимание.А кому сейчас легко.В основном хорошие деньги сидя на диване не заработаешь.Здесь уж надо выбирать---зарабатывать или в потолок плевать.Такова жизнь
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:26
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Вы три года работали по 10 часов+ 2.40... »
  #60
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Вы три года работали по 10 часов+ 2.40 дорога?
На жизнь и времени не остается
Да, практически так, но за 3 года так привыкла, что уже перестала это замечать. Личная жизнь... думаю, все еще впереди
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena