Маруся, долгий путь к маме. - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 10:41
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1061
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Обещала про мебель Staripen рассказать.
Вот она
http://www.dommebeli.spb.ru/detskaya...detskaya_nils/
У нас было чуть больше 50тыс и комната 12,5 метров для двоих разнополых разновозрастных детей. Нужно было так оформить детскую, чтобы были и спальные места, и рабочая зона, и поиграть где осталось. Показывали все варианты детям. Хотели сделать просто кровати, длинную рабочую зону у окна, шкафы- не потянули по деньгам. Дети хотели оба спать на втором этаже. Нашли вот это. В магазине дали им полазать- вроде понра. Варианты расцветки были только такие, так что особо не выбирали. Цена очень устроила (16 тыс каждый) Сначала поставили в комнате напротив друг друга, получилось темно и как в поезде. Потом поставили так, как на фото.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:56
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1062
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Про плюсы мебели: у каждого ребя своя зона, и спальная, и рабочая, в шкафу- одежда, под шкафом- игрушки. Опять же- второй этаж, о котором мечтали.(постели незаправленные не видно) Компактно и дёшево. Одежды на полки влезает много.Большой плюс- собирается и влево и вправо.
Симпатичные опять же шкафики. Мы их обклеивали декоретте, дети почти всё ободрали уже.
Минусы: и с точки зрения детей, и меня: -очень трудно залезать- железные круглые палки (лучше бы ступеньки),
-жарковато наверху(но у нас вообще в квартире жарко), всю ночь открыто окно и работает увлажнитель
-трудно менять постельное бельё(я снимаю матрасы, надеваю натяжные простынки и обратно затаскиваю)
-если ребёнок хочет полежать с мамой-это адский труд карабкаться к ним наверх(дети очень веселятся, когда мама-бегемотик кряхтя карабкается и боится высоты)
-если ребь заболевает, то постельный режим он соблюдает исключительно в родительской кровати
-и конечно же ДСП(но, пока не выбираем)
-не совсем удобные закруглённые парты(вот Тимохе удобно сидеть за столом, а Ксюшке нет, ей нравится прямой стол)
-очень громко хлопающие дверцы(но это недостатки комплектующих),сын обещал исправить-поставить какие-то доводчики, что ли.
Вроде бы всё. Вспомню, ещё напишу.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:05
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1063
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


А в 50 тыс. уложились тютелька в тютельку. Купили комплексы, ортопедические матрасы к ним, коврик на пол и в ателье пошили шторы(из своей ткани). Хотели на противоположной стене поставить узкий диванчик для отдыха..Но...появилась Маруся- и поставили её кроватку. Дети не в обиде.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:27
ответ для Яна Юркова , на сообщение « А в 50 тыс. уложились тютелька в... »
  #1064
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


А мне очень нра!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:31
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1065
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


И мне очень нравится мебель. Но главное еще что на такой небольшой площади и сделать такой уют. Компактно и со вкусом. И дети довольны!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:17
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1066
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Мало того, что с домашкой возимся по три часа, поделки делаем на выставки, в хоре в праздники поём и на всякие собрания таскаемся,на выставки-лекции регулярно в музеи ездим. Нужно ещё ребенке придумать доклад к понедельнику с наглядными пособиями на тему "Мир моих увлечений", обязательно оформить портфолио(у нас прошлогоднее ещё недооформлено), придти с родителями на этот классный час(господи, где ж время взять на это ещё).
Обычно моей железной фразы, сказанной крайне спокойным тоном "у меня нет на это времени, школа для обучения детей, а не для придумывания занятий родителям" действует с первого раза, и никто не "отыгрывается" на ребенке и не ставит ему лебедей.
Вчера открыли окружающий мир: "Нарисуй свою семью" - нарисовал. Следующее: "Составь фотоколлаж о своей семьи и ваших увлечениях". Ага, щаз. Побежала, роняя тапочки. И что-то мне подсказывает, что учительница даже не спросит, почему это не сделано, т.к. задание явно для родителей, а не для ребенка
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:12   #1067
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Обычно моей железной фразы, сказанной крайне спокойным тоном "у меня нет на это времени, школа для обучения детей, а не для придумывания занятий родителям" действует с первого раза, и никто не "отыгрывается" на ребенке и не ставит ему лебедей.
Вчера открыли окружающий мир: "Нарисуй свою семью" - нарисовал. Следующее: "Составь фотоколлаж о своей семьи и ваших увлечениях". Ага, щаз. Побежала, роняя тапочки. И что-то мне подсказывает, что учительница даже не спросит, почему это не сделано, т.к. задание явно для родителей, а не для ребенка
Ох. У нас ещё такая фишка: любим мы(классный руководитель то биш) давать такие задания, типа "Составьте подборку фотографий увлечений моей семьи, моих коллекций, скиньте на диск или флешку, будете делать доклад в классе с компьютером". Это второй класс только. Моя доча умеет только включать игры в яндексе, а скидывать информацию на носители и пользоваться ею даже я не умею в том объёме, какой просят...:-))))
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:59
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Ох. У нас ещё такая фишка: любим... »
  #1068
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
а скидывать информацию на носители и пользоваться ею даже я не умею в том объёме, какой просят...:-))))
А учительница хоть умеет? По моему бред полнейший во 2 классе такие вещи требовать. Примеряю на себя что может ожидать и ужасаюсь. А я еще и безрукая
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:15
ответ для Nancyk , на сообщение « А учительница хоть умеет? :)По моему... »
  #1069
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
А учительница хоть умеет? По моему бред полнейший во 2 классе такие вещи требовать. Примеряю на себя что может ожидать и ужасаюсь. А я еще и безрукая
Ниночка, я уж ничему в начальной школе не удивляюсь. Хорошо хоть, поборо денежных нет и на "нужды школы" никто не просит...
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:18
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1070
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Пришёл ко мне "ДИКИЙ УЖАС" позавчера в виде трёх вёдер Лего....Аааааааа!
Я поняла, почему приятельница, мама Ксюшкиных-одноклассников близняшек нам ЭТО отдала!
Она запарилась его собирать по всей квартире!
папа ржёт:"Ну, мож, похудеешь!". Убийство!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena