Домашняя развивалка, стоит или нет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 16:18
ответ для nail2k , на сообщение « Домашняя развивалка, стоит или нет? »
  #11
ФУФЫРОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ФУФЫРОЧКА
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: угол ул.Замшина и пр.Металлистов
Сообщений: 3 938


Мы так собираемся 4мамки и 4 ребенка
дома после этого все вверх дном - но нам всем очеь нравится
собираемся один два раза в неделю
ФУФЫРОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:39   #12
nail2k
Участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Шоко-лапки Посмотреть сообщение
Интересно, а как объяснить ребенку, что он не в гости к кому-то домой пришел, а заниматься?)) Придется Вам прятать все игрушки перед каждым занятием И как отреагирует Ваш ребенок на "гостей" - не будет ли показывать, что он в доме хозяин, переживать за свои вещи?
Моему 1,7г. ему и невозможно ничего объяснить, приходит в гости и к маме жмется полчаса, потом обходит "владения", и так во всех незнакомых местах ))) Игрушки - пока не собственничает (ноу нас обычно все убрано в икеевские ящики, чтобы не пылилось). Вообще не представляю как себя поведет, мы недавно переехали, пару раз только малышка годовалая к нам приходила. Со свои ребенком, конечно, сложнее, так только другими детками занимаешься и мама у них на случай переживаний всяких, а мой вроде как без полного внимания - но куда ж от него деться)))

Но, чего гадать как будет. Посмотрим, в конце-концов не получатся по каким-то причинам занятия, значит обзаведемся друзьями-подружками, будем просто в гости приглашать. Или если детки будут стесняться сильно, сначала познакомимся, привыкнут, тогда начнем.


Спасибо за мнение)
nail2k is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:52
ответ для lucky woman , на сообщение « Думаю, что интересно!!! Хорошие муз... »
  #13
nail2k
Участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение
Думаю, что интересно!!! Хорошие муз занятия на пианино- редкость. Почему- то преподы предпочитают пользоваться муз центром... А если еще и с душой подойдете к этому вопросу- цены вашим урокам не будет!!! Цена рублей 200-250 за 30 мин
Тут прозвучало что игрушки будут деток отвлекать от занятий- во многих центрах игрушки присутствуют в муз зале и это не отвлекает, если педагог заинтересовывает занятием. По поводу реакции ребенка- разная, конечно м. Б. Вы это обязательно продумайте... Но уж какой мой собственник на улице, но когда приХодят гости, ему совершенно все равно во что детки играют)) ну на крайняк, можно все игрухи убирать перед занятием
У нас, к сожалению, инструмента больше нет - отвезла на прежнюю работу, место сэкономили в пользу ребенка. Есть синтезатор. Пианино это очень хорошо, но требует и температуры и влажности и настройки, и место, самое главное.

Планирую, в основном, сама петь а капелла, по опыту - даже младшие школьники инструментальную партию "не слышат" а голос очень хорошо воспринимают, ну, и пользоваться записями, фонограммами. И, так как детки крохи совсем, мамы тоже должны будут активно участвовать
nail2k is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:55   #14
nail2k
Участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от ФУФЫРОЧКА Посмотреть сообщение
Мы так собираемся 4мамки и 4 ребенка
дома после этого все вверх дном - но нам всем очеь нравится
собираемся один два раза в неделю
А вы просто собираетесь или у вас занятия? Получаеся малышей организовать на занятие или когда как? Поделитесь опытом, спасибо))
nail2k is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:59
ответ для nail2k , на сообщение « Домашняя развивалка, стоит или нет? »
  #15
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


мда..надо будет убрать игрушки,тк иначе это не развивашки,а непонятно что будет + столик-стулья,где малышам порисовать..соотв помыть руки потом..чем вы их займете??лепить,клеить и пр-место нужно(стол и пр)..шкаф для материалов,которые понадобятся для занятий..+ место,куда вешать вещи деток и мам..переодеть-переобуть..
Мне кажется,что дома получится не столько занятия развив,а просто игры детей примерно одного возраста..Но это мое имхо,ессно..
Просто вот представила,как бы я дома это все соорудила..И реально толку от занятий минимум,зато дети при деле и играют
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:01   #16
nail2k
Участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
мне очень интересно. жаль до Купчино далеко(
Наверняка в Вашем районе есть домашние развивалки, в советское время модно было отдавать детей на музыку, педагогов много))))
nail2k is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:09   #17
nail2k
Участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
мда..надо будет убрать игрушки,тк иначе это не развивашки,а непонятно что будет + столик-стулья,где малышам порисовать..соотв помыть руки потом..чем вы их займете??лепить,клеить и пр-место нужно(стол и пр)..шкаф для материалов,которые понадобятся для занятий..+ место,куда вешать вещи деток и мам..переодеть-переобуть..
Мне кажется,что дома получится не столько занятия развив,а просто игры детей примерно одного возраста..Но это мое имхо,ессно..
Просто вот представила,как бы я дома это все соорудила..И реально толку от занятий минимум,зато дети при деле и играют
Планирую только развитие детей средствами музыки - лепить, красить не будем, ибо не спец я.
Согласна, организационные моменты важны иначе хаос и бардак. Я настроена на хорошее, детки при любом раскладе ничего не теряют, а мамам тогда придется тратиться не на занятие, а на сладости к чаю
nail2k is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:56
ответ для nail2k , на сообщение « Домашняя развивалка, стоит или нет? »
  #18
Бегемотика
Гость
 
Аватар для Бегемотика
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Купчино, ул. Ярослава-Гашека
Сообщений: 29


С удовольствием присоединимся! У меня девочка очень активная, не знаем куда деть энергию напишите в личку, плиз, как соберетесь
Бегемотика is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:52   #19
Мама Дарьюшки
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 9


Как раз ищу что-то подобное, думаю что будет востребована, оценила бы в пределах 200р. Тоже хотели бы к вам присоединиться, правда мы постарше вас, так что если можно, то и мне скиньте в личку, как соберетесь! Мы тоже из Купчино
Мама Дарьюшки is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:41   #20
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Мы тоже так занимаемся. Приморский р-н.
Идея отличная, но мы собираем по 100р за занятие на орг. расходы. Поэтому заработка особого не получается. НО, мне оч... нра... заниматься с детками и сынуля всегда рад гостям. Нам 1,7г.
mariasitchihina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena