Вопрос-ответ - Страница 795 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 15:32
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7941
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343


Подскажите, можно ли взять ребенка 7 лет, из другого региона, с последующим усыновлением? Или это слишком маленький возраст для гостевого?
Kirst is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:05
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7942
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Помогите! Я начинаю паниковать!!! Написала заявление на получение справки об отсутствии судимости в нашем Всеволожском Отделении Полиции. Прошел месяц, у меня все документы собраны, кроме этой справки. В ОП говорят, что справка придет ко мне домой в почтовый ящик, в справочной на Литейном говорят, что они не отсылают подобные справки домой, только в орган, который делал запрос, то есть в наше ОП. Там отрицают это... ГДЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ ЭТУ СПРАВКУ??? Детка меня не дождется, если на Литейном снова заказывать эту гадскую бумажку.
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:15   #7943
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Помогите! Я начинаю паниковать!!! Написала заявление на получение справки об отсутствии судимости в нашем Всеволожском Отделении Полиции. Прошел месяц, у меня все документы собраны, кроме этой справки. В ОП говорят, что справка придет ко мне домой в почтовый ящик, в справочной на Литейном говорят, что они не отсылают подобные справки домой, только в орган, который делал запрос, то есть в наше ОП. Там отрицают это... ГДЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ ЭТУ СПРАВКУ??? Детка меня не дождется, если на Литейном снова заказывать эту гадскую бумажку.
Вы едете на Литейный и там Вам в самом центральном окошке выдадут эту справку. Только при наличии паспорта.
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:12
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7944
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


А можно не тематический, но очень важный для меня вопрос? Кто ж посоветует, как не любимый ЛВ?

Написала в своей теме, но хочу здесь продублировать. Те, кто мою читают, могут и не знать ведь.
Собссно вопрос:
что кто знаеет об аренде жилья в так называемом Доходном доме в Спб?

Погуглила на скорую руку - не нашла пока ни отзывов, ни контактных данных, только общая инфа. Теория такскззать. Но много сидеть не могу в тырнете сейчас - болеет моя детка.
Напишите плиз кто что знает, а? Вроде там аренда комнат-квартир подешевле, так?

Или отправьте меня в какую соответсвующую тему здесь на ЛВ, кто хорошо форум знает. Я только в этом разделе и ориентируюсь. )))

Заранее спасибо.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:24
ответ для VeronikaK , на сообщение « Вы не можете иметь документов на... »
  #7945
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Иски принимаются каждый день! Они не могут приниматься только по понедельникам. Существуют процессуальные сроки. Иногда опоздание на 1 день решает все!

Скорее всего по понедельникам работает канцелярия, значит в другие дни принимают в другом окне/комнате!
не. по-разному бывает. в нашем суде принимает документы сама судья. потому и один день, когда она занимается только усыновительскими делами. зато сразу тут же и повестки выпишет и дату слушания назначит и скажет, что нужно бы донести. нам понравилось когда через канцелярию в Лобне подавали - вот это был ужас-ужас-ужас. хотя там как раз в любой день можно подавать было.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:08
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7946
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Свет, ну я удочеряла в том ж Фрунзенском. Сдавала в канцелярию. Никто не может отказать в принятие иска в рабочий день...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:48
ответ для VeronikaK , на сообщение « Свет, ну я удочеряла в том ж... »
  #7947
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Свет, ну я удочеряла в том ж Фрунзенском. Сдавала в канцелярию. Никто не может отказать в принятие иска в рабочий день...
ну мы-то не во Фрунзенском
да никто не может отказать. именно просто сдать. а вот дальше - возможны различные варианты.
нам сдачу документов в Лобне назначили на через месяц, если что... это только сдачу документов, а не само слушание
так что нам вариант, когда у судьи есть время на усыновителей - оченно понравился
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:52   #7948
Клири
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Вы едете на Литейный и там Вам в самом центральном окошке выдадут эту справку. Только при наличии паспорта.
Это именно при подаче запроса в районном ОП, а не на Литейном?
__________________
Клири is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 19:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7949
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Девочки, вы храните свидетельство о усыновлении/удочерении?
Муж мой категорически хочет его уничтожить, я в принципе, согласна, документы все поменяны, последний поменяли прививочный сертификат, думаю, оно не потребуется больше?
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 19:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7950
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ну как сказать... мы, конечно, не уничтожаем ни одной бумажки - для дочи храним. но упаковали в один большой пакет и убрали. а через год полезли доставать. в упор не помню зачем было надо, но понадобилось.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena