ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:03
ответ для Гжель , на сообщение « Вот и надо наверно мастифа будет... »
  #4061
elli_11
Частый гость
 
Аватар для elli_11
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва, СПб
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Вот и надо наверно мастифа будет смотреть. Но я пока читаю, изучаю. Кто будет на дрессуру ездить и т.д.?! И сколько стоит для такой гормдины корм, и сколько его надо в месяц?
Сейчас нашла тему, предлагают бесплатно мастино-неаполетано девочку 7 мес. Но она дикая у них, т.к. жила в семье алкашей, и ее били. Девочка у которой она на передержки, говорит, что с ней надо заниматься. Мне бы готовую, годовалую.... вот блин привыкла к "халяве"... и детей "готовых" и собачек тоже.
Мастифы очень тяжелая по весу порода, поэтому важно растить их правильно, иначе проблему с суставами и прочее прочее обеспечены!!!!
Они с детьми очень добродушны, да и с собаками, они весом давят а. Не зубами, а вообще, удержать 70 кг, который куда то тянет даже воспитанный, реально женщине или взрослому ребю оч сложно, у меня у друзей такой песик, так вот мама семейства, очень не слабая женщина, чтоб удержать от проходящего недруга например, вынуждена быстренько обмотать поводок вокруг дерева, иначе не удержать! И она его просто не удерживает...

Так что прежде чем брать в семью собаку сто раз про породу подумайте!!!
У меня вот тоже три собаки с потеряшки были, помимо всего прочего, это подорванное здоровье за которым надо следить..

А вообще, я слабо представляю КАК можно отдать свою собаку?!?!?

Да и адаптация у них тоже есть всегда!
Посто с потЕряшки собака более преданна становиться, а когда от хозяев отдают, все сложнее...
elli_11 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:45   #4062
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


У меня испанский мастиф и где-то в моей тему фотка была)))) Корова, а не собака, добродушная, залижет до смерти, если до этого своей массой об землю не раздавит ,от любви и радости на плечи лапками встает и ....все лежат
Корма уходит огромное количество (2-3 больших пакета в месяц, и не самого дешевого), и жить она может только на улице. Но ездовая собака из нее класс
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:25   #4063
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Юля, какая у вас красотка собака, заглядение!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:55
ответ для durick , на сообщение « Юля, какая у вас красотка собака,... »
  #4064
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
Юля, какая у вас красотка собака, заглядение!
спс
Катю лабрадорами соблазняю Может еще кто до кучи соблазнится
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:59   #4065
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


кстати по поводу с кем оставить - в Москве очень распространены практика передержки у хозяина питомника, где берешь щенка. Но и сторонних передержек очень много. Я тусуюсь на крупнейшем лабровском форуме , можно поискать соседей и договорится о передержке. Такое тоже практикуется.
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:06   #4066
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


а мне голдены ещё очень нравятся. у подруги такой, дети из него веревки вьют, а он тока щастлив
но сильная собака - я как-то с ней гуляла, с ног хозяина свалить - пара пустяков, надо воспитывать и дрессировать, как и всех крупных собак.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:07   #4067
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


а себе хочу колли. это мечта.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:40   #4068
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Волосни от нее в доме больше чем кайфа
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:45   #4069
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Соглашусь, я с мастифом не справлюсь. Я вообще не собачница, мне кошки ближе, ну и собачки, размером с кошку. А крупные породы, все - таки для профессионалов!
К "шоколадным" лабрикам я равнодушней отношусь. Но, который на фото, уже подросший с голубыми глазками, просто лапочка.
Да кстати можно и на передержку отдать. Вроде цена 1000 руб., в сутки.
У нас в предполагаемом доме, куда хочу заводить собачку, по соседству стоит особняк, у него земли соток 50. И за "нашим" (пока вопрос решается) домом, целый лесок огорошен, там вольер, сейчас покажу на фото..... хозяйка коттеджа говорит, у него там песики живут, я дважды смотрела, из окна, никого не увидела. Еще она говорит, что сосед предлагал сделать калиточку, и гулять у них в лесочки. Я думаю как мило, гулять с его с собачками...может там волкодавы живут. Но вольер, поражает размерами:
Изображения
Тип файла: jpg вольер.JPG (61.2 Кб, 222 просмотров)
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:47
ответ для Sarachka , на сообщение « Волосни от нее в доме больше чем... »
  #4070
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Волосни от нее в доме больше чем кайфа
Мне кажется дома, от любой собачки много шерсти, и грязи с лап. Знаю, что некоторые лапки моют в ванной, а если так, то потом еще и ванну? И так два раза в день! Тогда собачка, это реально третий ребенок.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena