С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 1009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 17:19   #10081
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от lyara Посмотреть сообщение
Расскажите потом как лечили золотистый стафилококк в горле, он у меня тоже (мучает хр.тонзиллит). Вам врач сказал сдать мазок на флору в горле? и Кто врач в ЦН, любопытно?
Лечат его обычно антибиотиком (желательно сделать анализ на чувствительность к антибиотикам), в принципе, можно и местно, промывать с ним.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:24   #10082
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


у меня врач Плужникова Тамара Александровна.
Она же мне и выписывала разные анализы, среди которых и выяснилось, что уменя низкий интерфероновый статус. И она же брала мне мозок из горла. вернее по ее назначению, где и выяснили про стафилокок. так как я сказала, что уменя тонзиллит хр. тоже.
В основном, как я поняла, что она это поняла по гистологии, там было написано, что у меня была ЗБ из-за герпеса, а герпес из-за низкого иммунитета. И еще она там всяких кучу анализов давала сдавать. штук наверно 12.
Letisia_Mendez is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:34
ответ для Letisia_Mendez , на сообщение « у меня врач Плужникова Тамара... »
  #10083
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Писательница Посмотреть сообщение
Девочки, наконец-то спустя долгое время я собрала все анализы и сегодня было мое второе посещение центра по профилактике невынашивания.
В итоге у меня высокий уровень гомоцестеина. Выписали витамины. Низкий иммунитет, выписали изопринозин, иммунофан и витагмал. Потом уреаплазму нашли (я уже задолбалась с ней, только вылечу и она опять). И от нее выписали оксициклин и вагилак.
А еще, нашли золотистый стафилокок в горле. Это к лору.
В общем, мне сказали лечиться, а потом уже опять к ней через месяц, полтора.
Но вот единственное, что я не совсем поняла, так это то, что она сказала, что надо сначала вылечить уреаплазму, чтобы взять биопсию. Это еще зачем? я тут наслушалась, что это жутко больно. Подскажите, кто ее делал, насколько это больно и где лучше делать, чтобы не так больно было. и вообще, зачем она нужна?
Привет!
Нужно пролечить инфекции до биопсии, иначе во время биопсии они могут пойти выше в матку. Я тоже, кстати, пью изопринозин для иммунитета. А что для понижения гомоцистеина пьешь? Какой у тебя гомик?
Как вообще настроение-то?
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:20
ответ для Tychka , на сообщение « Привет! Нужно пролечить инфекции до... »
  #10084
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Привет!
Нужно пролечить инфекции до биопсии, иначе во время биопсии они могут пойти выше в матку. Я тоже, кстати, пью изопринозин для иммунитета. А что для понижения гомоцистеина пьешь? Какой у тебя гомик?
Как вообще настроение-то?
Настроение хорошее! я сейчас вообще перестала гнать куда-то. Все идет своим чередом, так как Богу надо.
У меня то самый главный вопрос - Что такое биопсия и зачем она мне нужна??? для чего она нужна? И больно ли ее брать?
Для понижения гомоцистеина - мне выписали витамины ангиовит
__________________
Изменила ник, был "Писательница"

***********
Кто нетерпелив, то все запутает и ничего не добьется. (Японская мудрость)
Letisia_Mendez is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:21
ответ для Tychka , на сообщение « Привет! Нужно пролечить инфекции до... »
  #10085
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Привет!
Нужно пролечить инфекции до биопсии, иначе во время биопсии они могут пойти выше в матку. Я тоже, кстати, пью изопринозин для иммунитета. А что для понижения гомоцистеина пьешь? Какой у тебя гомик?
Как вообще настроение-то?
Катя, я тебя не узнала, уже даже забыла, и тут меня осенило, кто это!!!!
У меня жизнь вообще поменялась, очень сильно. Значит все так и должно было быть.
Сейчас хожу в фитнес клуб, занимаюсь собой, отдыхаю, гуляю и т.д.
А ты как?
__________________
Изменила ник, был "Писательница"

***********
Кто нетерпелив, то все запутает и ничего не добьется. (Японская мудрость)
Letisia_Mendez is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:35   #10086
lyara
Ветеран
 
Аватар для lyara
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 623


Цитата:
Лечат его обычно антибиотиком (желательно сделать анализ на чувствительность к антибиотикам), в принципе, можно и местно, промывать с ним.
Перед первой Б. промывала лакуны миндалин именно антибиотиком, хватило на 1,5 года, и понеслось со страшной силой все вновь. На золотистый стафилококк плохо действуют антибиотики, они уже почти ко всему приспособились
lyara is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:48
ответ для lyara , на сообщение « Перед первой Б. промывала лакуны... »
  #10087
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от lyara Посмотреть сообщение
Перед первой Б. промывала лакуны миндалин именно антибиотиком, хватило на 1,5 года, и понеслось со страшной силой все вновь. На золотистый стафилококк плохо действуют антибиотики, они уже почти ко всему приспособились
а что тогда делать?
__________________
Изменила ник, был "Писательница"

***********
Кто нетерпелив, то все запутает и ничего не добьется. (Японская мудрость)
Letisia_Mendez is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:51
ответ для Letisia_Mendez , на сообщение « Катя, я тебя не узнала, уже даже... »
  #10088
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Писательница Посмотреть сообщение
Настроение хорошее! я сейчас вообще перестала гнать куда-то. Все идет своим чередом, так как Богу надо.
Цитата:
Сообщение от Писательница Посмотреть сообщение
Катя, я тебя не узнала, уже даже забыла, и тут меня осенило, кто это!!!! У меня жизнь вообще поменялась, очень сильно. Значит все так и должно было быть. Сейчас хожу в фитнес клуб, занимаюсь собой, отдыхаю, гуляю и т.д.
А ты как?
Рада, что у тебя все хорошо. А то, помню, в послений раз у тебя был какой-то грустный пост в форуме... У меня все бодрячком - почти полностью обследовалась в Отта, осталось сходить к гематологу со всеми анализами за заключением, а потом притащить все заключения разных специалистов к гинекологу и получить "приговор". Думаю, впаяют недостаточность лютеиновой фазы и посадят на дюфастон, т.к. основная зацепка сейчас - это мой длинный цикл (33 дня). ЦН пока не бросила, но там все очень медленно, поэтому я "на два фронта" обследуюсь. Еще недавно на УЗИ насмотрели полип эндометрия, но очень хочется верить, что ошиблись Жду повторного УЗИ. Вот, как-то так

Цитата:
Сообщение от Писательница Посмотреть сообщение
У меня то самый главный вопрос - Что такое биопсия и зачем она мне нужна??? для чего она нужна? И больно ли ее брать? Для понижения гомоцистеина - мне выписали витамины ангиовит
Биопсия - это забор кусочка эндометрия для последующего исследования. Насколько я понимаю, в основном смотрят наличие/отсутствие хронического эндометрита, а также работу рецепторов матки (гормоны). Я не стала делать, т.к. не хочу вмешательств "туда". Но это открытый вопрос - мы тут периодически его обсуждаем Но, если полип подтвердят, то без вмешательств не обойтись, к сожалению
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:07   #10089
tgfortunately
Участник
 
Аватар для tgfortunately
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Север
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Писательница Посмотреть сообщение
Настроение хорошее! я сейчас вообще перестала гнать куда-то. Все идет своим чередом, так как Богу надо.
У меня то самый главный вопрос - Что такое биопсия и зачем она мне нужна??? для чего она нужна? И больно ли ее брать?
Для понижения гомоцистеина - мне выписали витамины ангиовит

Мне ТА прописала фолицил. От чего зависит кому ангиовит, а кому фолицил(фолиевая кислота с вит В6)
tgfortunately is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:21
ответ для tgfortunately , на сообщение « Мне ТА прописала фолицил. От чего... »
  #10090
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от tgfortunately Посмотреть сообщение
Мне ТА прописала фолицил. От чего зависит кому ангиовит, а кому фолицил(фолиевая кислота с вит В6)
Можно посмотреть, чем состав отличается.
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena