разработка земельного участка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 03:26
ответ для Ронечка , на сообщение « Мы про трактор думали, но трактор,... »
  #21
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Мы про трактор думали, но трактор, действительно, вспахивает очень крупно, потом еще работать и работать.
Возможно, это лучше, чем лопатой махать, но финансово затратно будет. Да и трактор еще найти надо, мы далеко живем от участка.

Поэтому попробуем все-таки договориться с таджиками
Ронечка, мы тоже ваши соседи
На счет трактора - это совсем недорого. Например, в прошлом году нанимали трактор канаву вдоль дороги углублять-расчищать, почти за два дня работы заплатили 8000руб, потом нанимали прокопать траншею под водопровод 100м - 4 часа работы - 5000р.
Тут другое дело- то, что на участок страшно запускать. Такой Сталинград устроит, что "мама дорогая". Так что лучше - таджики или нанятый дяди с культиватором
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 08:47   #22
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Mамзель Посмотреть сообщение
Ронечка, мы тоже ваши соседи
На счет трактора - это совсем недорого. Например, в прошлом году нанимали трактор канаву вдоль дороги углублять-расчищать, почти за два дня работы заплатили 8000руб, потом нанимали прокопать траншею под водопровод 100м - 4 часа работы - 5000р.
Тут другое дело- то, что на участок страшно запускать. Такой Сталинград устроит, что "мама дорогая". Так что лучше - таджики или нанятый дяди с культиватором
(Мне ж пить нельзя! )
а где вы там трактор нашли?
Прошлой осенью там экскаватор был, но копать яму нам тогда не требовалось, хотя они сами предлагали
а тракторов я там не видела...
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:42
ответ для elena_romashka , на сообщение « В том-то и дело,что в самом конце... »
  #23
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от elena_romashka Посмотреть сообщение
В том-то и дело,что в самом конце участок опускается метра на полтора и там болотные кочки и вода
А что за границами участка находится? Может, лучше пойти другим путем - выкопать там прудик? Вынутым из него грунтом поднять немного низину, пруд будет собирать воду и украшать участок...

У меня участок крайний, возле ручья. Тоже было болотистое место. Вырыл водоем 5х6 метров, глиной засыпал низину. Теперь там хороший (на мой вкус) газон. В пруду рыбки и купаться можно...

Где стоит фотографирующий - было самое низкое место, лужа-болото. Ручей за спиной у фотографа и справа, где деревья.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:16   #24
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А что за границами участка находится? Может, лучше пойти другим путем - выкопать там прудик? Вынутым из него грунтом поднять немного низину, пруд будет собирать воду и украшать участок...

У меня участок крайний, возле ручья. Тоже было болотистое место. Вырыл водоем 5х6 метров, глиной засыпал низину. Теперь там хороший (на мой вкус) газон. В пруду рыбки и купаться можно...

Где стоит фотографирующий - было самое низкое место, лужа-болото. Ручей за спиной у фотографа и справа, где деревья.
очень красиво
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:18
ответ для Ронечка , на сообщение « :014: (Мне ж пить нельзя! :005::))) а... »
  #25
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
(Мне ж пить нельзя! )
а где вы там трактор нашли?
Прошлой осенью там экскаватор был, но копать яму нам тогда не требовалось, хотя они сами предлагали
а тракторов я там не видела...
да есть трактора, куда же без них))) к нам приезжал трактор, специально вешал ковш, но можно поискать с другими приспособами)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:19
ответ для Ронечка , на сообщение « разработка земельного участка »
  #26
velvet_goldmine
Участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Васильеостровский р-н
Сообщений: 157


У нас тоже участок необлагороженный совсем. правда, не низкий и без деревьев. но все же там все рытвины и плохо. Забора нет. Подскажите, с чего начать-забор ставить или участок ровнять?Я совсем чайник((
velvet_goldmine is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:48   #27
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от velvet_goldmine Посмотреть сообщение
У нас тоже участок необлагороженный совсем. правда, не низкий и без деревьев. но все же там все рытвины и плохо. Забора нет. Подскажите, с чего начать-забор ставить или участок ровнять?Я совсем чайник((
Думаю начать нужно с забора. По-своему опыту помню, пока не было забора - был проходной двор.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:38   #28
elena_romashka
Активный участник
 
Аватар для elena_romashka
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: М."проспект ветеранов",смотрю на Рубеж
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А что за границами участка находится? Может, лучше пойти другим путем - выкопать там прудик? Вынутым из него грунтом поднять немного низину, пруд будет собирать воду и украшать участок...

У меня участок крайний, возле ручья. Тоже было болотистое место. Вырыл водоем 5х6 метров, глиной засыпал низину. Теперь там хороший (на мой вкус) газон. В пруду рыбки и купаться можно...

Где стоит фотографирующий - было самое низкое место, лужа-болото. Ручей за спиной у фотографа и справа, где деревья.
Как у вас классно
Надеюсь и у нас когда-нибудь не хуже будет! Нужно только начать...
Мы уже думали насчёт водоёма,но у нас младшенький живёт под девизом:"Ни дня без шишки" и я переживаю очень что могу не уследить,когда буду с ним одна на даче.
__________________

Старшему сыну Саше уже 21 год
elena_romashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:58
ответ для elena_romashka , на сообщение « Как у вас классно :):):) Надеюсь и у... »
  #29
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от elena_romashka Посмотреть сообщение
Мы уже думали насчёт водоёма,но у нас младшенький живёт под девизом:"Ни дня без шишки" и я переживаю очень что могу не уследить,когда буду с ним одна на даче.
Пока внуки были маленькими, водоем был огорожен сеткой (высотой 75 см).

В этом году буду снова огораживать - третий внук уже ходит.
Михалыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena