Жители коммуналок поделитесь опытом... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 16:57   #1
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705
Жители коммуналок поделитесь опытом...



Может кто нибудь здесь подскажет....в коммуналке проживают соседи 3 человека и моя мама... Они договорились между собой и поставили счетчики воды на квартиру, платят за воду соседи, а мама им отдает деньги исходя из расхода литров на человека... Проблема в том, что жилкомсервис маме постоянно в квитанцию вписывают оплату воды без учета счетчиков, т.е. получается что она платит за воду дважды... уже год ходит в бухгалтерию ругается, обещают перерасчет сделать а воз и ныне там.... опять пришла квитанция с оплатой за воду...
Куда обратиться с этой проблемой может сразу в суд подать на них... не делать же маме отдельный стояк воды в квартире...


Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 17:15   #2
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


У меня та же ерунда была с кабельным ТВ. Соседи подключились, а у меня нет ТВ вообще. Я не платила, пока его включали. Позвонила, написала грозное письмо с требованием сделать перерасчет. ЗА неделю прислали справку. Пошла в бухгалтерию. Обещали пересчитать. Жду следующей квитанции.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:19   #3
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Заявление писать, чтобы сделали перерасчет с такого-то числа
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:20   #4
Ольгушка
Участник
 
Аватар для Ольгушка
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Очень странно, у нас коммуналка 2 комнаты, счетчик на воду я поставила в прошлом году, отправляю показания в инете и все, дальше рассчитывают все в расчетном отделе, делят нам 4 доли, и соседу одну.. Как они могут за маму платить за воду? Каждый оплачивает сам! Только счетчик должен быть зарегистрирован в ЖКС. Электричество это да, должны собирать все вместе, а воду насчитывают каждому в расчетном отделеле.
Ольгушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:22   #5
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Написать заявление, что в квартире счетчики, и оплата воды включается в счет неправомерно.

Пока не пересчитали, оплачивать квитанцию без учета воды (можно взять бланки, по-моему, есть в отделениях Сбера) и переписать счет на сумму без учета воды.
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena