Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 782 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 12:01
ответ для alino4ka , на сообщение « мне врач сказал, что сначала нужно... »
  #7811
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Да... я уже опять начала тешить себя надеждой.. "А вдруг!?", но опять ни фи га
Цитата:
Сообщение от alino4ka Посмотреть сообщение
мне врач сказал, что сначала нужно сдать ХГч, а потом уж прекращать прием.потому что,если беременность есть, то отмен таблеток может справоцировать выкидыш. так что на будущее, будьте очень аккуратны
а я жду пятницу и пойду сдавать как раз ХГЧ, чтобы можно было отменить дюфастон.( в душе надеюсь, что отмены не будет)
Если я правильно понимаю, то при назначении дюфастона с 5 по 25 день цикла овуляция маловероятна (прогестерон в первой половине цикла овуляцию "забивает"). Дюфастон действует как ок в этом случае, поэтому и М. скудные могут быть. Так что в этом случае отмена дюфа без анализа на ХГЧ не так страшна.
Что самое интересное, в анотации к дюфастону написано, что овуляцию он не подавляет. Но по факту это прогестерон, прием которого в первую фазу цикла может не давать созревать доминантному фолликулу, так что многие врачи при планировании ребенка назначают дюфастон с 15 по 25-й д.ц. (правильнее - со дня подтвержденной овуляции, если овуляция поздняя) именно для того, чтобы поддержать вторую фазу и не подавить овуляцию.
С 5 по 25-й д.ц. дюф назначают при эндометриозе, чтобы сдержать рост очагов, то есть, дюфастон при этом действует как ок, Жанин, например.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:45
ответ для Royka , на сообщение « Если я правильно понимаю, то при... »
  #7812
natalinsha
Участник
 
Аватар для natalinsha
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Большевиков/Дыбенко
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Жанэтта
Все - это что? Беременность точно не пропустишь
Если так переживаешь, то сходи, конечно, на узи! И овульку тоже мониторь! После долгого бездействия очень хочется начать что-то делать, оно понятно
Это точно. С одной стороны вроде как и хочется ничего предпринимать первые пару циклов, но с другой стороны страшно!!! Вдруг опять что вылезет!!!


З.Ы. Никогда не далала тесты на овуляцию. С какого дня начинать? Там ведь, как я понимаю, нужно делать их в течение нескольких дней и смотреть динамику яркости полоски?
natalinsha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:21
ответ для Жанэтта , на сообщение « дней через 12-14 Все - это... »
  #7813
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
У нас вон Женя-Ивашка вообще без особых признаков пережила!
Женя подтверди!
подтверждаю ваще как слону дробина... особо изменений не заметила, мне даже как то комфортно было чтоли..ну у меня всегда всё наоборот...я вапче ниче плохого не помню..у меня как раз осенью-зимой был-тепло -хорошо всю зиму проходила в платьях с короткими рукавами зато щаз в трех свитерах сижу

и еще плюс-нормализовался цикл

конечно, тоже сначала переживала, но потом смирилась, послдение уколы вапче муж колол я честна сделала 6, и КД начались ровно на 100 ый день
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
дней через 12-14



Все - это что? Беременность точно не пропустишь
Если так переживаешь, то сходи, конечно, на узи! И овульку тоже мониторь! После долгого бездействия очень хочется начать что-то делать, оно понятно

кстати всем привет )))))
конечно, когда зацикливаешься, то к любому шороху организма прислушиваешьсяа когда на это дело простите "забиваешь", как я сделала, у меня даже в мыслях не былону крутит живот, ну болит,неделю ждала монстровпока мне подруга пня не дела волшебного за тестом сходить
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:28   #7814
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от natalinsha Посмотреть сообщение
Это точно. С одной стороны вроде как и хочется ничего предпринимать первые пару циклов, но с другой стороны страшно!!! Вдруг опять что вылезет!!!
девочки, вот я не знаю почему, но когда я это все прошла, операцию, ИК и всё это,я реально как то успокоилась....дала себе 2 года спокойно еще пожить-решила-не получится , там уже будем что-то предприниматьвот не знаю откуда взялись уверенность и спокойствие...муж то постоянно хотел ребенка, еще все как назло рожают,я ему сказала"Вот когда Боженька увидит, что нашей семье ребенок действительно нужен, тогда всё произойдет" наверно как то так...так что ждём и надеемся
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:54
ответ для Royka , на сообщение « Если я правильно понимаю, то при... »
  #7815
alino4ka
Участник
 
Аватар для alino4ka
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то при назначении дюфастона с 5 по 25 день цикла овуляция маловероятна (прогестерон в первой половине цикла овуляцию "забивает"). Дюфастон действует как ок в этом случае, поэтому и М. скудные могут быть. Так что в этом случае отмена дюфа без анализа на ХГЧ не так страшна.
Что самое интересное, в анотации к дюфастону написано, что овуляцию он не подавляет. Но по факту это прогестерон, прием которого в первую фазу цикла может не давать созревать доминантному фолликулу, так что многие врачи при планировании ребенка назначают дюфастон с 15 по 25-й д.ц. (правильнее - со дня подтвержденной овуляции, если овуляция поздняя) именно для того, чтобы поддержать вторую фазу и не подавить овуляцию.
С 5 по 25-й д.ц. дюф назначают при эндометриозе, чтобы сдержать рост очагов, то есть, дюфастон при этом действует как ок, Жанин, например.
дезинформировала я
мне ж тоже его с овуляции назначили
__________________
Все будет хорошо!)
alino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:03
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7816
Lanvina
Участник
 
Аватар для Lanvina
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Звездный 1
Сообщений: 238


Девочки Вопрос!!!??? Сделала 2 укол ИК. У меня приливы частые ночью и с утра. Из-за этого бессонница, то в жар бросает, просыпаюсь, то в озноб! Днем было пару раз, но на работе холодно и мне от них только теплей становится. У кого-нибудь еще так было (именно ночью)?
Lanvina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:28
ответ для Lanvina , на сообщение « Девочки Вопрос!!!??? Сделала 2 укол ИК.... »
  #7817
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение
...
Вы сходили на узи?

Цитата:
Сообщение от Lanvina Посмотреть сообщение
Девочки Вопрос!!!??? Сделала 2 укол ИК. У меня приливы частые ночью и с утра. Из-за этого бессонница, то в жар бросает, просыпаюсь, то в озноб! Днем было пару раз, но на работе холодно и мне от них только теплей становится. У кого-нибудь еще так было (именно ночью)?
ОООО! Дааааа! Узнаю, дружище ИК
Был период я спала под другим одеялом, так как мужу доставали мои "жарко-холодно" и распахивания одеяла или наоборот зарывания в него
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:27
ответ для Lanvina , на сообщение « Девочки Вопрос!!!??? Сделала 2 укол ИК.... »
  #7818
alino4ka
Участник
 
Аватар для alino4ka
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Lanvina Посмотреть сообщение
Девочки Вопрос!!!??? Сделала 2 укол ИК. У меня приливы частые ночью и с утра. Из-за этого бессонница, то в жар бросает, просыпаюсь, то в озноб! Днем было пару раз, но на работе холодно и мне от них только теплей становится. У кого-нибудь еще так было (именно ночью)?
о,да) ночью были все 6 месяцев...терпения
__________________
Все будет хорошо!)
alino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:30
ответ для Жанэтта , на сообщение « Вы сходили на узи?:love: ОООО!... »
  #7819
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


[QUOTE=Жанэтта;75225552]Вы сходили на узи? [QUOTE]

токо прибежала
отчитываюсь
усё вандерфулмы уже 23 мм нам 6-7 недельсерцебиение очень четко просматривается, поэтому






АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:11   #7820
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


[QUOTE=Ивашка-Дурашка;75230544][QUOTE=Жанэтта;75225552]Вы сходили на узи?
Цитата:

токо прибежала
отчитываюсь
усё вандерфулмы уже 23 мм нам 6-7 недельсерцебиение очень четко просматривается, поэтому






АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
ЗДоРОВО!!!Поздравляем!Будьте здоровы!!
Lidiya. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena