Возврат приемных детей обратно - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 19:56   #431
molly_b
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 277


Мне кажется сволочь, очень трудно опознать , и потом по каким именно критериям, людей много, у каждого свои качества личностные и представления о хорошем и плохом разные.И никто не знает, как кого торкнет адаптация.
Маша, мне очень понравились все твои выводы, все пункты сразу, но второй особенно.
Потому что, даже понимая, что мне самой уже не справиться, я не знала у кого ее попросить, и трудно было вообще представить , что просить надо. Я же все читала, ДО того как взять ребенка. И про отказы и про нетерпимость к запахам, к соплям, к неврозу и нытью детскому.Все проштудировала и для себя поняла- этого не боюсь, и с этим справлюсь, а запахи дак вообще ерунда. А на деле я как енот-полоскун мыла Ивана и все мне чудился какой то детдом, в волосах, в коже....Горшок не могла выносить. Чувство вины которое убивает за мысли, за свои мысли, которые бегают в голове и ты не можешь от этого избавиться- зачем? зачем тебе это было надо? ты этого хотела? ты так себе представляла? как было все хорошо до. Чувтсво вины , за то что не приходит любовь, а хочется именно любить, а не просто жить под одной крышей.Чувство вины, за то что наказал ребенка, а био поди так бы не наказала? ага мать-ехидна. За то, что на площадке плачь био слышала сразу, а вот подходит мамочка и говорит-ой смотрите ваш второй лежит и плачет, поворачиваюсь -точно Ванюшка упал и плачет и видно, что не секунду и сразу хоп накрывает- я голоса его не узнаю ! Вот с био на инстинкте все работает, нутром чуть ли не до крика чувствуешь его , а тут нет. И гнобишь себя. И муж приезжает из командировки и спрашивает-у него что всегда сопли?, а чего он хнычет все время? Это воспоминания из пика адаптации.
Я рада, что все позади и когда говорю с Ваней по телефону сейчас, слышу его голос, а он у него такой тоооненький , такой родной, чувствую, что все теплеет внутри в груди. ( практически инстинкт! ) И Егора коришь, когда он ябедничает-эх, ты что ж ты братана с потрохами сдаешь! И муж, который раньше говорил, через день-даааа характер у него тяжелый! Упертый! Сейчас по другому говорит совершенно. Потому что принятие пришло полное, со всеми потрохами. И главное видишь видишь свои качества в ребенке и так их много.
А вот, если застопорится дело на каком то этапе и нет помощи, то будешь думать совершенно иначе. И поступки будут другими.
В адаптацию казалось-ребенок не управляем, он меня не понимает, не слушается, не слышит или вообще кажется, что назло делает. А теперь -ну золотой ребенок. воспитатель сказала , что стал беспокойный какой то, в садике. Но я то вижу ! Да нормальный ребенок, беспокойный он становится ближе к апрелю а сейчас март- фигня какая то. И отметаешь мысли напрочь. А раньше я была очень чувствительна к мнению окружающих.
Может не о том я, но просто обвинять и искать в ребенке недостатки когда сам с собой разобрался уже не будешь. Мне кажется это какой то момент взрослости. Помню на начальном этапе, Лада мне сказала про мужа-ну он же прринял решение, он же взрослый человек. Мне показалось странным, да вроде мы все взрослые. А на деле и по поступкам не всегда таковыми являемся.Хоть и возраст вроде приличный.
molly_b is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:00
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #432
olga_peterburg
Гость
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Город и рядом
Сообщений: 20


А есть какие - либо мысли на тему: как определить, кто берет, это самый нехороший родитель , или хороший ( не хочется употреблять слово " сволочь" ?
olga_peterburg is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:08
ответ для molly_b , на сообщение « Мне кажется сволочь, очень трудно... »
  #433
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от molly_b Посмотреть сообщение
Мне кажется сволочь, очень трудно опознать , и потом по каким именно критериям, людей много, у каждого свои качества личностные и представления о хорошем и плохом разные.И никто не знает, как кого торкнет адаптация.
Спасибо за ваш пост.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:09   #434
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


Кое какие мысли есть: вот у меня на глазах месяц назад двух детей -инвалидов забирали две разные семьи. Одни посещали ребёнка много месяцев, при этом в больницу к нему не легли, ни разу не поинтересовались как обслуживать этого ребёнка со специфическими потребностями, при полностью готовых документах согласились забрать ребёнка только через два месяца, вторая мама прилетела из далека, после первого же посещения проводила всё своё время в больнице с ребёнком, как только получила постановление легла в больницу и к тому времени знала всё и про диагноз и про то, что нужно ребёнку в связи с диагнозом и имела весь график предстоящих операций. Итак даже в первые дни посещений видно, что для родителя приоритет: чувства ребёнка или свои собственные.
С другой стороны, скажу честно, те, кто в нашем выпуске ШПР казались мне самыми невменяемыми на поверку оказались хорошими крепкими приёмными родителями, прошло 2,5 года)))))))))
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:18
ответ для Kalin@ , на сообщение « Кое какие мысли есть: вот у меня на... »
  #435
olga_peterburg
Гость
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Город и рядом
Сообщений: 20


А мне кажется очень важна способностью к диалогу и умение слышать другого.
olga_peterburg is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:29
ответ для marilandi , на сообщение « Ксюш, я не знаю, что тебе ответить.... »
  #436
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
А отчаяние вызывает желание исправить ситуацию, разом убрав то, что эту ситуацию усложняет (как человеку кажется, усложняет).[/COLOR][/B]
сколько раз впадала в отчаяние - всегда возникало желание уйти самой, а не "уйти" кого-то другого. жууууткое желание порой бывает. вот пойти-пойти-пойти.... и уйти... а вы тут - как хотите
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:35
ответ для Kalin@ , на сообщение « Кое какие мысли есть: вот у меня на... »
  #437
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
Кое какие мысли есть: вот у меня на глазах месяц назад двух детей -инвалидов забирали две разные семьи. Одни посещали ребёнка много месяцев, при этом в больницу к нему не легли, ни разу не поинтересовались как обслуживать этого ребёнка со специфическими потребностями, при полностью готовых документах согласились забрать ребёнка только через два месяца, вторая мама прилетела из далека, после первого же посещения проводила всё своё время в больнице с ребёнком, как только получила постановление легла в больницу и к тому времени знала всё и про диагноз и про то, что нужно ребёнку в связи с диагнозом и имела весь график предстоящих операций. Итак даже в первые дни посещений видно, что для родителя приоритет: чувства ребёнка или свои собственные.
муж мой физически не выносит больницы. вообще. для него туда зайти на минутку - это неделю готовится надо. это не мешает ему быть примерным отцом.
а уж как я когда-то была счастлива, что есть причина не ложится с кровным новорожденным ребенком в больницу - это словами не передать. у меня истерика начиналась только при мысли, что мне опять туда придется попасть. это после месяца в одиночной палате.
так что, не зная подробностей личного характера, подобное я бы не рискнула считать истиным мерилом
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 08:20
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #438
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Девочки, спасибо всем за советы!!!
Пробуем что-то придумать. В их местности выбора секций/кружков почти нет
А кто-нибудь знает примеры успешной работы кризисных Центров для подростков в нашей стране? Поделитесь, пожалуйста!
Нельзя забывать, что дети, получившие травму в самом уязвимом возрасте находятся в группе риска.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:12
ответ для marilandi , на сообщение « Леонид, просто на уровне разных опек... »
  #439
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Леонид, просто на уровне разных опек статистика может быть разной
Если эти данные подавались как городские или российские - тогда неправда. Если по одному кварталу, то все что угодно может быть, конечно. Просто это очень традиционно, профдеформация, они работают с семьями сложными и с возвратами, постепенно все вокруг начинают казаться сложными. И детей перестали брать, а тех кого взяли - возвращают.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:17
ответ для Пони , на сообщение « да? а работники опеки как-то тоже... »
  #440
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
да? а работники опеки как-то тоже завязаны на количестве детей в ДД? вообще мне вот тоже слова эти странными показались, но тетенька уже в летах, 30 лет на посту, давно на пенсии, чего бояться, зачем она вдруг удумала мне лапши на уши навесить?
Отчасти они завязаны на то, что за возвраты им дают по шапке. А за то, что мало приемных семей по шапке не дают, поэтому им лучше, чтобы дети сидели в детдомах, а не на шее у опек и мотали нервы.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena