Просят временную регистрацию!? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 23:23
ответ для Juls_May , на сообщение « Просят временную регистрацию!? »
  #21
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


У нас оплата воды зависит от количества прописанных и проживающих человек . У мужа , где мы живёт , ТЖС и всем на всех ПЛЮвать , поэтому он один прописан , он один и платит ( живем втроём ) .
В моей квартире живут друзья . Они там НЕ прописаны , но тама - хрЕново ЖСК , поэтому есть бабка , которая председательница , и которая знает кто де и почему , посему начисляет нам за воду за ТРОИХ - за жильцов и за квартировладельца . Имеет право , увы . Так что моя вода оплачивается - ТАМ , бабке на премии .
Я могла бы носить ей бумажки , что плачу где прописана , но плачу там не я , а БМ , и хрен чего с него получишь, да и бабка обидится , она у нас - генерал ))
Далее , есть моя прописка , у БМ в жилище . Хордый БМ платит за меня там все КУ , тоже по закону верно , хотя мог бы подсуетиться и принести им бумагу , что я там не живу . Но - спасение утопающих наших чиновников не волнует .
И не говорите мне , чтО - по закону , а чтО - нет . Я честно пыталась окультуриться , отстояла ноги в очередях , но при всем уважении , чиновники мне ничем помочь не могли . То одной бумаги не хватает , то другой . То БМ упрямится , то НМ в командировке , то начальнику надоедает моё отсутствие на рабочем месте и он звереет. Так вот и живём , ничего от закона не скрывая , кстати говоря .
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 00:20   #22
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
У нас оплата воды зависит от количества прописанных и проживающих человек . У мужа , где мы живёт , ТЖС и всем на всех ПЛЮвать , поэтому он один прописан , он один и платит ( живем втроём ) .
В моей квартире живут друзья . Они там НЕ прописаны , но тама - хрЕново ЖСК , поэтому есть бабка , которая председательница , и которая знает кто де и почему , посему начисляет нам за воду за ТРОИХ - за жильцов и за квартировладельца . Имеет право , увы . Так что моя вода оплачивается - ТАМ , бабке на премии .
Я могла бы носить ей бумажки , что плачу где прописана , но плачу там не я , а БМ , и хрен чего с него получишь, да и бабка обидится , она у нас - генерал ))
Далее , есть моя прописка , у БМ в жилище . Хордый БМ платит за меня там все КУ , тоже по закону верно , хотя мог бы подсуетиться и принести им бумагу , что я там не живу . Но - спасение утопающих наших чиновников не волнует .
И не говорите мне , чтО - по закону , а чтО - нет . Я честно пыталась окультуриться , отстояла ноги в очередях , но при всем уважении , чиновники мне ничем помочь не могли . То одной бумаги не хватает , то другой . То БМ упрямится , то НМ в командировке , то начальнику надоедает моё отсутствие на рабочем месте и он звереет. Так вот и живём , ничего от закона не скрывая , кстати говоря .
вы где живете не прописаны, и еще что-то хотите по закону. все эти справки, о том что проживает не там где прописаны филькина грамота.

а ходить обивать не надо, лучше сесть вечерком письмецо написать, в обед на почту сходить и все.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 00:50   #23
jambik
Элита
 
Аватар для jambik
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Румяна Посмотреть сообщение
Не знаю почему-то все про воду. А вот когда я своего жильца временно зарегистрировала, то мне за него и лифт и мусорку и еще чего-то насчитывали. Я сначала не поняла , думала просто квартплата повысилась. Потом позвонила в контору, они сказали, что все рассчитывают на 2х( я одна прописана).
+1. У нас так же. Дом новый, ТСЖ. Сделали временную регистрацию своей знакомой, квартплата увеличилась на 300 руб.
jambik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:35
ответ для Juls_May , на сообщение « Просят временную регистрацию!? »
  #24
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


У нас ТСЖ считает все строки исключительно по количеству квадратных метров в квартире. Ничего по человекам не считается! Есть законы, в конце концов.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:52
ответ для Juls_May , на сообщение « Просят временную регистрацию!? »
  #25
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


а как она собирается Вас арендную плату платить, если ее сократили?
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:53
ответ для Евгения_2 , на сообщение « У нас ТСЖ считает все строки... »
  #26
Lucky Mouse
Элита
 
Аватар для Lucky Mouse
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
У нас ТСЖ считает все строки исключительно по количеству квадратных метров в квартире. Ничего по человекам не считается! Есть законы, в конце концов.
Даже за воду?
Lucky Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:17   #27
Juls_May
Активный участник
 
Аватар для Juls_May
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: СПб, сааамый центр
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
а как она собирается Вас арендную плату платить, если ее сократили?
в том-то и дело, я конечно беспокоюсь! Но она заверила, что снимать будет... посмотрим! Снимают комнату две девушки. Только неделю назад встречалась с ними, все было у них хорошо...работа...зарплата и т.д., а сегодня одна на "улице"... и ведь неожиданно! Страшно как-то...
Juls_May is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:52
ответ для Juls_May , на сообщение « в том-то и дело, я конечно беспокоюсь!... »
  #28
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Juls_May Посмотреть сообщение
... Снимают комнату две девушки. Только неделю назад встречалась с ними, все было у них хорошо...работа...зарплата и т.д., а сегодня одна на "улице"... и ведь неожиданно! Страшно как-то...
Увы - это приходится видеть всё чаще и чаще...
Сколько квартир простаивает...
А что будет летом?
[Хм... Счаз тему создам!]
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:13   #29
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
не путайте прописку (которая теперь по новому называется "постоянная регистрация") и "регистрацию по месту пребывания". Возможно также, что у Вас больше получается, если у Вас ТСЖ или кооператив -там же какие-то свои системы расчета, отличные от ЖЭКовских..
Не, у нас точно регистрация по месту пребывания. И обычный ЖЭК.
Josia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena