Ребенок и дача - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 22:37   #1
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579
Ребенок и дача



Поделитесь опытом проживания на даче. Не скучно ли ребенку, довольны ли вы, что живете там все лето (если все лето),ребенок доволен ли , что живет на даче, на следующий год повторите опыт или нет. И где вашему ребенку нравится больше: на даче или в городе? Расскажите. Меня интересует , потому что мы на следующий год планируем снимать дачу. Стоит ли? А есть ли те, кто снимает дачу? Вам нравится?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:57
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #2
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Мы второй год уже на даче. Очень нравится, много плюсов. Правда на след.год планируем снимать, просто мы в городе и на даче с родителями живем, уже сил нет, это единств.минус.
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:15
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #3
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


У нас своя дача. А так конечно довольны!!! О чем может быть речь? Купаемся, собираем ягоды, загараем..... Вот насчет скуки, это проблема. Ребенку 5 лет, привык к обществу, поэтому постоянно приходиться что-то очень интересное придумывать (не просто почитаь сказку или порисовать), тяжело особенно если учесть что я одна и есть младший ребенок. Ребенку абсолютно не скучно, а вот мне да.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:26
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #4
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Ребенку на даче раздолье: бегает, купается, все время на улице. Выбегивается за день так, что засыпает за 5 минут!
Мама, конечно, с тоски подвывает (мы с ним один на один целый день)... Но смотришь на счастливую моську - и все сомнения как рукой снимает.
Но у нас на даче нормальный туалет, горячая вода и душ в доме. Стиралка есть какая-ни-какая(типа "Фея"...).
__________________

Nattsi is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:30
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #5
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


эх мне б стиралку,горячую воду и душ в доме,я б развернулась
я месяц была с ребенком на даче,у меня туалет на улице,душа нет,вода не очень близко
но если бы не эта дача,я не знаю,что б мы делали в городе в такую жару.там ушел на речку(10минут хотьбы) и красота.а тут...вот завтра снова поеду,на се раз буду одна,до этого помогала мама-стремно конечно и скучновато мне будет(запасаюсь фильмами и книгами),но здоровье ребенка дороже9мы аллергики,в городе сразу кашляет)
что касается ребенка,то он на само деле устал от дачной жизни(ну конечно что ему там с нами тетками делать), с удовольствием вернулся в город на площадки к детям
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:39
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #6
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Без горячей воды и главное, сортира, я бы не поехала ни на какие дачи. Но это мое глубоко личное мнение.
__________________

Nattsi is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:39
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #7
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


а мы вышли из ситуации-вот уже 4 год снимаем квартиру в п.Рощино(под Зеленогорском)...тут и гор.вода и туалет и стиралка!!!!....озеро в 10 мин.ходьбы...правда снимаем постоянно(в "недачный"сезон в городе-учимся-работаем...приезжаем на выходные-каникулы)....воздух,даже вода из-под крана - не сравнить с городом....
и площадка во дворе...и даже цирк приезжает....
не скучаем!!!!! гости к нам с удовольствием приезжают(мои подруги)....а моим 11 и 4 лет вдвоем весело....да и на площадке ровесников на любой вкус много!!!
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:57
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #8
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Мы на даче уже третий год. В этом году я схожу с ума! Ребенку скучно, ему нужна компания, его ровесников нет, либо в люльках, либо уже пятилетки на великах гоняют. Куча игрушек надоела, 2 бассейна надоели, качели и горка не нужны, батут папа привез, хватило на пару раз... И то, все присутствующие должны встать вокруг батута и кидать детке мячик. Донимает всех имеющихся в наличие взрослых, чтоб с ним играли. В этом году построили домик для гостей, неделю из него не вылезал, исследовал. Теперь надоело...На жучков, паучков, бабочек уже насмотрелся, соседские кошки наскучили, уже и их гонять не интересно. Лягушка в тазике поселилась, пару раз в день проведать ходим, но уже без энтузиазма. Книги тоже особой популярностью не пользуются, в почете подвижные игры, с обязательным участием мамы и бабушек. Короче, трындец товарищи! РЕБЗЮ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ СО СВЕРСТНИКАМИ! Спасают только мультики.... Сейчас одна бабушка уехала, остались я со свекровью. С нетерпением ждем пятницы, когда приедет папа на выходные!
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:09
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #9
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


Странный вопрос. Конечно, дача! Приезжая в город, я с грустью смотрю на детишек, которые вынуждены копаться в грязных песочницах, в пылище. О здоровье детском надо думать, а не скучно-не скучно. Мы купаемся, ходим в лес, едим ягодки в куста, целый день на воэдухе. У нас на даче все удобства, но даже если бы их не было, я бы и ручками постирала, не переломилась бы.
Толстышата is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:23
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #10
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Я за дачу, есличе! Но для меня это в тягость.
*Koala* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena