Ребенка обсыпало, но не полностью. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 14:48
ответ для Манюня13 , на сообщение « да вы правы! Я Выше описала наш... »
  #11
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Манюня13 Посмотреть сообщение
да вы правы!
Я Выше описала наш случай, как я заразила своего ребенка... и никто мне не сказал из враче у которых я была, что я могу заразить малыша... вот такие у нас врачи.
Вы знаете, к 20-ти годам вирус герпеса живет в организме почти каждого взрослого человека. Теоретически мы можем заразить своих детей в любой момент. Все-таки, если я правильно понимаю, ветрянка - это какая-то разновидность его.

зы. Даже не знала, что ветрянка бывает и у взрослых.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:03
ответ для Pilar , на сообщение « Вы знаете, к 20-ти годам вирус герпеса... »
  #12
Манюня13
Мега-элита
 
Аватар для Манюня13
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Чернышевская и м.Пионерская (Коломяги)
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Вы знаете, к 20-ти годам вирус герпеса живет в организме почти каждого взрослого человека. Теоретически мы можем заразить своих детей в любой момент. Все-таки, если я правильно понимаю, ветрянка - это какая-то разновидность его.

зы. Даже не знала, что ветрянка бывает и у взрослых.
Да, я знаю.
Ветрянкой может заболеть любой, кто ей не болел.
Я болела в детстве ветрянкой, а сейчас переболела опоясывающим герпесом (был очень слабый организм).
Ветрянка и опоясывающий герпес = это одно и тоже, только стадии разные...
__________________
Манюня13 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 22:44
ответ для Манюня13 , на сообщение « да вы правы! Я Выше описала наш... »
  #13
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Ответ для МАНЮНИ13 (у меня почему то не цитируются сообщения)

Вроде не было.
В воскресенье вечером поднялась температура, на писе была не большая сыпь. Я подумала сначала, что это потничка. В понедельник пришла врач и сказала что горло красное, а к вечеру обсыпало ноги, руки, попу. На следующий день еще немного. И все больше ничего нового не появлялось. А у старшего появился на ноге только один прыщик.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 22:46
ответ для Манюня13 , на сообщение « да вы правы! Я Выше описала наш... »
  #14
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Pilar спасибо за наводку по-поводу инфекциониста. Завтра схожу. Эта мысль мне в голову не приходила.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:14
ответ для pucha906090 , на сообщение « Pilar спасибо за наводку по-поводу... »
  #15
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Pilar спасибо за наводку по-поводу инфекциониста. Завтра схожу. Эта мысль мне в голову не приходила.
А на дом вызвать не хотите? Или возможно заразных еще детишек поведете в поликлинику?
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:24
ответ для Annfish , на сообщение « А на дом вызвать не хотите? Или... »
  #16
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А на дом вызвать не хотите? Или возможно заразных еще детишек поведете в поликлинику?
Ну зачем же вы так? Ветрянка может коснуться каждого.

Вообще, для детей с подозрением на инфекции в каждой поликлинике предусмотрен отдельный вход, вы не знали?

Конечно, лучше вызвать на дом. Я, правда, не знаю, ходят ли по домам инфекционисты или нет, но, полагаю, если вызвать по скорой и описать симптомы, приедет тот, кто надо
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:33
ответ для pucha906090 , на сообщение « Pilar спасибо за наводку по-поводу... »
  #17
Манюня13
Мега-элита
 
Аватар для Манюня13
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Чернышевская и м.Пионерская (Коломяги)
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Ответ для МАНЮНИ13 (у меня почему то не цитируются сообщения)

Вроде не было.
В воскресенье вечером поднялась температура, на писе была не большая сыпь. Я подумала сначала, что это потничка. В понедельник пришла врач и сказала что горло красное, а к вечеру обсыпало ноги, руки, попу. На следующий день еще немного. И все больше ничего нового не появлялось. А у старшего появился на ноге только один прыщик.
Вы знаете, по симптомам вроде ветрянка, но конечно все же нужно чтобы Вас специалист посмотрел.

Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Pilar спасибо за наводку по-поводу инфекциониста. Завтра схожу. Эта мысль мне в голову не приходила.
Насколько я знаю, инфекционисты на дом не ходят , приходит педиатр.

Нам педиатр поставила вообще аллергию, когда у нас ветрянка начиналась, а потом когда обсыпало.. она начала бред какой-то нести, что по нашим прищикам было не возможно определить ветрянку.
Мы с мамой сразу сказали, что это она.

Смотрите, сначала появляется сыпка, потом она перерастает в водяные прищики ( но не все), а потом через пару дней они начинают лопаться и образовывается корка.

У Вас так?
__________________
Манюня13 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 19:08   #18
Юлька
Элита
 
Регистрация: 03.12.2001
Сообщений: 2 512


Цитата:
Сообщение от Манюня13 Посмотреть сообщение
Нам педиатр поставила вообще аллергию, когда у нас ветрянка начиналась, а потом когда обсыпало.. она начала бред какой-то нести, что по нашим прищикам было не возможно определить ветрянку.
Мы с мамой сразу сказали, что это она.

Смотрите, сначала появляется сыпка, потом она перерастает в водяные прищики ( но не все), а потом через пару дней они начинают лопаться и образовывается корка.

У Вас так?
Нам педиатр сначала вообще поставила стафилокок - он высеялся на мазке из горла, сдавала мазок раньше - аденоиды замучили. А тут темпа и горло красное - назначила антибиотик. Стала антибиотик давать - сыпь пошла, попа вся красная - почти сливающиеся прыщи - потом прыщи на руках, на ногах Пошли в больницу к дежурному врачу - та говорит вирус герпеса плюс аллергия на антибиотик. Прыщи были водянистые, не все, часть похожа на потничку... не лопались и размером поменьше, чем на фото.. У подружки дочь ветрянкой болела, она говорит - другие прыщи были.
Юлька is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 19:34   #19
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Манюня13 Посмотреть сообщение
Да, я знаю.
Ветрянкой может заболеть любой, кто ей не болел.
Я болела в детстве ветрянкой, а сейчас переболела опоясывающим герпесом (был очень слабый организм).
Ветрянка и опоясывающий герпес = это одно и тоже, только стадии разные...
Вы не правы - это совершенно разные заболевания, они просто вызываются одной из разновидностенй вируса Герпеса... При этих заболеваниях поражаются совершенно разные системы органов - при ветирянке - кожа и слизистые, при опоясывающем герпесе - кожа и нервы.
От ветрянки никто не застрахован, и доктора здесь не причем... Лучше, на мой взгляд,ею в детстве переболеть, чем в зрелом возрасте...
__________________
Наркозная фея is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 19:55
ответ для pucha906090 , на сообщение « Ребенка обсыпало, но не полностью. »
  #20
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


про вирусную пузырчатку погуглите, я слышала мнение от врачей - что сейчас из-за купаний там где нельзя - есть случаи, по локализации сыпи похоже
Сарабка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena