РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 00:35
ответ для Светик* , на сообщение « .......школа РК :083::085: »
  #831
chitalka
Старожил
 
Аватар для chitalka
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
.......школа РК
буду тут учиться
__________________
chitalka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 20:44   #832
mamAnna
Активный участник
 
Аватар для mamAnna
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
супер, вот и негатив!
наш один папаша, из-за которого ушли из РК, сегод приходил в сад и орал (девчонки, сказали МАТЕРНО ) что фотофирма дерь*мо (почему свою не предложил недерьмовую) и сфоткали его сына плохо (где ты был во время съемки, курировал бы как я своего реб )!
Ни один дубль на сайте не понра, везде сынишка вышел плохо....
а также: неправильно был выставлен свет (опять таки где ты был, компетентный наш )
и еще прикол, (эрудированный ты наш) орал как это у детей будут на портретах головы срезаны?!
...... он на сайте иконки посмотрел - а нажать на них для увеличения фото не дошло))))))
но поорал славно......
так в чем проблема - пусть приводит своего фотографа, ведь еще куча времени
ха-ха-ха и видео снимут с занятиями и фотки сделают суперские, сам пусть руководит и тд.
Только не сделает он ничегошеньки, все подготовить и организовать - самое трудоемкое, чем фотку на сайте выбрать, да поорать из-за качества.

Вы молодец! Все делаете для своего ребенка и для себя на память, а остальные родители должны спасибо сказать Вам за организацию.
Но не скажут, такие уж у нас родители-нахлебники. Только орать и ругаться могут
mamAnna is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:09
ответ для mamAnna , на сообщение « так в чем проблема - пусть приводит... »
  #833
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от mamAnna Посмотреть сообщение
так в чем проблема - пусть приводит своего фотографа, ведь еще куча времени
ха-ха-ха и видео снимут с занятиями и фотки сделают суперские, сам пусть руководит и тд.
Только не сделает он ничегошеньки, все подготовить и организовать - самое трудоемкое, чем фотку на сайте выбрать, да поорать из-за качества.

Вы молодец! Все делаете для своего ребенка и для себя на память, а остальные родители должны спасибо сказать Вам за организацию.
Но не скажут, такие уж у нас родители-нахлебники. Только орать и ругаться могут
Согласна на все 1000
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:39
ответ для mamAnna , на сообщение « так в чем проблема - пусть приводит... »
  #834
Хоствин
Ветеран
 
Аватар для Хоствин
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Страна Большевиков
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от mamAnna Посмотреть сообщение
так в чем проблема - пусть приводит своего фотографа, ведь еще куча времени
ха-ха-ха и видео снимут с занятиями и фотки сделают суперские, сам пусть руководит и тд.
Только не сделает он ничегошеньки, все подготовить и организовать - самое трудоемкое, чем фотку на сайте выбрать, да поорать из-за качества.

Вы молодец! Все делаете для своего ребенка и для себя на память, а остальные родители должны спасибо сказать Вам за организацию.
Но не скажут, такие уж у нас родители-нахлебники. Только орать и ругаться могут
Дак мы все пошли в РК, чтобы у наших детей ВСЁ и всё хорошее было
Я в яслях делала выпускной - родители (у которых старшие детки были) в шоке - все всё понравилось. А ясли были отдельные - дальше все детки разошлись по разным детским садам - а память какая - до сих пор сама радуюсь

И подарки, и игрушки, и красоту в группе - ВСЁ мы делаем для наших деток в первую очередь!
А те, кто даже деньги сдать вовремя не может, - пусть "жужжат как комары"

Ох, выговорилась
__________________
Только дети меня и спасают!

У меня два зайчика: Алеша 17.05.2005г. и Андрюша 07.05.2010 г.

Бояться нет смысла. Все, чему суждено случиться, - все равно произойдёт. . .(с)
Хоствин is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:49
ответ для Хоствин , на сообщение « :008:Дак мы все пошли в РК, чтобы у... »
  #835
natashok
Старожил
 
Аватар для natashok
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: П.С.
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Хоствин Посмотреть сообщение
Дак мы все пошли в РК, чтобы у наших детей ВСЁ и всё хорошее было
Я в яслях делала выпускной - родители (у которых старшие детки были) в шоке - все всё понравилось. А ясли были отдельные - дальше все детки разошлись по разным детским садам - а память какая - до сих пор сама радуюсь

И подарки, и игрушки, и красоту в группе - ВСЁ мы делаем для наших деток в первую очередь!
А те, кто даже деньги сдать вовремя не может, - пусть "жужжат как комары"

Ох, выговорилась
А расскажите, плиз, что делали на выпускной в яслях. Мне воспитатели сказали, что возраст еще такой, что дети все равно не воспримут это, вот я теперь в раздумьях, нужно пытаться что-то делать или нет. И если да. то что.
__________________
Жизнь хороша, если правильно подобрать антидепрессанты
natashok is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:52
ответ для natashok , на сообщение « А расскажите, плиз, что делали на... »
  #836
Хоствин
Ветеран
 
Аватар для Хоствин
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Страна Большевиков
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
А расскажите, плиз, что делали на выпускной в яслях. Мне воспитатели сказали, что возраст еще такой, что дети все равно не воспримут это, вот я теперь в раздумьях, нужно пытаться что-то делать или нет. И если да. то что.
Так как мы все уходили в другие сады, то это было в основном для персонала Праздник детский делали воспитатели с музработником.
Детям я делала альбомы с фотографиями (фоткала в течении года сама по примеру Светик*), альбомы делала тоже сама (точнее мой друг). Заказали кучу шариков - детки их на улице выпустили в небо - все радовались безумно.
Родителям чай с пирогами, вот как-то так.
__________________
Только дети меня и спасают!

У меня два зайчика: Алеша 17.05.2005г. и Андрюша 07.05.2010 г.

Бояться нет смысла. Все, чему суждено случиться, - все равно произойдёт. . .(с)
Хоствин is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:12
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #837
vektrasona
Частый гость
 
Аватар для vektrasona
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 67


А меня угораздило в РК сада попасть. Инфа со свежего заседания:
1. 1 раз в год все ковры сада должны пройти сухую химчистку (иметь об этом факте бирку) - оно конечно не плохо, но ковры искуственные и как мне сказали в одной химчистке могут только стираться за 175 руб. кв.метр, соответственно потом будут как тряпка. И как я поняла денег на это саду не дадут (т.е. надо собирать родителям).Может мне кто-то рассказать как вышли из положения в вашем саду?
2. Мы хотим распечатать квитки на Добровольное пожертвование саду (вроде это не запрещено) кто сколько может -У вас такое практикуется ? Нет ли у кого объявления красивого , призывающего родителей на эту помощь ?
3. В саду есть задолжники за сад- заведующая тоже спрашивает у РК как-то помочь ей в борьбе с ними. Развешивать в группе ФИО задолжников нельзя (это оглашение личного- пойдут в прокуратуру) - как в ваших садах борются ? (причём задолжники небедные люди).
4. Хочется заменить в саду матрацы, подушки, одеяла и постельное бельё (т. к. постельное с печатью 1965 года от завода при котором был садик) . Понятно, что деньги придётся собирать родителям ( может кому спонсоры помогли ? или другой путь знаете ? - буду благодарна!) но ещё и не знаем что покупать - синтепон, или пух/перо, или шерсть? Вы знаете на чём спят ваши дети ?
5. Уже задумались о лете , о парадной клумбе в саду. Фирма предлагает по 1500 руб за 1 м кв посадки. А как у вас оцветочивается сад и за чей счёт ?
6. Ну и песочек на лето каким образом т.е. за чей счёт у вас приобретают в песочницы ?
Простите что так много проблем - конечно в саду есть завхоз, но как то не можем мы быть равнодушными - ведь если мы не займёмся так ни кому (имею ввиду отдельно всех родителей) и не надо. Меньше знаешь- крепче спишь.
vektrasona is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:40
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #838
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


у нас песок всегда сад закупает, без участия родителей
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 09:39
ответ для Annutca , на сообщение « у нас песок всегда сад закупает, без... »
  #839
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
у нас песок всегда сад закупает, без участия родителей
Повезло вам, а нам сказали хотите ищите, но чтоб был сертификат.
Но собрать со всех групп деньги не получилось. Одни говорят зачем, все равно там кошачий туалет! Другие в группы то не могут сдать, а тут поверх еще надо скидываться. Так что без песка мы(((
__________________
Ok-sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:43
ответ для Ok-sa , на сообщение « Повезло вам, а нам сказали хотите... »
  #840
chitalka
Старожил
 
Аватар для chitalka
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Ok-sa Посмотреть сообщение
Повезло вам, а нам сказали хотите ищите, но чтоб был сертификат.
Но собрать со всех групп деньги не получилось. Одни говорят зачем, все равно там кошачий туалет! Другие в группы то не могут сдать, а тут поверх еще надо скидываться. Так что без песка мы(((
первый раз слышу, чтоб песок родители закупали мне кажеться надо с этим вопросом в РОНО обратиться
__________________
chitalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena