РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 17:16
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #901
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Девочки! Добрый день!
Меня тут воспитатель на днях озадачила. Она предлагает в след.году с каждого родителя отдельно собрать на игрушки\пособия по 100р в месяц. Нас будет 20 чел., так это получается 18т.р.!!!!! (считала за 9 мес. с сентября по май). На мой взгляд - это слишком!!!! Родители меня съедят. Ведь помимо игрушек и пособий необходимо будет канцелярию купить и разные другие вещи в группу, а + еще подарки на разные праздники. Вобщем голова пухнет. Скоро собрание - надо предоставить родителям примерную смету на след.год.
Поделитесь, плиз, сметой для старших яслей\младшей группы!
И еще вопрос: канцелярия уже нужна будет на каждого ребенка отдельно или мы снова обойдемся несколькими пачками пластилина и красок?
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:29
ответ для lena81 , на сообщение « Свет, а какая именно-то из всех? Или... »
  #902
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Свет, а какая именно-то из всех? Или ещё новую разработали?
а кто знает.....
но вот в Питере в школе №300 - уже 100%объявили все 6 классов по Перспективе будут с сент.
И, как ни странно, в Москве в одной школе озвучили Перспективу..
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:29
ответ для Женюська , на сообщение « Девочки! Добрый день! Меня тут... »
  #903
@NN
Элита
 
Аватар для @NN
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Lisa29 Посмотреть сообщение
Девушки, не подскажите, в ясельках есть что-то типа выпускного? или все просто: "Пока, осенью увидимся" ?
Ну у нас не совсем выпускной получается. Просто планируем сделать сладкий стол и подарки воспитателям.
Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
Девочки! Добрый день!
Меня тут воспитатель на днях озадачила. Она предлагает в след.году с каждого родителя отдельно собрать на игрушки\пособия по 100р в месяц. Нас будет 20 чел., так это получается 18т.р.!!!!! (считала за 9 мес. с сентября по май). На мой взгляд - это слишком!!!! Родители меня съедят. Ведь помимо игрушек и пособий необходимо будет канцелярию купить и разные другие вещи в группу, а + еще подарки на разные праздники. Вобщем голова пухнет. Скоро собрание - надо предоставить родителям примерную смету на след.год.
Поделитесь, плиз, сметой для старших яслей\младшей группы!
И еще вопрос: канцелярия уже нужна будет на каждого ребенка отдельно или мы снова обойдемся несколькими пачками пластилина и красок?
У нас ясли. По списку 24 чел, ходит 15. Остальных даже и не видели. В начале года договорились, что сдаем по 250 руб в месяц на нужды группы (туда все затраты на группу включены) + 1000 руб на год на хоз.нужды. Никто против не был. У нас замечательные воспитатели и видно на что идут деньги
@NN is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:47
ответ для @NN , на сообщение « Ну у нас не совсем выпускной... »
  #904
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от @NN Посмотреть сообщение
У нас ясли. По списку 24 чел, ходит 15. Остальных даже и не видели. В начале года договорились, что сдаем по 250 руб в месяц на нужды группы (туда все затраты на группу включены) + 1000 руб на год на хоз.нужды. Никто против не был. У нас замечательные воспитатели и видно на что идут деньги
Спасибо. Понятно. Но у нас родители такие, что им нужно сразу все до последней копейки расчитать. А если, что останется (т.е. если РК что-то дешевле найдет), то вобще красота!
Воспитатели у нас непротив и сами пособия закупить, НО, только в выездном магазине (к ним дядька какой-то в сад ходит), а там все дороже на порядок.
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:57   #905
@NN
Элита
 
Аватар для @NN
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
Спасибо. Понятно. Но у нас родители такие, что им нужно сразу все до последней копейки расчитать. А если, что останется (т.е. если РК что-то дешевле найдет), то вобще красота!
Воспитатели у нас непротив и сами пособия закупить, НО, только в выездном магазине (к ним дядька какой-то в сад ходит), а там все дороже на порядок.
Нашим родителям составляем смету только на подарки к праздникам. А уж что купили в группу - они узнают из отчетов. Пока претензий и возражений не было.
Наши воспитатели тоже сами покупали в "выездном" магазине. Может быть и дороже, но то, что именно и было нужно. Решили, что лучше купить тут, чем тратить время и деньги на поиск дешевого варианта - да и вдруг окажется не то... А тут они сами посмотрели, потрогали и купили.
Все сдали деньги в начале года, по 2500 руб. И пока у нас остаток 10000 руб. До конца года точно хватит
@NN is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:16
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #906
Анчик
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 196


Девочки очень нужно купить сумку такого плана http://submit.shutterstock.com/forum/post-1141827.html
!!!Воспитатели заказали в садике для группы!Может кто видел в магазинах???Буду признательна.
Анчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:31   #907
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
Девочки очень нужно купить сумку такого плана http://submit.shutterstock.com/forum/post-1141827.html
!!!Воспитатели заказали в садике для группы!Может кто видел в магазинах???Буду признательна.
а где сумка то на ссылке?
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:53
ответ для Светик* , на сообщение « а где сумка то на ссылке? »
  #908
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
а где сумка то на ссылке?

Других там не увидела.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:58
ответ для Женюська , на сообщение « Девочки! Добрый день! Меня тут... »
  #909
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
Девочки! Добрый день!
Меня тут воспитатель на днях озадачила. Она предлагает в след.году с каждого родителя отдельно собрать на игрушки\пособия по 100р в месяц. Нас будет 20 чел., так это получается 18т.р.!!!!! (считала за 9 мес. с сентября по май). На мой взгляд - это слишком!!!! Родители меня съедят. Ведь помимо игрушек и пособий необходимо будет канцелярию купить и разные другие вещи в группу, а + еще подарки на разные праздники. Вобщем голова пухнет. Скоро собрание - надо предоставить родителям примерную смету на след.год.
Поделитесь, плиз, сметой для старших яслей\младшей группы!
И еще вопрос: канцелярия уже нужна будет на каждого ребенка отдельно или мы снова обойдемся несколькими пачками пластилина и красок?
У нас начиная с яслей закупалась канцелярия на каждого ребенка отдельно. Воспитатель может предложить, но как у нас заведующая на собрании сказала, что все дело добровольное - поборы строго настрого запрещены.
Поэтому мы тратим по минимуму, только что действительно требует методист!!!
__________________
Ok-sa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:02
ответ для Liub , на сообщение « http://thumb1.shutterstock.com.edgesuite... »
  #910
Анчик
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение

Других там не увидела.
Да именно эта!!Никак не научусь фото вставлять...Может кто видел?
__________________
Анчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena