Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 842 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 16:57
ответ для Сима , на сообщение « Вы наверно на получения квартиры от... »
  #8411
Dmitry12
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Вы наверно на получения квартиры от Партнерства стояли?Вот они дома построили(Славянка и ещё где то в пригороде) и решили, что подошла ваша очередь. Идите на Вознеснский с вашим письмом и расскажите вашу историю ,они вам всё обьяснят.А купив сам себе квартиру,вы обрекли себя на снятие с очереди(там конечно ещё разбираться надо)
Судя по всему. Может можно перевестись на получение субсидии деньгами, чтобы хоть частично ипотеку погасить?
А квартира еще только строится. Дом не сдан. Собственности нет. Из возможных осложнений то, что она в Кудрово - считается ЛО.
__________________
Dmitry12 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:41   #8412
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Dmitry12 Посмотреть сообщение
Судя по всему. Может можно перевестись на получение субсидии деньгами, чтобы хоть частично ипотеку погасить?
А квартира еще только строится. Дом не сдан. Собственности нет. Из возможных осложнений то, что она в Кудрово - считается ЛО.
вы ипотеку субсидией не сможете погасить, т.к. она уже взята.
__________________
ДАЮ УРОКИ ФОРТЕПИАНО И ПЕНИЯ ОТ 5 до 50 ЛЕТ
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:52   #8413
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Dmitry12 Посмотреть сообщение
Судя по всему. Может можно перевестись на получение субсидии деньгами, чтобы хоть частично ипотеку погасить?
А квартира еще только строится. Дом не сдан. Собственности нет. Из возможных осложнений то, что она в Кудрово - считается ЛО.
Срочно переводитесь)Приходишь на Вознесенский и пишешь заявления о переходе на другию программу(лично я делала так)Не факт конечно вам деньги быстро дадут,но вдруг.(Большое значение имеют льготы),вся инфа есть в первом посте) ЛО это не осложнение,тоже можно покупать,лишь бы всем метров хватало(если вас 4 ,то квартира должна быть 40 метров)Кстати там тоже есть тонкости,с условием снятия с очереди. Субсидию можно реализовывать ,если дом построен на 70 процентов. Не все строительные компании хотят работать с государством,так что надо ещё узнать пойдёт ли на это ваш застройщик)И если смысл бороться за эту субсидию.ИПОТЕКУ субсидией гасить НЕЛЬЗЯ!Сумбурно,но я не консультант,а так простой получатель субсидии.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:15
ответ для Сима , на сообщение « Срочно переводитесь)Приходишь на... »
  #8414
Dmitry12
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Срочно переводитесь)Приходишь на Вознесенский и пишешь заявления о переходе на другию программу(лично я делала так)Не факт конечно вам деньги быстро дадут,но вдруг.(Большое значение имеют льготы),вся инфа есть в первом посте) ЛО это не осложнение,тоже можно покупать,лишь бы всем метров хватало(если вас 4 ,то квартира должна быть 40 метров)Кстати там тоже есть тонкости,с условием снятия с очереди. Субсидию можно реализовывать ,если дом построен на 70 процентов. Не все строительные компании хотят работать с государством,так что надо ещё узнать пойдёт ли на это ваш застройщик)И если смысл бороться за эту субсидию.ИПОТЕКУ субсидией гасить НЕЛЬЗЯ!Сумбурно,но я не консультант,а так простой получатель субсидии.
Спасибо.
Метраж 57.5. Как пишет застройщик: "готовность первых восьми секций, которые будут сданы в 2012 году, составляет 100%". Эти с субсидиями работают, но с застройщиком уже давно расчитались с помощью заемных средств. Теперь только ипотеку платим.
Как то слабо верили в подарки от государства, время шло, так что надеялись на себя.
Получается, что вариантов то и нет. Попробуем узнать на Вознесенском, что скажут. Нет, так нет.
__________________
Dmitry12 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:16   #8415
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Девочки, кто ждет федералку! вы опять путаетесь))) Деньги федеральные уже переведены тем, кто с прошлого года ждет и их скоро обзвонят. А Дашулькин, я так понимаю, ждет федералку этого года. Вот ее как раз и обещают летом
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:24   #8416
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Девочки, кто ждет федералку! вы опять путаетесь))) Деньги федеральные уже переведены тем, кто с прошлого года ждет и их скоро обзвонят. А Дашулькин, я так понимаю, ждет федералку этого года. Вот ее как раз и обещают летом
Аааа.... Ну да! Я с этого года. А что с того еще не получили??? Во дают, совсем уже обалдели...
__________________
Дашулькин is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:31   #8417
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


я тоже с этого года))) все надеялась, что они летом дадут, а не осенью как обычно. А теперь вот поспрашивала, а девочки говорят, что финансирование по МДЖ летом приостанавливают((( ОХ! как это мучительно быть в неведении и ждать(((
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:49   #8418
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
я тоже с этого года))) все надеялась, что они летом дадут, а не осенью как обычно. А теперь вот поспрашивала, а девочки говорят, что финансирование по МДЖ летом приостанавливают((( ОХ! как это мучительно быть в неведении и ждать(((
Простите, запуталась....
нам предлагали подать документы в декабре на федералку, но мы не смогли, т.к. лежала в больнице с новорожденной дочкой до середины января (еще не успевали ее включить в очередь). Когда туда позвонила - сказали, что уже поздно, а документы можно подавать, но финансирование будет только 2013 год.
Вы когда писали заявление?
в прошлом же году в ноябре федералку выплачивали - или я опять что-то путаю
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:54
ответ для Rom@wka , на сообщение « чёт я ничё не понимаю...какие... »
  #8419
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
я не знаю точно, но мне сказали на консультации, что если моя мама хоть что-нибудь приобретет ( она в очереди не стоит), тогда меня с детьми автоматом снимут
вот меня из-за этого сняли с очереди, хотя мама не купила, а получила по наследству бабушкину квартиру, сейчас написала в ЖО претензию, посмотрю что ответят.. но как с ними бороться, пока не представляю
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:17
ответ для Маняня , на сообщение « Простите, запуталась.... нам... »
  #8420
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
Простите, запуталась....
нам предлагали подать документы в декабре на федералку, но мы не смогли, т.к. лежала в больнице с новорожденной дочкой до середины января (еще не успевали ее включить в очередь). Когда туда позвонила - сказали, что уже поздно, а документы можно подавать, но финансирование будет только 2013 год.
Вы когда писали заявление?
в прошлом же году в ноябре федералку выплачивали - или я опять что-то путаю
все правильно! Я подавала в январе этого года, но успела перед отправкой списков в Москву и меня включили в претенденты на этот год. А вы звонили в конце января, когда списки были уже сформированы и поэтому все, кто подает теперь (и вы в том числе) являются претендентами на 2013г)))
__________________
ДАЮ УРОКИ ФОРТЕПИАНО И ПЕНИЯ ОТ 5 до 50 ЛЕТ
Настик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena