Ваше мнение - хорошая, но курящая няня - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 10:55   #1
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848
Ваше мнение - хорошая, но курящая няня



При устройсвте на работу няня (кстати бывшая спортсменка) умолчала о факте курения, и замечена не была. Видимо, находила в себе силы во время работы не курить. А тут, через полтора месяца вполне приемлемой (хотя и не безупречной, но более-менее) работы призналась, что немного курит (до работы, после нее и главное - во время детской прогулки), и не может отказаться.

Мы с мужем в размышлениях. Сами не курим. Проповедуем, так сказать, здоровый образ жизни. Но ведь детям няня нравится, они ей будут подражать, и видя, что она курит - будут думать, что это нормально... Будет формироваться модель хорошего человека...

Вот. Мамы, у которых есть няни, пожалуйста, скажите, что Вы сделаете, если узнаете вдруг, что устраивающая вас няня покуривает во время детской прогулки.

PS Няни с репликами том, что Вы не курите и никогда себе этого не позволите, пожалуйста, не засоряйте топик
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:43   #2
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Конечно это минус для няни, но на мой взгляд не надо придавать такое значение вредным привычкам. Это дело личное. Она же не будет курить в квартире. А то что дети подражают, тут все очень сложно. У меня оба родителя сильно смолили всю жизнь, а я никогда ни разу не курила, даже не пробовала. У мужа родители очень правильные: не курили, вообще не пили (даже в новый год), никогда не матерились.... В итоге муж курит, любит бухнуть, матюгается..., полная противоположность. Вот так!
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:49   #3
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


дочке 2 года. на днях она мне продемонстрировала полный кайф от "курения" кисточки для рисования. аж глаза закатывала. я не курю. папа при дочке не курит (дома только по ночам на балконе). возможно, что это она на прогулках могла подцепить - к примеру если ждем автобуса на остановке, то часто видим курящих людей. и возле продуктовых магазинов народ смолит постоянно. так что тут не угадаешь.
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:27   #4
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


я бы не стала сотрудничать с такой няней, но это лично я. просто потому что курящая няня не вписывает в мои представления о няне не зенаю, как правильно объяснить

а вообще ребенок попробует и покурить и выпить, независимо от того, курите ли вы или человек, который занимается воспитанием вашего ребенка.. ИМХО
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:15   #5
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


У меня такой вопрос возник:Где она курит,когда гуляет?
Если рядом с Вашими и другими детьми,то тут возможно пассивное курение для деток.
Если уходит в сторону,то Ваши без присмотра остаются и когда она к ним подходит после перекура,то от неё должно пахнуть дымом,что опять же не на пользу детям.Курящий человек этого не заметит,потому что привык.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:24
ответ для Нероли , на сообщение « У меня такой вопрос возник:Где она... »
  #6
Эвридика
Ветеран
 
Аватар для Эвридика
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 608


А мне кажется, курение-в ограниченном количестве-не криминально, тем более что защитить ребенка от пассивного курения все равно-не реально, т.к. многие на тех же остановках курят. Если автор ищет повод отказаться от услуг данной няни по другим причинам и ищет "благовидный предлог", то-да, это хороший повод поискать другую няню.
Лично я и многие мои знакомые столкнулись с тем, что найти няню, которая бы устраивала по всем пунктам очень и очень тяжело
__________________
Женщина должна быть любимой,счастливой,красивой .А больше она никому ничего не должна!
Эвридика is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:37   #7
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Конечно,вокруг курят,но эти дети вряд ли подолгу стоят на остановках.
Кроме того,на первом месте пример семьи,а няня,некоторым образом,является её частью.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:42   #8
Эвридика
Ветеран
 
Аватар для Эвридика
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 608


Это если семья-не курящая) Но мне кажется пример семьи-не показатель. У меня много курящих знакомых, родители которых не курят. И потом, наверняка няня курит в сторонке.
__________________
Женщина должна быть любимой,счастливой,красивой .А больше она никому ничего не должна!
Эвридика is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:45   #9
Утипутька
Ветеран
 
Аватар для Утипутька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 695


У нас нет няни, но мне кажется, что если курение - это единственный (Действительно единственный!) минус вашей няни, то не стоит сразу от нее отказываться. Если ребенок у Вас не совсем маленький (говорит уже), Вы порасспрашивайте его, как, где и когда курит няня, чтобы иметь достоверную информацию о том, не вредит ли данное явление ее работе. Ну то есть, курит ли она рядом с ним, или отходит - то куда? и т.п. А если малыш сам рассказать не может, хорошо бы кому-то со стороны понаблюдать, как это выглядит. А то на площадках разного насмотришься - кто-то курит прямо у песочницы, кто-то отходит за территорию площадки. А это ведь разные вещи!
__________________

____________________________________

"Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники." Е.Шварц
Утипутька is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:59   #10
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Для меня однозначно-нет.
Mamadihi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena