А в школе, где учится Ваш ребенок, есть молодые учителя? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 17:05   #211
ira_
Элита
 
Аватар для ira_
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: СПб, В.О., Морская набережная
Сообщений: 2 131


У нас есть молодые учителя. Но я бы не хотела отдавать им ребенка, т.к. считаю, что самое главное в их профессии - опыт.
__________________
ira_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:24   #212
АКМка
Ветеран
 
Аватар для АКМка
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Красногородская улица 13
Сообщений: 622


Но и учителя "старой закалки" с опытом не всегда -супер. Моя коллега, например, учитель с больши опытом работы, но работать с современными детьми у нее получается плохо. Нет гибкости что ли... Она считает, что менять то, что наработано годами - неправильно. Но меняются дети, родители, меняются цели и задачи "партии"... Мы летом были на курсах повышения квалификации. Занятия вели молодые преподаватели и не очень молодые. Моя коллега с пеной у рта пыталась доказать преподавателям, что их НОВЫЕ методы не правильные...
Мне кажется, что отимальный возраст учителя 35-45 лет. Свои дети уже выросли, чужие еще не очень раздражают, еще довольно гибкий ум и человек еще способен результативно учиться, есть опыт, накопленный прежними годами работы, да дети воспринимают как "взрослого". ИМХО
АКМка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:44   #213
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Я на первом же родительском собрании всегда прошу родителей не обсуждать при детях мою причёску,рост,одежду,семейное положение и особенно профессионализм . Если только хвалить - "какая ж у вас Ольга Павловна красивая!! И вкус у неё отменный! А уж какой профессионал!!" Однажды мальчик мне говорит "А моя мама сказала,что в нашей школе не осталось ни одного нормального учителя" И какое у ребенка отношение к учёбе будет после этого??? Не устраивает школа - переводи в другую,что демагогию-то разводить???
У нас на собраниях учитель вообще не обсуждал ни одного ученика публично. Только в приватной беседе с родителем. Считаю это тоже очень правильным. Ну и дети у нас никогда не обсуждали учителя, даже в мыслях такого не было. Всегда говорили- Ирина Васильевна строгая, но справедливая.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:50   #214
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от АКМка Посмотреть сообщение
Но и учителя "старой закалки" с опытом не всегда -супер. Моя коллега, например, учитель с больши опытом работы, но работать с современными детьми у нее получается плохо. Нет гибкости что ли... Она считает, что менять то, что наработано годами - неправильно. Но меняются дети, родители, меняются цели и задачи "партии"... Мы летом были на курсах повышения квалификации. Занятия вели молодые преподаватели и не очень молодые. Моя коллега с пеной у рта пыталась доказать преподавателям, что их НОВЫЕ методы не правильные...
Мне кажется, что отимальный возраст учителя 35-45 лет. Свои дети уже выросли, чужие еще не очень раздражают, еще довольно гибкий ум и человек еще способен результативно учиться, есть опыт, накопленный прежними годами работы, да дети воспринимают как "взрослого". ИМХО
Современные дети... У которых типа больше прав, чем у учителя.
У нас в начальной школе учитель старой закалки, хотя она еще довольна молода- 40 лет. И наверное методы обучения у нее были более консервативные, чем современные. И я очень хочу, что бы мой младший попал именно к ней, как и старший. Ибо результатом начальной школы я более чем довольна.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:58   #215
АКМка
Ветеран
 
Аватар для АКМка
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Красногородская улица 13
Сообщений: 622


К сожалению, учитель теперь -обслуга. Это вкладывают родители детям в голову, такова политика нашей страны.
В началке нужен именно такой учитель, старой закалки. с подростами работать сложнее. Особенно когда ты видишь их 2 раза в неделю, но очень хочешь получить результат
АКМка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:28   #216
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от АКМка Посмотреть сообщение
К сожалению, учитель теперь -обслуга. Это вкладывают родители детям в голову, такова политика нашей страны.
В началке нужен именно такой учитель, старой закалки. с подростами работать сложнее. Особенно когда ты видишь их 2 раза в неделю, но очень хочешь получить результат
Увы, вы правы. А сколько из нашего класса родителей были недовольны нашим учителем. А ведь она еще на первом собрании перед учебным годом говорила- я буду требовать и спрашивать с вашего ребенка. Я очень строга и требовательна, и кого не устраивает такое отношение, велком в другую школу ( у нас по одному классу было в школе, мы прогимназия при детском садике). Но родители радостно вскричали да!!!! А потом понеслось... В общем некоторые родители попортили кровь нашему учителю будь здоров. И дети этих родителей пытались учителя ни во что не ставить. Не выходило только почему-то.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:45   #217
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


У нас замечательный молодой историк - фанат своего дела. Сын даже стал интересоваться историей, что для него было не характерно.
В 7 классе была роскошная молодая литераторша-руссичка (роскошная в смысле умница редкая).
Но увы в 8 классе у нас вела уже другая. Как-то они поделили классы для нас неудачно. Сын тогда фанател от литературы и писал классные сочинения.
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 19:00   #218
torin
Мега-элита
 
Аватар для torin
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщений: 3 313


есть трое или четверо , все по английскому
torin is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 19:02   #219
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Ю. С. Посмотреть сообщение
В очередной раз поприсутствовала 1 сентября на линейке в школе, где учится дочка и поймала себя на мысли, что среди учителей нет молодых лиц. Где выпускники педуниверситета и училищ? 20 лет назад в школу по распределению, практически каждый год, приходили молодые специалисты. Вот они и работают до сих пор. Кто будет учить наших детей, когда они уйдут на пенсию? Или это только в нашей школе нет молодых учителей?
у нас 3 первых класса,все три учителя до 40 лет!(30-40)
хотя мне очень нравится учитель из 2-го класса,ей за 60...
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 19:05
ответ для мвБ , на сообщение « Вот не надо только про Герцена. :ded: »
  #220
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Вот не надо только про Герцена.
Про Герцена тоже можно, если речь идет о мальчиках
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena