Лицей № 30 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.05.2011, 12:08   #1081
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Про англ яз.
Сегодня как раз на род.собрание приходили какие-то деятели по поводу группы разговорного англ яз, которая, как я поняла, будет с осени. И интересовались, кому это может быть интересно. Детали не озвучивали, товарищи из United English - рекламировали к тому же лагерь, но никто не заинтересовался,как я поняла. А группы.. посмотрим
Спасибо, а группа предполагается на территории школы, или надо будет топать на 18 линию?
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:12
ответ для Риска , на сообщение « Спасибо, а группа предполагается на... »
  #1082
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


в школе.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:12
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1083
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Эх, жаль, что здесь нет родителей 7-клашек

Опять пообщалась я с родителями нашего лицея... Вот скажите, а в 7-ом классе 30-ки возможен ли срыв уроков из-за поведения класса? Такое вообще случается или немыслимо или пресекается на корню?
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:13
ответ для Суповой набор , на сообщение « в школе. »
  #1084
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
в школе.
О, уже интересно. А ваших родителей это в принципе заинтересовало?
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:21
ответ для Mfiln , на сообщение « Вот интересно.... только что звонил... »
  #1085
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Вот интересно.... только что звонил одноклассник сына, просил от имени классной руководительницы (сама она - не в состоянии позвонить....) принести сдать учебники.
А что Вас так удивило? У нас это обычная практика, когда какие-то сообщения передаются веером от классного руководителя. Какая разница кто сообщил, что учебники сдали?

Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Затем я передала Дане трубку. Резюме - классная руководительница считает (я лично ей звонила и говорила что мы гриппуем), что Даня НЕ БОЛЕЕТ, а ПРОГУЛИВАЕТ школу (либо на шахматах, либо просто так - учиться надоело). И доносит ЭТО до Даниных одноклассников.
Ну вот скажите, как будут дети относиться к ребенку? Что Даня должен теперь будет доказывать справкой, что он действительно был болен (в сентябре он что ли будет убеждать одноклассников что Елена Георгиевна его незаслуженно обвиняла?)
Знаете, мне кажется вы как-то все очень преувеличиваете и слишком остро воспринимаете. Вон уже выяснилось, что некоторые одноклассники и не в курсе, почему Вашего сына нет в школе. Моя как-то тоже про одноклассника одного сказала, что вот мол он прогуливает. Выяснилось, что это ее личные домыслы, такого ей никто не говорил. При этом никакого такого отношения в нашем классе ни по каким причинам ни к кому не случалось. У нас есть девочка, которую мама в школу, когда холоднее 10 градусов мороза, не отпускает. Никто девочку из одноклассников за это не третирует. Ну не отпускает и не отпускает. Моя может высказать недоумение по этому поводу (в стиле как же она учиться-то дальше будет), но и все.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:52
ответ для Риска , на сообщение « Эх, жаль, что здесь нет родителей... »
  #1086
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Опять пообщалась я с родителями нашего лицея... Вот скажите, а в 7-ом классе 30-ки возможен ли срыв уроков из-за поведения класса? Такое вообще случается или немыслимо или пресекается на корню?
Про седьмые не знаю, а что могут разгуляться в 6-м, так бывает. Но чтобы вовсе сорван урок был ни разу не слышала. Но, скажем так, меры школой и классным руководителем будут приниматься. Вообще по опыту старше 8 класса любые проишествия (разбили окно и т.п.) - это ЧП и разбирательства будут вплоть до директора.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:15
ответ для Риска , на сообщение « Эх, жаль, что здесь нет родителей... »
  #1087
An_st
Активный участник
 
Аватар для An_st
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Эх, жаль, что здесь нет родителей 7-клашек

Опять пообщалась я с родителями нашего лицея... Вот скажите, а в 7-ом классе 30-ки возможен ли срыв уроков из-за поведения класса? Такое вообще случается или немыслимо или пресекается на корню?
нет, такого не бывает
An_st is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:03
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1088
Белоччка
Активный участник
 
Аватар для Белоччка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 321


А есть здесь мамы,поступивших в 9-й класс?Может уже кто-то знает кто будет классным руководителем в нашем классе?
Белоччка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:07
ответ для Irina123 , на сообщение « А что Вас так удивило? У нас это... »
  #1089
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А что Вас так удивило? У нас это обычная практика, когда какие-то сообщения передаются веером от классного руководителя. Какая разница кто сообщил, что учебники сдали?



Знаете, мне кажется вы как-то все очень преувеличиваете и слишком остро воспринимаете. Вон уже выяснилось, что некоторые одноклассники и не в курсе, почему Вашего сына нет в школе. Моя как-то тоже про одноклассника одного сказала, что вот мол он прогуливает. Выяснилось, что это ее личные домыслы, такого ей никто не говорил. При этом никакого такого отношения в нашем классе ни по каким причинам ни к кому не случалось. У нас есть девочка, которую мама в школу, когда холоднее 10 градусов мороза, не отпускает. Никто девочку из одноклассников за это не третирует. Ну не отпускает и не отпускает. Моя может высказать недоумение по этому поводу (в стиле как же она учиться-то дальше будет), но и все.
Все возможно.
Просто как-то не по себе... звонит ученик, спрашивает мама ли я Дане (при этом не зовет Даню к телефону) и говорит "надо срочно сдать книги - кл.рук сказала). Я отвечаю, что хорошо и передаю трубку Дане - любопытно же узнать кто это из детей такой... активный... Даня разговаривает, довольно быстро заканчивается разговор, приходит и говорит "представляешь, а Е.Г. считает что я не болею а прогуливаю или на шахматах где-то".
Возможно нас приучили в младшей школе к излишне вежливому обращению. Ну а уж чтобы дети звонили родителям одноклассников ...
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:31
ответ для Риска , на сообщение « Эх, жаль, что здесь нет родителей... »
  #1090
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Эх, жаль, что здесь нет родителей 7-клашек

Опять пообщалась я с родителями нашего лицея... Вот скажите, а в 7-ом классе 30-ки возможен ли срыв уроков из-за поведения класса? Такое вообще случается или немыслимо или пресекается на корню?
по поводу поведения
ездили недавно шестиклассники на экскурсию.
Честно говоря, я была уверена, что будет не так, как в нашей прежней школе. Ошиблась
Вывод: все дети одинаково себя ведут при отсутствии контроля
штурман is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena