ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 20:11
ответ для trybodyr , на сообщение « Я знаю, что МБИ на Малой Садовой... »
  #1081
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от trybodyr Посмотреть сообщение
У нас из класса так несколько ребят прошли собеседование на компьютерный фак-т после успешного написания олимпиады по информатике.И у них уже есть запасной вариант-зачисление на этот факультет. После победы в олимпиаде по математике-на технические факультеты. Я думаю, что ПК ГУАПа так привлекает абитуриентов, потому что туда не очень много желающих поступать.
Вы имеете ввиду поступление в этом году?

Цитата:
Сообщение от trybodyr Посмотреть сообщение
Я знаю, что МБИ на Малой Садовой проводят свои олимпиады по информатике и победители тоже имеют привилегии при поступлении ( в оплате за обучение), при получении первого места- освобождается от оплаты в 1 год обучения, примерно так. Внутренняя олимпиада, почему нельзя таким образом привлечь поступающих? Она же и не входит в список олимпиад...
По закону диплом олимпиады из перечня может давать или льготу первого порядка - зачисление без экзаменов (вне конкурса), или льготу второго порядка - 100 баллов по соответствующему ЕГЭ. Поэтому МБИ вправе давать дипломникам СВОЕЙ ОЛИМПИАДЫ скидки на обучение.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:15   #1082
trybodyr
Активный участник
 
Аватар для trybodyr
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 433


да, в этом году. Их пригласил декан факультета на собеседование и если они будут поступать на этот факультет их примут (остальные два экзамена должны быть не с самыми низкими баллами конечно же)
__________________
Ах, какая мука воспитывать!
trybodyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:11
ответ для trybodyr , на сообщение « Почему не может быть? Они же только в... »
  #1083
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от trybodyr Посмотреть сообщение
Почему не может быть? Они же только в свой вуз берут тех, кто стал призером или победителем. У нас из класса так несколько ребят прошли собеседование на компьютерный фак-т после успешного написания олимпиады по информатике.И у них уже есть запасной вариант-зачисление на этот факультет. После победы в олимпиаде по математике-на технические факультеты.
потому что есть официальный приказ Министерства о том, кого и по каким правилам принимать в вуз. А заявление ГУАПа этим правилам противоречит.
А ваши ребята, пройдя собеседование, поступят на этот факультет, если пройдут общий конкурс. И собеседование им даст преимущество только при прочих равных.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:14
ответ для trybodyr , на сообщение « Я знаю, что МБИ на Малой Садовой... »
  #1084
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от trybodyr Посмотреть сообщение
Я знаю, что МБИ на Малой Садовой проводят свои олимпиады по информатике и победители тоже имеют привилегии при поступлении ( в оплате за обучение), при получении первого места- освобождается от оплаты в 1 год обучения, примерно так. Внутренняя олимпиада, почему нельзя таким образом привлечь поступающих? Она же и не входит в список олимпиад...
так поступать-то они будут на общих основаниях (по правилам министерства). Местная олимпиада при поступлении преимуществ не дает. А уж проведя конкурс по правилам и зачислив тех, кто прошел по конкурсу, давайте им какие хотите поблажки по каким угодно критериям - хоть просто за красивые глаза отмените плату за все 5 лет обучения.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:19
ответ для Vazissa , на сообщение « Кто их разберёт, как... Вроде... »
  #1085
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Кто их разберёт, как...

Вроде двольна собой, но сами понимаете, олимпиада - не предсказать.

Фотографии зверюшек нужно было комментировать.

Креативные сочинения обещали проверить к пятнице следующей.
мой тоже доволен (по мне главное, что вообще говорил - я боялась, что застесняется, он может...),
у него спросили, откуда такое хорошее произношение
к сожалению, поленился и не нашел все свои результаты со среды, только тест - у него правильно 18 из 20
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:32
ответ для trybodyr , на сообщение « Почему не может быть? Они же только в... »
  #1086
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от trybodyr Посмотреть сообщение
Почему не может быть? Они же только в свой вуз берут тех, кто стал призером или победителем. У нас из класса так несколько ребят прошли собеседование на компьютерный фак-т после успешного написания олимпиады по информатике.И у них уже есть запасной вариант-зачисление на этот факультет. После победы в олимпиаде по математике-на технические факультеты. Я думаю, что ПК ГУАПа так привлекает абитуриентов, потому что туда не очень много желающих поступать.
Мне показалось, что ГУАП, очень престижный вуз.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:37   #1087
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
мой тоже доволен (по мне главное, что вообще говорил - я боялась, что застесняется, он может...),
у него спросили, откуда такое хорошее произношение
к сожалению, поленился и не нашел все свои результаты со среды, только тест - у него правильно 18 из 20
У Насти тоже тест 18 из 20.
Аудирование без ошибок
И в смешанном задании аудирование плюс ридинг 3 ошибки.

У девочек их кружка примерно по 5 ошибок в общей сложности тоже.

Ну теперь только ждать результатов будем.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:53
ответ для passer-by , на сообщение « потому что есть официальный приказ... »
  #1088
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
потому что есть официальный приказ Министерства о том, кого и по каким правилам принимать в вуз. А заявление ГУАПа этим правилам противоречит.
А ваши ребята, пройдя собеседование, поступят на этот факультет, если пройдут общий конкурс. И собеседование им даст преимущество только при прочих равных.
В этом ВУЗе придумали, как обойти это правило.
Мы были весной на дне открытых дверей в ГУАП и вот что оттуда вынесли (это в тесном кругу, когда уже по факультетам/кафедрам разошлись).
ВУЗ заинтересован в приеме питерских детей и с предубеждением относится к приезжим (по мне так они не правы, особенно, оглашая это). Примечаются дети, которые РЕГУЛЯРНО ходят на ДОДы, участвуют (даже не очень успешно) в Олимпиадах, проводимых на площадке ГУАПа, и вообще примелькался уже. С ними проводятся агитационные беседы с , выясняется серьезность намерений поступить именно в ГУАП. Самым преданным абитуриентам обещают практически 100% поступление. Притом все как бы законно! Они их проводят в приказах как целевиков, хотя с большей частью этих людей никаких контрактов/договоров не заключается. Это такая уловка для защиты от интервенции непитерцев (вот почти таким текстом и было озвучено).
То есть призера какой-нибудь своей олимпиады не из списка они зачислят до начала первой волны как целевика, и никакой общий конкурс его уже не касается.
Еще сказали, что кому нужно легальное целевое - тоже проблем больших нет, надо обращаться прямо в ВУЗ (лучше ранней весной). При приличной школьной успеваемости они организуют целевое (это целевые за счет бюджета для Рубина, Энергии и т.д., а не такие, когда предприятие само оплачивает ВУЗу учебу своего целевика).


Еще офтопик небольшой. Моего ребенка ужаснуло состояние главного здания ГУАПа и такие шовинисткие (по отношению к провинции) речи,, что она даже на олимпиады типа ОММО на другие площадки записывается, хотя в ГУАП добираться удобнее.
(не в обиду все выпускникам и студентам этого ВУЗа, получившим и получающим там достойное образование)
oksy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:26
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #1089
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Народ!
Писали сегодня он-лайн филологическую олимпиаду?

Настя на пробнике жуткие результаты получала (но литература, мягко говоря, не её конёк),
а вот сегодня на самой олимпиаде - 80%, рады без памяти, потому что на пробных было 58-60.
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:11
ответ для Vazissa , на сообщение « Народ! Писали сегодня он-лайн... »
  #1090
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Народ!
Писали сегодня он-лайн филологическую олимпиаду?

Настя на пробнике жуткие результаты получала (но литература, мягко говоря, не её конёк),
а вот сегодня на самой олимпиаде - 80%, рады без памяти, потому что на пробных было 58-60.
Наташа, в пробнике дочка не участвовала (просто было некогда). Начала писать за 1.5 часа до окончания срока проведения тура. Набрала чуть больше 50% - точнее сказать не могу.

Подскажите, пожалуйста, все кто в курсе - не нашла в Перечне олимпиад всероссийской олимпиады по истории, которую проводит Аничков. Либо плохо смотрю, либо... неужели нет.
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena