Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 21:42
ответ для fedia , на сообщение « QUOTE] дело в том, что не... »
  #3471
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от -Котя- Посмотреть сообщение
то есть этот ответ

не соответсвует действительности? И нужно будет платить налог?
К сожалению да. И программа это подтверждает. Но может у Вас остались документы о покупке объектов, которые продали? Тогда можно уменьшить на сумму покупки, чтобы не платить или платить меньше.

Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
QUOTE]
дело в том, что не сам сад ведет эти кружки, а преподаватели оформлены в ООО, которое и предоставляет эти услуги в саду, во время пребывания ребенка в нем. и чеки у меня от этого ООО. должны они дать (иметь вообще) лицензию?
Я не знаю - подлежит ли данная деятельность обязательно лицензированию. Просто у нас сад предоставлял эти услуги, поэтому с возвратом проблем не было. А вот за занятия фигурным катанием - я вернуть не могу, т.к. для этого вида обучения получение лицензии - не обязательно. А нет лицензии - нет вычета.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:42
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3472
ola732
Активный участник
 
Аватар для ola732
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 423


Подскажите, пожалуйста, заявление на возврат вычета обязательно от руки писать. А то я сдала все документы и заявление в печатном виде. Вот сижу думаю......
ola732 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:45
ответ для ola732 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, заявление на... »
  #3473
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ola732 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, заявление на возврат вычета обязательно от руки писать. А то я сдала все документы и заявление в печатном виде. Вот сижу думаю......
В НК нет требований по написанию заявления. Главное, чтобы была живая подпись и точные реквизиты именно Вашего счета.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:45
ответ для Katja , на сообщение « К сожалению да. И программа это... »
  #3474
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
К сожалению да. И программа это подтверждает. Но может у Вас остались документы о покупке объектов, которые продали? Тогда можно уменьшить на сумму покупки, чтобы не платить или платить меньше.



Я не знаю - подлежит ли данная деятельность обязательно лицензированию. Просто у нас сад предоставлял эти услуги, поэтому с возвратом проблем не было. А вот за занятия фигурным катанием - я вернуть не могу, т.к. для этого вида обучения получение лицензии - не обязательно. А нет лицензии - нет вычета.

Ёшкин кот!!! значит вычет не дадут без лицензии обидно до не могуууу. сто раз им говорила, что мне нужны документы для налоговой. а они мне пели, что все будет
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:51
ответ для fedia , на сообщение « Ёшкин кот!!! значит вычет не дадут без... »
  #3475
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
сто раз им говорила, что мне нужны документы для налоговой. а они мне пели, что все будет
А может уточнить в РОНО - данная деятельность должна обязательно лицензироваться или нет?! Просто если ответят, что да - тогда надо требовать с них копию лицензии.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:05
ответ для Katja , на сообщение « К сожалению да. И программа это... »
  #3476
-Котя-
Гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
К сожалению да. И программа это подтверждает. Но может у Вас остались документы о покупке объектов, которые продали? Тогда можно уменьшить на сумму покупки, чтобы не платить или платить меньше.
Катя, тогда ещё вопрос, можно ли к одному объекту применить вычет, а ко второму приложить док-ты, что сумма покупки была больше суммы продажи и, соответственно, дохода не получили?
-Котя- is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:09
ответ для -Котя- , на сообщение « Катя, тогда ещё вопрос, можно ли к... »
  #3477
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от -Котя- Посмотреть сообщение
Катя, тогда ещё вопрос, можно ли к одному объекту применить вычет, а ко второму приложить док-ты, что сумма покупки была больше суммы продажи и, соответственно, дохода не получили?
Это можно. Можно по обоим продажам показать, что сумма их покупки не меньше сумм продажи. Можно по одному. Просто вычет больше, чем 1 млн (для вычета, для которого не требуется подтверждающих документов) Вы применить не сможете. А вот вычет с суммой покупки - сколько угодно раз. В НК по этому вычету ограничения нет. Надеюсь, что понятно объяснила
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:40
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3478
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Добрый день, девочки!
Снова я к вам, уж третий год.
Отличная тема, спасибо вам за ответы и разъяснения!!
А то каждый год у меня как в первый раз..
Подскажите, купила машину в том году. Нужно как- то это в декларации отразить?
Старую продала, она у меня была больше трех лет - то есть ничего не требуется? Так?
А с новой теперь что делать?
Буду признательна за ответ
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:46
ответ для Katja , на сообщение « Это можно. Можно по обоим продажам... »
  #3479
-Котя-
Гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Это можно. Можно по обоим продажам показать, что сумма их покупки не меньше сумм продажи. Можно по одному. Просто вычет больше, чем 1 млн (для вычета, для которого не требуется подтверждающих документов) Вы применить не сможете. А вот вычет с суммой покупки - сколько угодно раз. В НК по этому вычету ограничения нет. Надеюсь, что понятно объяснила
всё понятно, спасибо большущее
-Котя- is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:50
ответ для Dimasichka , на сообщение « Добрый день, девочки! Снова я к вам,... »
  #3480
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Подскажите, купила машину в том году. Нужно как- то это в декларации отразить?
Старую продала, она у меня была больше трех лет - то есть ничего не требуется? Так?
А с новой теперь что делать?
Буду признательна за ответ
Покупку машины в декларации отражать не надо. Как и продажу машины, которой владели более 3-х лет. Если только из-за этого собирались подавать декларацию, то тогда подавать не надо.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena