Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 14:27
ответ для Olgicca , на сообщение « Я рисовала в Paint. Простые цвета... »
  #4441
ZelenkaZ
Старожил
 
Аватар для ZelenkaZ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
Я рисовала в Paint. Простые цвета обычной заливкой залила. С сайта керамы картинку плитки с декором скопировала сначала к себе на комп, потом вставляла в программу как картинку, уменьшив до нужного размера. Схемки стиралки и раковины простыми квадратиками кружочками вырисовала. В excel многие рисуют,думаю, в нем даже удобней будет, ячейки под размер плитки сделать и в путь. у меня пробная версия стояла, кончилась.
Те прогр. которые скачала в инете спец. для кафеля не дают сохранять результат. нужно лицензию покупать. Бесплатную хорошую программу так пока никто не нашел.
спасибочки
ZelenkaZ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:31   #4442
Olgicca
Ветеран
 
Аватар для Olgicca
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
Если не сохранить рисунок в программке, можно принтскрином попробовать
можно конечно, но 3Д тогда уже не будет. и все равно каждый раз заново помещение создавать и т д. И свою плитку туда не вставить.
Olgicca is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:39
ответ для Сомневаюсь , на сообщение « А у меня проблема. Влюбилась в... »
  #4443
Olgicca
Ветеран
 
Аватар для Olgicca
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Сомневаюсь Посмотреть сообщение
А у меня проблема. Влюбилась в напольную плитку (с виду галька под ногами, камешки морские, она и Максидоме, и в Леруа есть) и даже купила её в состоянии аффекта
И уже месяц ищу что-нибудь подходящее на стены
Нашла только откровенно морскую плитку у "уралкерамики" и то только через интернет-магазин заказывать. Но, во-первых, плиточник не обрадовался, когда я ему сообщила, что плитка планируется отечественная. А во-вторых, почерпнула на ЛВ, что на голубой плитке быстро будет желтизна появляться и затирка желтеть будет.
Вот теперь сижу думаю, что ж мне делать. В "гальку" я влюблена, отказаться от неё сложно. Что ж на стены-то прилепить? Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Помогите
Согласна с предыдущим мнением. На ум тоже приходит что-то бежевенькое. Можно декор посмотреть в виде каких-нибудь ракушек.

Отдельно про уралкерамику. Как человек родом из тех мест, регулярно встречала их плитку в общ туалетах. У меня взаимосвязь абсолютно прямая (ИМХО конечно) и качество уралкерамики оставляет желать лучшего.

А не видя вживую плитку заказывать не боитесь? я бы не решилась. на картинках все красиво выглядит.
Olgicca is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:00
ответ для Сомневаюсь , на сообщение « А у меня проблема. Влюбилась в... »
  #4444
Ягринка
Хранитель
 
Аватар для Ягринка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.пр.Большевиков набережная Оккервиль
Сообщений: 11 383


Цитата:
Сообщение от Сомневаюсь Посмотреть сообщение
А у меня проблема. Влюбилась в напольную плитку (с виду галька под ногами, камешки морские, она и Максидоме, и в Леруа есть) и даже купила её в состоянии аффекта
И уже месяц ищу что-нибудь подходящее на стены
Нашла только откровенно морскую плитку у "уралкерамики" и то только через интернет-магазин заказывать. Но, во-первых, плиточник не обрадовался, когда я ему сообщила, что плитка планируется отечественная. А во-вторых, почерпнула на ЛВ, что на голубой плитке быстро будет желтизна появляться и затирка желтеть будет.
Вот теперь сижу думаю, что ж мне делать. В "гальку" я влюблена, отказаться от неё сложно. Что ж на стены-то прилепить? Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Помогите
Вот один из вариантов:




http://www.erem!!!ont.ru/gallery/36/27704/1617/
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12931052010.51282600_3_2_13614.833333333_3300 CC_edc1cbd3c9cdcbc5.png[/IMG]
А старшенькому уже 18 лет. Связаться со мной можно без бед. Профиль открой и вот весь секрет.
Ягринка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:35   #4445
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
в сервере на Лиговском 273 достаточно хороший выбор, но имхо, по интернету полазить-поискать понравившуюся коллекцию - можно дешевле найти.
Да, я про хороший выбор там знаю, только мужа никак не заставить поехать туда, а одной не хочется. Я коллекции и Керамин, и Керабуд посмотрела. Везде нашла подходящий мне дизайн плитки, только вот решить не могу что лучше по качеству Керамин или Керабуд.

А насчет цен - сейчас закупка идет, там и планирую покупать, только бы решить что....
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:07
ответ для Сомневаюсь , на сообщение « А у меня проблема. Влюбилась в... »
  #4446
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


Цитата:
Сообщение от Сомневаюсь Посмотреть сообщение
А у меня проблема. Влюбилась в напольную плитку (с виду галька под ногами, камешки морские, она и Максидоме, и в Леруа есть) и даже купила её в состоянии аффекта
И уже месяц ищу что-нибудь подходящее на стены
Нашла только откровенно морскую плитку у "уралкерамики" и то только через интернет-магазин заказывать. Но, во-первых, плиточник не обрадовался, когда я ему сообщила, что плитка планируется отечественная. А во-вторых, почерпнула на ЛВ, что на голубой плитке быстро будет желтизна появляться и затирка желтеть будет.
Вот теперь сижу думаю, что ж мне делать. В "гальку" я влюблена, отказаться от неё сложно. Что ж на стены-то прилепить? Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Помогите
в том же леруа я прикупила безумно мне понравившиеся декоры плитки:

Я ее взяла на фартук. но суть в том, что у этого производителя есть чудесная серия с морской тематикой, ракушки и пр. тоже в сможе. Что как раз и может быть супер сочетанием к такому полу. Главное найти того, кто возит эту плитку в питре. Я когда искала - нашла только одного поставщика, но од был Московский. Мне повезло и я смогла все заказать в Леруа, но если задаться целью, можно ради запавшей плитки и в Москве заказать....
Производитель называется Archeo Ceramica.
Вот например такая идея:


Дальше - только вопрос стоиомсти и оригинальности раскладки....
__________________


lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:04   #4447
zzzhekis
Наш человек
 
Аватар для zzzhekis
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Производитель называется Archeo Ceramica.
Вот например такая идея:


Дальше - только вопрос стоиомсти и оригинальности раскладки....
Какая красота!
zzzhekis is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:11
ответ для SIBUS`KA , на сообщение « Да, я про хороший выбор там знаю,... »
  #4448
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от lady_grand Посмотреть сообщение
Да, я про хороший выбор там знаю, только мужа никак не заставить поехать туда, а одной не хочется. Я коллекции и Керамин, и Керабуд посмотрела. Везде нашла подходящий мне дизайн плитки, только вот решить не могу что лучше по качеству Керамин или Керабуд.

А насчет цен - сейчас закупка идет, там и планирую покупать, только бы решить что....
мне кажется, что и то и то примерно одинаково, если не ошибаюсь, раньше это был один завод (или как-то так) ,а сейчас они разделились. У них есть и коллекции одинаковые, например Альтаир у Керабуда и Антарес у Керамина.
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 09:19
ответ для SIBUS`KA , на сообщение « Девочки, кто знает что лучше купить... »
  #4449
Нильс
Участник
 
Аватар для Нильс
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от lady_grand Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает что лучше купить Керамин или Керабуд?
Мы покупали в две ванны прямо на заводе Волхонское шоссе д.4 если мне память не изменяет, цены на 50% ниже чем в магазине, посмотреть можно в магазине от завода Стачек 47 www.keramir.com› сериа arozi , очень довольны, правда мастера сказали геометрия немного страдает, но они сказали у всех страдает не страдает только у той что 5000 за кв.м.
Нильс is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:19   #4450
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Сомневаюсь Посмотреть сообщение
А у меня проблема. Влюбилась в напольную плитку (с виду галька под ногами, камешки морские, она и Максидоме, и в Леруа есть) и даже купила её в состоянии аффекта
И уже месяц ищу что-нибудь подходящее на стены
Нашла только откровенно морскую плитку у "уралкерамики" и то только через интернет-магазин заказывать. Но, во-первых, плиточник не обрадовался, когда я ему сообщила, что плитка планируется отечественная. А во-вторых, почерпнула на ЛВ, что на голубой плитке быстро будет желтизна появляться и затирка желтеть будет.
Вот теперь сижу думаю, что ж мне делать. В "гальку" я влюблена, отказаться от неё сложно. Что ж на стены-то прилепить? Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Помогите
Я в эту напольную плитку тоже влюблена. Но решила её в коридоре на входе положить и обыграть вход в квартиру - сделать как бы уличный интерьер - на стенах на половину "кирпичики", диванчик ротанговый.
Что касается пола в ванной - я бы тоже не стала подбирать совсем уж похожую плитку на стену. Купила бы в тон понравившуюся плитку (тёплый оттенок желто-коричневого), может быть декор в морском стиле - и обязательно подходящие аксессуары - держатель для мыла, мыльницу и прочее.
Ещё мне кажется было бы очень красиво плитку белую - прямо глянцевую, может быть даже кабанчик (чтобы акцент был на пол), а в интерьере плетеные корзины и всё прочее в том же стиле. Муж сказал, что я извращенка.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena