А кто-нибудь переезжал в другой город? меньше Питера - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 12:32   #11
Sybilla
Элита
 
Аватар для Sybilla
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 2 937


Питер люблю, но сейчас живу в Брянске.. буду уговаривать мужа здесь остаться, хотя он не хочет (видите ли для муз карьеры город маловат)
тут все друзья-знакомые, все свое родное. нет суеты мегаполиса..
я наверное, такого склада, что лучше буду путешествовать, но жить на малой родине
Sybilla is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 12:40   #12
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


примерно ясно.
насчет сына, я думаю, что моему сыну больше понравится мама, которая будет с ним, чем едва живая мама, приползающая с работы за полчаса до его сна.
Рассматривается ситуация, что квартира здесь остается и когда-нибудь вернемся.
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 12:47   #13
Ponsse
Мега-элита
 
Аватар для Ponsse
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 4 171


я пепреезжала...везде хорошо, где есть финансовый достаток, жилье, и все удобства, друзья - это наживное, и вообще в маленьком городе жизнь не так молниеносно пролетает, а есть больше времени на себя и на ребенока.
Ponsse is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 12:48   #14
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Мечтаю просто переехать жить в Анапу Еще немного поработаю, а потом есть планы питерскую квартиру сдавать, а анапскую поменять на дом с участком в окрестностях и жить там в свое удовольствие

Насчет "в подворотне по башке получить" - это скорее про Питер как раз, чем про маленькие города.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:06   #15
iriska-2511
Ветеран
 
Аватар для iriska-2511
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
Есть вариант, что придется переехать в другой город, меньше Питера. Пока не знаю точно какой, рассматриваются Томск, Хабаровск и т.д. Т.е. не село, но и не мегаполис.
Здесь есть хорошая квартира, не очень хорошая машина, хорошая работа. Привыкла к тому, что в подъезд можно заходить, не боясь получить по голове, привыкла к тому, что медицина нормальная, сервис какой-то. К светской жизни не стремлюсь, поэтому ее потерять не страшно.
Там есть возможность мне не работать, снять жилье нормальное и т.д., т.е. финансово нормально будет. Но пугает отрыв от родственников, друзей, родителей. Сыну 2,4. Может кто-то переезжал?
Вы знаете меня сейчас такая же ситуация волнует....Хотим уехать в Ярославль вернее даже в область, а точнее в г. Тутаев в 40 км от Ярославля. Если мы продадим здесь квартиру там хватит на хорошую новую 3-ху+машину простенькую для меня (у мужа есть). Но там есть брат моего мужа.Еще один плюс , в том что лучше климат, чем в Питере. Мечтаем купить дом и забрать моих родителей (т.к. они любят в грядках копаться, лес, рыбалк, это все для них), но хочется дом (не дом довоенных годов, а такой типа котеджа)+баня, сделать красоту из цветочков , камней и т.п. Жить, работать, ростить дитей, есть свои фрукты и овощи (хотябы летом), возможно заведем кролико и кур (мясо и яица), но это только в планах.

А у меня тоже такие радужные мечты, такая красота рисуется перед глазами, а что на самом деле будет и незнаю.

Единственное, что могу сказать Вам (и себе в поддержку)... Как кто-то там говорил ...
Хорошо там, где человек преуспевает.!

А ведь так и есть наверно...Будет своя квартира, машина, хорошая работа (или зарплата, редко когда 2 фактора совпадают), времени на семью больше будет и на себя тоже, и немаловажное значение имеет климат( особенно с нашим Питерским летом, конкретно взять июнь-мрак).
iriska-2511 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:18   #16
Nebo
Ветеран
 
Аватар для Nebo
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб ,Выборгский район.
Сообщений: 788


я жила и в больших городах и в очень маленьких,могу сказать,что хорошо там ,где есть материальный достаток ,а если ещё и знакомые (друзья) встретятся( найдутся),то и совсем ОК
Nebo is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:19   #17
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Не очень поняла цель переезда.
Я бы не уехала из Питера. Причин много. Не оставила бы родителей и сестру с племянницей (моя единственная родня, не оставила бы друзей и хороших знакомых. Чем старше человек, тем труднее ему найти друзей. Да и просто не люблю надолго из Питера уезжать. И еще, провинцию не люблю.
А почему выбор именно в Сибирь или на ДВ? А не потеплее куда-нибудь?
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:27   #18
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


У меня родители мечтали-мечтали...и домечтались 100 км до Домбая))
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:43   #19
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
Есть вариант, что придется переехать в другой город, меньше Питера. Пока не знаю точно какой, рассматриваются Томск, Хабаровск и т.д. Т.е. не село, но и не мегаполис.
Здесь есть хорошая квартира, не очень хорошая машина, хорошая работа. Привыкла к тому, что в подъезд можно заходить, не боясь получить по голове, привыкла к тому, что медицина нормальная, сервис какой-то. К светской жизни не стремлюсь, поэтому ее потерять не страшно.
Там есть возможность мне не работать, снять жилье нормальное и т.д., т.е. финансово нормально будет. Но пугает отрыв от родственников, друзей, родителей. Сыну 2,4. Может кто-то переезжал?
я после Питера переехала в Эстонию в маленький городок Йыхви, живу 4-тый год. Пол года было плохо, а потом поняла свои преимущества. на работу можно ходить пешком, летом на зиму крутить банки с заготовками, печь пироги, отдыхать и ездить на пляж столько сколько я за свою жизни не делала. А природа за окном и видно какое время года! очень удобно для жизни и для того чтоб родить и растить ребенка (что и сделала) вот теперь думаю что надо перевезти своих родителей сюда.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 02:11   #20
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
Есть вариант, что придется переехать в другой город, меньше Питера. Пока не знаю точно какой, рассматриваются Томск, Хабаровск и т.д. Т.е. не село, но и не мегаполис.
Здесь есть хорошая квартира, не очень хорошая машина, хорошая работа. Привыкла к тому, что в подъезд можно заходить, не боясь получить по голове, привыкла к тому, что медицина нормальная, сервис какой-то. К светской жизни не стремлюсь, поэтому ее потерять не страшно.
Там есть возможность мне не работать, снять жилье нормальное и т.д., т.е. финансово нормально будет. Но пугает отрыв от родственников, друзей, родителей. Сыну 2,4. Может кто-то переезжал?
Я после того, как вышла замуж 4,5 года назад, сменила следущие города: Воронеж, Петербург, Нижний Новгород(Кстово 15 км от Нижнего),Подольск(ближайшее Подмосковье). Больше всего после Питера, как ни странно, мне понравилось в Кстово, а вот Подольск я совсем не люблю. Очень много зависит от того, как вы себя настроите, конечно возможностей будет меньше, но и плюсы тоже появятся, думайте о них
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena