Загадочная страна Дания. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 15:21
ответ для Тангеро , на сообщение « Загадочная страна Дания. »
  #11
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Если таки поедем,разыщу вас...хоть выпить стресс снять со своим человеком!
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:22
ответ для Тангеро , на сообщение « Если таки поедем,разыщу вас...хоть... »
  #12
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Хорошо, договорились... А вообще не волнуйтесь Вы так, все таки это не Африка, вон про Африку темку почитайте, вот где экстрим. А здесь обычная Скандинавия, ну немного скучно бывает иногда... Я всегда себя утешаю, что до Питера 1 час 40 минут всего.... (на самолете)
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 03:30
ответ для Тангеро , на сообщение « Загадочная страна Дания. »
  #13
Log
Частый гость
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 47


Ах, какая чудная страна! И какие открытие и добросердечные люди! А какие красивые девушки рассекают на велосипедах! А горячие вафли с мороженым! И вся то она такая игрушечная и волшебная. Одна из гордостей - викинговое прошлое. Мало иностранцев (по сравнению с Германией). Социальная защита и здравоохранение на должном уровне. А пляжи почти по всему периметру. Даже если не купаться, то воздухом дышать.
Log is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 19:15
ответ для Тангеро , на сообщение « Загадочная страна Дания. »
  #14
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Очень волнующий вопрос.Как там быть,если заболел маленький ребёнок? Здесь я вызываю знакомого платного педиатра.А там как? Запредельно дорого,или сам в больницу вези?
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 20:19
ответ для Тангеро , на сообщение « Загадочная страна Дания. »
  #15
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


подозреваю, что надо везти. но там климат мягче, и больницы ближе и без пробок. сразу можно взять все анализы.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 20:26
ответ для Тангеро , на сообщение « Очень волнующий вопрос.Как там... »
  #16
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Очень волнующий вопрос.Как там быть,если заболел маленький ребёнок? Здесь я вызываю знакомого платного педиатра.А там как? Запредельно дорого,или сам в больницу вези?
Не знаю как в Дании...В Италии приходит бесплатно....
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 20:29
ответ для Тангеро , на сообщение « Загадочная страна Дания. »
  #17
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


А если температура высоченная и вообще страшно? Что делать? А скорая у них есть? Она в каких случаях приезжает???
Люди,я правда очень боюсь уезжать и эти моменты меня очень парят.
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 20:33
ответ для Тангеро , на сообщение « Загадочная страна Дания. »
  #18
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


сейчас Лена -duff все расскажет. не волнуйтесь, в Зап.Европе с медициной не так все ужасно.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 20:36   #19
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
А если температура высоченная и вообще страшно? Что делать? А скорая у них есть? Она в каких случаях приезжает???
Люди,я правда очень боюсь уезжать и эти моменты меня очень парят.
Где то я слышала ,что в Дании хорошее мед.обслуживание...Не волнуйтесь! Вы же не едите на необитаемый остров...Думаю,что в Дании "медицина" не хуже "русской", а может и лучше...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 21:15
ответ для MamaGrishi , на сообщение « сейчас Лена -duff все расскажет. не... »
  #20
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
сейчас Лена -duff все расскажет. не волнуйтесь, в Зап.Европе с медициной не так все ужасно.
Пришла. Рассказываю.Есть тут контора по делам иностранцев. Она выдает вид на жительство и еще карточки социального страхования. Они поскольку желтые, то и называются желтые карточки. Муж говорит, что там же, но я думаю в коммуне (это типа местного жека-муниципалитета) выдают книжку со списком врачей всего Копенгагена. Теоретически можно выбрать любого, на практике берешь поближе к дому. На прием надо записываться по телефону или интернету. Часто места через 2-3 недели... Но!!! У меня один раз Ванька заболел, и кашлял нехорошо. Я позвонила, и нам сказали, что примут, приходите. Мы собрались и пошли, там его послушали, взяли мазок из горла и кровь из пальца. Сказали что все хорошо и отпустили. Мне правда надо было от них только послушать ребенка, поскольку кашель был нехороший.
Так что тут к врачу надо идти, на дом не ходят. Это для нас самое необычное. Но лекарства тут я все привезла с собой, ну там санорин, гексорал и всякое такое, что при простуде поможет. А пока ттт ничего сильнее, чем ОРЗ тут не было. И вообще по сравнению с Питером мы болеем намного меньше...
Ну еще тут конечно больницы есть, травмпункты и дежурные стоматологи. Просто система от нашей отличается, придется привыкать.
И опять же я себе все первое время повторяла как заклинание, что до Питера всего 1 час 40 минут...
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena