Как нам Краута ванну везла - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 16:40   #1
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081
Как нам Краута ванну везла



Навеяно аналогичным топом по Искрасофт - у меня такая ситуация была пару лет назад, но прочтя этот топ - как вчера

Выбрали мы в Крауте прямоугольную ванну необычной ширины - 85 см при длине 170, а не 180 (не вру, обзвонила 20 магазов - нашла только в крауте). Обычно при длине ванны 170 ширина - 70,75 и 80, но не 85. А тут радостно купили ванну ROCA, оплатили ее и доставку вручную на 12 этаж (лифт не работал) - что-то около 9 тыс за доставку, сама ванна 23.

везли мин. месяца 2 - согласно договору... Задержали совсем ненадолго - недель на 3, но нам было пока некритично - шел ремонт всей квартиры... Привезли. выгрузили с машины. занесли на 1 этаж лестницы. и говорят: "ооо, мы боимся ударить ванну о перила и стенки - доплачивайте за подъем вручную, нас же всего 2 человека - водила да грузчик, как мы ее поднимем до 12 этажа?"
Очень нелогично, - что, получив "на лапку", чугунная ванна полегчает? Мы отказались, сказав, что уже все оплатили в офисе - те выли, что это к ним не относится, в общем поругались и...
Увезли ванну. Мы померили размеры лестницы, порылись в нете - вроде размеры пролетов в рамках нормы по всяким СНИП... Отзвонились в офис Крауты сами - те сказали, что привезут еще раз, и чтобы мы не давали никаких денег, а показали договор об оплате в т.ч. доставки, чек, и требовали подъема. Привезли опять (всё, заметте, в рабочее время носились принимать ванну). и...опять стали требовать доп денег за подъем..... вот не вру....увезли, не получив! я уже вооружилась внушительным кавалером, дабы выглядеть убедительнее в своих словах... В итоге нам отзвонились с офиса и сказали, что на ванне скол, поэтому они заказывают со склада другую ванну. - еще месяц-полтора.
Звонок: "Привезли другую ванну, но у нее производственный брак, и все ванны этой марки с таким браком, так что забирайте деньги!" Отстояв несколько очередей (в отдел возврата, в кассу возврата, потом еще раз в отдел возврата, тк касса не выдала деньги - не поставлено 1 росписи, потом поискали дядьку в черном, чья роспись нужна была, потом еще раз касса), заказали там же ванну прямо из зала, с доставкой (которая в рекламе на входе "в день покупки", а по факту - завтра) до подъезда... У подъезда тогда терлось много таджиков, ремонтирующих множество квартир в новом доме без отделки.... которых мы и наняли на подъем, вчетвером они тащили за...500 р на всех! только рядом шел мой кавалер и постоянно оберегал ванну от ударов о стены В итоге ванну мы ждали с февраля, а получили к осени другую, Уже на 5 см, и теперь кран нессиметричен над ванной, тк разводку уже провели под ширину 85...
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 16:54
ответ для Мэндерли , на сообщение « Как нам Краута ванну везла »
  #2
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Мы тоже ждали ванну из К-Рауты месяца полтора. Правда, за подъем денег не просили. Да и размеры у нее небольшие.
А сейчас уже 7-ю неделю столешницу жду. Ругаемся, сил нет. Я хотела сегоня деньги забрать. Но муж уговорил, что еще неделю подождем, ему клятвенно обещали в след.среду привезти.
Слов нет на эту К-Рауту. Паркетную ждали тоже долго, всё футболили.
Только плитку доставляли в срок.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 17:01
ответ для Marva , на сообщение « Мы тоже ждали ванну из К-Рауты месяца... »
  #3
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Мы тоже ждали ванну из К-Рауты месяца полтора. Правда, за подъем денег не просили. Да и размеры у нее небольшие.
А сейчас уже 7-ю неделю столешницу жду. Ругаемся, сил нет. Я хотела сегоня деньги забрать. Но муж уговорил, что еще неделю подождем, ему клятвенно обещали в след.среду привезти.
Слов нет на эту К-Рауту. Паркетную ждали тоже долго, всё футболили.
Только плитку доставляли в срок.
я поняла, что надежней у них заказывать "прямо вот эту", с витрины, чтобы не со склада ни в коем случае...
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 17:06   #4
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


У нас так получилось, что под заказ и ванна была, и паркетная. Теперь и столешница. И проблемы жуткие. То брак, то не привезли.
Вы правы, когда товар есть у них в наличии, как плитка например, то и проблем нет.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 17:26
ответ для Мэндерли , на сообщение « Как нам Краута ванну везла »
  #5
КошкА Настя
Участник
 
Аватар для КошкА Настя
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 245


УЖАС!!! девочки чуть тут матом не написала...это что же за пи пи пи пи пи пи пи пи...........пи .............пи люди!!!

вроде все адекватные люди! а тут бац

у меня друзьям стеллаж привезли в собранном виде, а он даже в парадную дверь не входил!!!!! короче бились они с этой контрой очень долго!!!!!!
Мэндерли мои искренние сопереживания!!! руки бы оторвала, и в то самое место засунула бы!
КошкА Настя is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 17:59
ответ для Marva , на сообщение « Мы тоже ждали ванну из К-Рауты месяца... »
  #6
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
А сейчас уже 7-ю неделю столешницу жду. Ругаемся, сил нет. Я хотела сегоня деньги забрать. Но муж уговорил, что еще неделю подождем, ему клятвенно обещали в след.среду привезти.
В прошлом году заказали столешницу и кухню на Петергофском, 96. Столешницу привезли с размокшим срезом (благо он потом на остаток пришелся) на одном фасаде на углу чуть стесано лицевое покрытия. Доставка и подъем дорогие - в районе 700- 800 рублей было.
Anoli is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:06
ответ для Anoli , на сообщение « В прошлом году заказали столешницу и... »
  #7
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Кухню я там же заказала. Сейчас жду общую доставку. Посмотрим, как там будет с браком.
А скажите, Вы брак при доставке обнаружили или при сборке? Заменили?
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:25
ответ для Мэндерли , на сообщение « Как нам Краута ванну везла »
  #8
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Стесаный фасад обнаружили уже когда собрали - через полгода. Столешницу мокрую увидели сразу - они вероятно ее на мокрый асфальт или снег (уж не помню погодные условия) ставили. Качество ДСП плохое - в эксплуатации 6 мес - уже под раковиной планка разбухла. Фасад оставили.
Anoli is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:21
ответ для Anoli , на сообщение « Стесаный фасад обнаружили уже когда... »
  #9
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Качество ДСП столешницы? Так это столешницы фирмы ПГ Союз, кажется. Все претензии к ним, а не к К-Рауте.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:51
ответ для Мэндерли , на сообщение « Как нам Краута ванну везла »
  #10
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Нет, не столешница, из ДСП делается каркас шкафов, т.е. шкаф под мойкой начал разбухать, а притензии в любом случае нужно выставлять продавцу. Еще вспомнила - одна ножка пластмассовая черная была у нас сломана.
Вообщем у наших знакомых были огромнейшие проблемы с заказанной в К-Рауте кухней. Люди жили "на табуретках" больше 3 месяцев, им не возвращали деньги и кухню не везли - видители двух фасадов не хватает. Они свою кухню получили через карательные меры примененные к магазину проверяющими инстанциями в которых у них были "концы". У них кухня была большая и дорого стоила. У меня кухня 1,3 погонных метра, поэтому мы когда свою получили через 21 день после заказа и тихо радовались. Могу выложить фото, если надо.
Anoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena