Группа здоровья и гимназия - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2009, 01:13
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #51
skybidu
Участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Уважаемые родители деток, удачно попавших в хорошие школы! Действительно ли туда принимают только первой группой здоровья?
Я тоу вычитала это в газете и посмотрела в карте. Ужас! У моей дочки - вторая
Что с этим делать, может, в поликлинике поскандалить - пусть или изменят или хоть объяснят, почему вдруг???
Мой сын учится в Ломоносовской гимназии.У нас тоже 2 группа здоровья.(аденоидит).Мы поступили в школу без проблем.Все зависит от диагноза.С 3 группой они действительно деток не берут.А вообще сейчас 1 группа здоровья огромная редкость.
skybidu is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 12:26
ответ для skybidu , на сообщение « Мой сын учится в Ломоносовской... »
  #52
Kittensmother
Активный участник
 
Аватар для Kittensmother
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 452


Дорогие мамы СЫНОВЕЙ! Берегите карту с 3-й группой здоровья и всеми диагнозами, как зеницу ока. Она вам пригодится, когда армия замаячит. А без школы, и даже без хорошей школы, не останетесь.
Kittensmother is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 13:15
ответ для skybidu , на сообщение « Мой сын учится в Ломоносовской... »
  #53
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от skybidu Посмотреть сообщение
Мой сын учится в Ломоносовской гимназии.У нас тоже 2 группа здоровья.(аденоидит).Мы поступили в школу без проблем.Все зависит от диагноза.С 3 группой они действительно деток не берут.А вообще сейчас 1 группа здоровья огромная редкость.
хотите хохму?
2 года прошло с моей истерики по поводу 2 ГЗ ребёнка, проходили осмотр в садике. В нашей поликлинике система АСПОН (или ОСПОН ) - по анкете, заполняемой родителями, компьютер выводит ГЗ. Какой-то осмотр у них был. Так что если родители не пишут, что ребёнок сильно болен и наследственность отягощённая, то 1 ГЗ без вопросов - возможно, это касается детей без хронических заболеваний, конечно. Так что написанная ГЗ педиатром в поликлинике никому не интересна.
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 13:24
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #54
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


У нас 3 группа (астма), уже успели в двух очень приличных гимназиях поучиться, нигде на группу здоровья даже не смотрели. Но на всякий случай когда карту делали, поросила врача написать фразу: "Разрешается обучение в школах с повышенной нагрузкой"
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 11:00
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #55
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


А если у ребёнка будет 3-я группа здоровья, то, как понимаю будут послабления на физкультуре? Или ещё чего-нибудь? Есть ли смысл менять 3-ю группу на вторую?
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 14:42
ответ для Нойнэр , на сообщение « А если у ребёнка будет 3-я группа... »
  #56
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
А если у ребёнка будет 3-я группа здоровья, то, как понимаю будут послабления на физкультуре? Или ещё чего-нибудь? Есть ли смысл менять 3-ю группу на вторую?
Зависит от конкретной школы, во многие гимназии не берут с 3-ей группой.
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 14:47
ответ для Yulyasha , на сообщение « Да, к сожалению, у меня у знакомой не... »
  #57
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, у меня у знакомой не взяли ребенка очень способного по математике в математический лицей из за 2-й группы здоровья (из за плоскостопия!). Хотя они ходили туда на подготовку.

Маразм какой-то. Каким образом плоскостопие взаимосвязано с умственными нагрузками.
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 15:12   #58
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Зависит от конкретной школы, во многие гимназии не берут с 3-ей группой.
Это противоречит Закону об Образовании и нарушает Конституционные права ребенка. Если в мед.карте написано: Рекомендовано (может и т.д.) учиться в массовой (общеобразовательной) школе, то не зависимо от статуса (гимназия, лицей) ОБЯЗАНЫ принять ребенка.
Если Вам отказали со ссылкой на здоровье, требуйте письменный отказ, уверяю вас ни один директор вам этого не напишет, т.к. с таким заявление можно смело обращаться в Прокуратуру.
__________________

K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 15:52
ответ для Нойнэр , на сообщение « А если у ребёнка будет 3-я группа... »
  #59
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
А если у ребёнка будет 3-я группа здоровья, то, как понимаю будут послабления на физкультуре? Или ещё чего-нибудь? Есть ли смысл менять 3-ю группу на вторую?
Если будут послабления на физкультуре, то группа здоровья вряд ли улучшится.

Нам на Просвещения 45 написали про плоскостопие и вялую осанку, 2 ГЗ. Я спросила, а может не писать, нам бы первую, сказали : "Нельзя!" Тоже проверок боятся. Но по невролгии не докапывались. Вся процедура оформления карты 15-20 мин, правда у них подорожало, с заключением педиатора - 2150 рублей.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 15:53   #60
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Это противоречит Закону об Образовании и нарушает Конституционные права ребенка. Если в мед.карте написано: Рекомендовано (может и т.д.) учиться в массовой (общеобразовательной) школе, то не зависимо от статуса (гимназия, лицей) ОБЯЗАНЫ принять ребенка.
Если Вам отказали со ссылкой на здоровье, требуйте письменный отказ, уверяю вас ни один директор вам этого не напишет, т.к. с таким заявление можно смело обращаться в Прокуратуру.
+1
elenak00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena