расселение хрущевок - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2007, 20:26   #121
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


а я дура сидю с ремонтом,( сделанным год назад) ...и тоже новости читаю.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2007, 23:13
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #122
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


мда... девочки, боюсь ничего внятного в ближайшее время сказано не будет. все-таки не факт, что на все выставленные участки найдутся "инвесторы".
на "фонтанке" кстати сейчас эта тема довольно активно обсуждается - но точных сведений ни у кого нет.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2007, 14:13
ответ для leana , на сообщение « мда... девочки, боюсь ничего внятного в... »
  #123
ANNA PETR
Старожил
 
Аватар для ANNA PETR
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 299


Сейчас в Смольном есть подготовленный районными администрациями и комитетом по строительству перечень первоочередных адресов на расселение. В него включен 31 объект, в основном это дома на Бумажной улице, территорий Лесного и Кондратьевского проспектов и домов 71 - 73 на Садовой улице. Уже осенью эти участки предполагают выставить на торги. "Мы готовы отдать территорию инвестору хоть за один доллар, чтобы только запустить массированным образом эту работу", - заявила губернатор.

Фразочка хорошая. Может скинемся?
ANNA PETR is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2007, 14:35
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #124
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


А че, на Садовой тоже хрущевки?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2007, 14:48
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #125
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Да уж...... вот сижу, думаю куда-бы позвонить - спросить. А то год назад в маминой кирпичной трешке на Тихорецком сделала гипер-супер-капитальный ремонт с сантехникой-кухней-окнами-полами-потолками и т.п. до сих пор любуюсь. Она у меня 4 месяца жила, пока там все крушили и заново строили. Не буду говорить сколько денег потратила и нервов (на строителей и на совместное проживание с мамулей)
Я вот только недавно ей говорила, что живет она в потенциально опасном районе. Уж больно зелено и Сосновка - через двор и инфраструктура - супер и метро 10 минут вразвалочку..... Такой вкусненький кусок под застройку какого-нибудь 45-этажного монстра......

Ваапче, напротив по Науке действительно ветхие хрущи блочные, но его нет на карте, а ее квартал, где один кирпич есть.

Все кАзлы......
Я в расстройстве
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2007, 15:17
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #126
VSEмогущая
Banned
 
Аватар для VSEмогущая
 
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 3 289


Мы тоже в этом квартале, участковый, наш сосед, говорит снесут и в этом никто не сомневается.
VSEмогущая is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2007, 15:25   #127
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Не, ну если застройщику отдаться с потрохами, то он конечно будет рад население хрущей рядками в фундамент очередного муравейника залОжить.
Я так понимаю, что пока никаких гарантий от города нигде не прописано, кроме обещания продать за долларь.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2007, 15:47
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #128
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


У нас возле указанного под расселение квартала было цветочное хозяйство. Теплицы застекленные. А за ним КЛАДБИЩЕ. Теплицы уже все снесли, нагнали техники, копошатся. Аншлага никакого не висит, чего роют. А ежику все уже ясно...
Вот построят там домик, переселят в него всех, снесут квартал рядом. У моей подруги под окнами начнется дурдом. То есть, он уже начался, но наискосЯк. Звуки долбежки земли и до нас долетят...
А за другим кварталом, что через дорогу (БАбушкина) - на Шелгунова, уже который год строят Долину смерти - потому как дома новостроящиеся вплотную прилегают к высоковольтным вышкам и проводам. Домик-то обещает быть красивым, только долго пожить в нем жильцам не удастся. Разве что ставить спец.защиту от электрополей (15 тыщ вольт, кажись) - но это оч.дорогое удовольствие. И не все знают, что оно будет необходимо.
Возможно, в эти спешно достраиваемые дома будут переселены жители этого квартала. Так что, у нас задача, куда переселять расселенцев, вроде бы решается.
А мы нервно курим в стронке, не зная о своей судьбе. Нас не расселяют, мы через дорогу.
И тоже думаю - делать ремонт или не делать? Хоть пять лет с нормальными рамами-полами-дверями-сантехникой, но будет. Только будет оччень жаль потраченых денег...
И нормативы приватизированного расселения тоже не ясны...
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2007, 15:51
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #129
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


"После первых конкурсов и запуска проекта будет составлена 10-летняя программа по расселению."

Они, что, хотят сказать, что первые кварталы будут расселяться 10 лет? Или это я приватно понимаю? А остальные когда?
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2007, 16:37   #130
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от Мулечка Посмотреть сообщение
Мы тоже в этом квартале, участковый, наш сосед, говорит снесут и в этом никто не сомневается.
ААААААААААААААААААА!!!!!!

Я в коллапсе. Куда бежать? Что делать?
Причем я почему-то уверена, что за освоение нашего куска инвесторы возьмутся в первую очередь
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena