Что делать со старыми сталинскими дверьми? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 18:22
ответ для Котюля , на сообщение « Как это? Какой пленкой? Можно в... »
  #21
vent
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 93


Да, клеил хорошей самоклейкой "на горячую".
vent is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 03:30
ответ для Panther , на сообщение « Что делать со старыми сталинскими... »
  #22
Мавишишка
Участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Чёрная речка + Eesti, Loksa
Сообщений: 253


У меня дом 54 год. Встала та же проблема при косметическом ремонте. С дуру поменяла в двух комнатах двери на новые. Слава Богу при моей планировке они как бы отделены от остальной квартиры. Качество новых дверей не сравнимо хуже!!! Остальные спасённые двери, как здесь уже писали - реставрировали сами. Фен, ошкуривание, грунтование, окрашивание. Это действительно получилось фантастически красиво! Мы даже не ожидали сами!!! Единственный мой косяк - зачем-то отколеровала краску. Очень лёгкий оттенок, но не белый. Теперь он мне не даёт купить ту плитку в ванную, что душа просит. Хотя всё может повернётся ещё и к лучшему)))
Нам получилось совсем недорого, с заменой филёнок и стёкол на новые. Но нанимать кого-то точно дёшево не будет. Не любят мастера такие работы, к сожалению.
Альтернативный и относительно бюджетный вариант - это заказать в Пушкине нестандартные распашные сосновые необработанные двери. Установить и по желанию - краска, лак, масло и т.п.
Мавишишка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 04:18
ответ для Panther , на сообщение « Что делать со старыми сталинскими... »
  #23
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Мы выкинули. Высоту проемов уменьшили под стандарт- 2100
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:35
ответ для Panther , на сообщение « Что делать со старыми сталинскими... »
  #24
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


Я поменяла только мелкие двери, стандартные. Остальные отреставрировала. К сожалению, в обычных строительных дверного штапика почти нет. Я это обнаружила только после того, как оторвала старый, но вышла из положения, купив для двери плинтус подходящего размера. Получилось очень неплохо. Двери обдирала строительным феном, далее шлифовала шлиф. машинкой. Торцы дверей и откосов шлифовала дисковой машинкой (не знаю, как она точно называется, но шумит чудовищно). Шпаклевала шпаклевкой для дерева, не грунтовала! Красила махровым валиком. Цвет - беленый дуб - подобрала под мелкие уже установленные двери + такую же фурнитуру. Ручки врезала сама. Стекла купила новые и оклеила самоклейкой. Хотела купить дорогие стекла, но нужные нашла только в одном магазине, с невероятно красивым рисунком - на матовом стекле - белый очень красивый узор завитушками. К сожалению, продавец не мог даже примерно сказать, когда такие стекла поступят, так что осталось облизнуться на образец и все. Наличники купила в мертике - срошенные. По длинне нигде не нашла 2-30. Пришлось внизу надставлять. Капля шпаклевки - и ничего не заметно. Вот двустворчатая дверка. [IMG][IMG][/IMG][/IMG]
Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:07
ответ для Мавишишка , на сообщение « У меня дом 54 год. Встала та же... »
  #25
Нолина
Участник
 
Аватар для Нолина
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Мавишишка Посмотреть сообщение
Альтернативный и относительно бюджетный вариант - это заказать в Пушкине нестандартные распашные сосновые необработанные двери. Установить и по желанию - краска, лак, масло и т.п.
А что это за фирма в Пушкине, у Вас нет ее координатов?
Нолина is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:19
ответ для Мавишишка , на сообщение « У меня дом 54 год. Встала та же... »
  #26
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Мавишишка Посмотреть сообщение
У меня дом 54 год. Встала та же проблема при косметическом ремонте. С дуру поменяла в двух комнатах двери на новые. Слава Богу при моей планировке они как бы отделены от остальной квартиры. Качество новых дверей не сравнимо хуже!!! Остальные спасённые двери, как здесь уже писали - реставрировали сами. Фен, ошкуривание, грунтование, окрашивание. Это действительно получилось фантастически красиво! Мы даже не ожидали сами!!! Единственный мой косяк - зачем-то отколеровала краску. Очень лёгкий оттенок, но не белый. Теперь он мне не даёт купить ту плитку в ванную, что душа просит. Хотя всё может повернётся ещё и к лучшему)))
Нам получилось совсем недорого, с заменой филёнок и стёкол на новые. Но нанимать кого-то точно дёшево не будет. Не любят мастера такие работы, к сожалению.
Альтернативный и относительно бюджетный вариант - это заказать в Пушкине нестандартные распашные сосновые необработанные двери. Установить и по желанию - краска, лак, масло и т.п.
Подскажите контакты пожалуйста. У меня 52 года двери, но реставрировать их нереально.
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:41
ответ для Panther , на сообщение « Что делать со старыми сталинскими... »
  #27
nishi
Активный участник
 
Аватар для nishi
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 582


Добрый вечер, если кто двери филенчатые будет выкидывать - мне на дачу нужны в любом состоянии двустворчатая и одностворчатая, готова буду купить или подобрать. Заранее спасибо.
nishi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 03:05
ответ для Panther , на сообщение « Что делать со старыми сталинскими... »
  #28
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Я бы мне кажется ни за что не меняла. Такие двери.... Ммммм. Э то же мечта моя!

Но и сама не красила бы. Наверняка есть мастерские, где смогут отреставрировать и покрасить.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:38
ответ для Bишня , на сообщение « Я бы мне кажется ни за что не меняла.... »
  #29
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение

Но и сама не красила бы. Наверняка есть мастерские, где смогут отреставрировать и покрасить.
А косяки?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:25
ответ для gebo , на сообщение « Подскажите контакты пожалуйста. У меня... »
  #30
Мавишишка
Участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Чёрная речка + Eesti, Loksa
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Нолина Посмотреть сообщение
А что это за фирма в Пушкине, у Вас нет ее координатов?
Цитата:
Сообщение от gebo Посмотреть сообщение
Подскажите контакты пожалуйста. У меня 52 года двери, но реставрировать их нереально.
Так, рассказываю. Фирма Престиж. Производство находится в Пушкине. Дешевле всего прямо там заказывать. У нас там друзья брали. Стёкла заказывали отдельно, сами вставляли. Потом красили. Самый бюджетный вариант брать глухие. Я теперь о них мечтаю, ибо свет из коридора через стекло по утрам реально мешает! Да и красиво - большие распашные белые глухие двери))) Ну тут уже дело вкуса естественно.
Мавишишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena