Как теперь общаться со свёкрами?! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 22:07
ответ для olga 85 , на сообщение « Ой, сама хотела бы узнать!:)) Не... »
  #101
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
Ой, сама хотела бы узнать! Не знаю...
Они туда только на выходные приезжают, да и жили мы там в отдельном домике...так что это загадка!
Кто готовил мыл посуду и убирал?
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:11
ответ для olga 85 , на сообщение « Как теперь общаться со свёкрами?! »
  #102
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Ну то что я готовлю свекры не едят, вернее тактично всегда находят уловки чтобы не есть. Да и режимы связи с ребенком у нас разные. Поэтому мы и едим в разное время. Соответчтвенно, если они нам что-то оставляли доесть, то посуду мыла я.
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:50
ответ для olga 85 , на сообщение « Как теперь общаться со свёкрами?! »
  #103
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


а через каких-то других родственников можно выяснить информацию? через каких-нибдуь теть, дядь, с которыми муж общается? уже не для восстановления отношений, а просто любопытства ЛВ общественности ради
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:52
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Отказать имеют право, но как-то... »
  #104
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Отказать имеют право, но как-то обосновать, ИМХО, могли бы. Это все таки их родной сын и внук, они не насильно вселились к свекрам на дачу, их пригласили. Согласись, неприятно и непонятно, когда тебе неизвестно с чего отказывают в доме.
Тем более, по последнему посту автора вообще непонятно, что у свекров в голове.
Автор, а вы абсолютно уверены, что ничем их не обидели? Может, вы что-то не договариваете?
Может они уже 30 раз делали какое-то замечание. а автор его мимо ушей пропускала - не по умыслу, а в силу, например, характера и они посчитали, что хватит, сколько можно говорить одно и то же? Может причина какая-то неловкая... А может знают, что сыну не понравится их объяснение и они только переругаются все снова - все может быть. Но в одном я уверена точно - причина есть. Нормальные люди с ровного места такого хамства не городят.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:02
ответ для olga 85 , на сообщение « Как теперь общаться со свёкрами?! »
  #105
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Я, честно говоря, вообще теперь сторонюсь всех их родственников
Ибо я устала уже всем остальным соседям придумывать версии почему мы переехали к моим. Не хочу выносить сор из избы. Но люди то не дураки, видят их поведение, вот и сплетничают.
А уж родственникам даже думать боюсь, что они могли сказать. Хотя может и ничего не говорили...
Мы вообще из всех родственников общаемся только с мамой свекра. Но мы с ней изначально сошлись, что свёкров, кстати, подбешивает. Я ей ничего не говорю, она наверное до сих пор думает, что мы живём на их даче
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:04
ответ для olga 85 , на сообщение « Как теперь общаться со свёкрами?! »
  #106
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Кстати, по поводу замечаний. Наверное тоже может быть, если это можно назвать замечаниями: они всё сокрушались, что мы не крестим ребенка и не делаем прививок. Хотя это уж точно решать нам.
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 03:48
ответ для olga 85 , на сообщение « Я, честно говоря, вообще теперь... »
  #107
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, вообще теперь сторонюсь всех их родственников
Ибо я устала уже всем остальным соседям придумывать версии почему мы переехали к моим. Не хочу выносить сор из избы. Но люди то не дураки, видят их поведение, вот и сплетничают.
А уж родственникам даже думать боюсь, что они могли сказать. Хотя может и ничего не говорили...
Мы вообще из всех родственников общаемся только с мамой свекра. Но мы с ней изначально сошлись, что свёкров, кстати, подбешивает. Я ей ничего не говорю, она наверное до сих пор думает, что мы живём на их даче
Зачем объяснять что-то соседям?
Бабушка с дедушкой другие к себе пригласили - теперь у них гостите
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 03:49
ответ для olga 85 , на сообщение « Кстати, по поводу замечаний. Наверное... »
  #108
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу замечаний. Наверное тоже может быть, если это можно назвать замечаниями: они всё сокрушались, что мы не крестим ребенка и не делаем прививок. Хотя это уж точно решать нам.
На ворчанье можно не обращать внимания. Моя свекровь не могла мне года два простить, что я не назвала внучку так, как она хотела

И с дачей знакомая ситуация. Когда ребенку было два года, мой муж отвез нас к свекрове на дачу. Она приезжала только на выходные. Нас выпроводили через месяц . Причина - подружилась не с теми соседями, а ее подругу-сплетницу не привечала. На следующий год дачу снимали, но свекровь к себе не пригласила.
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:45
ответ для olga 85 , на сообщение « Вчера разговаривала с мамой, она... »
  #109
Равилич
Участник
 
Аватар для Равилич
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
Вчера разговаривала с мамой, она сказала что свекровь тоже на даче и видимо поэтому и привезли племянницу. Хотя мне несколько раз подчёркивалось, что отпуск у неё осенью. Вообщем я уже ничего не понимаю...
Мама говорит свекровь ходит вся радостная и даже при встречи ведет себя как будто ничего не произошло. Мама моя ОЧЕНЬ хотела провести с ней беседу , но я её отговорила. Мне тоже хочется всё узнать, но с тортиком не пойду и вытаскивать всё клещами не собираюсь.
По поводу соседей и сплетен: их семью откровенно говоря не долюбливают очень многие и друзей-соседей у них там нет!Они тусуются своим мирком, считая остальных недостойными.
Ещё вчера муж раскололся , что оказывается маман названивает ему на мобилу. Видимо всё таки пытается сделать вид, что ничего не произошло.
Я в "восторге" от ваших свёкров!
__________________
Хочешь сделай, не хочешь не делай, но не надо пытаться.

Пока ты держишься за свою «стабильность», кто-то рядом воплощает в жизнь твои мечты.

Равилич is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:53
ответ для olga 85 , на сообщение « Такс, подниму темку. Ибо опять я в... »
  #110
Равилич
Участник
 
Аватар для Равилич
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
Такс, подниму темку. Ибо опять я в сомнениях...
Сейчас будет много букв...
Вообщем отжили мы у моих уже 2 недельки, всё супер. Даже жалею что изначально не поехала к своим.
Когда приехали вообще оборжались. Сидим на кухне обедаем и видим в окно, что выходит свекр на прогулку...видит машину мужа и у него отпадает челюсть! Выражение лица передавало явный шок.
На следующий день мы пошли за вещами. Свекровь открыла дверь и изобразила удивление, типо а что ж мы приехали и ей не позвонили. Свекр сделал рожу кирпичём. Пока собирались, все делали вид что нас не замечают...свекровь подошла пару раз к мужу, хотела угостить какими-то ягодами и всё. Про внука даже не поинтересовались. Вообщем мы также молча и ушли.
Потекла наша дачная жизнь. Прогулки с коляской и т.д. Гуляя я заметила, что и у свекрови оказался каким то чудом отпуск. Вообщем они там были всем комплектом.
Так как я решила на них не обращать особого внимания, то не заморачивалась и с обходом их дома. Вообщем по случайке на "прямой дорожке" мы встретились всего пару раз. Я здоровалась и старалась пройти мимо. Они тоже здоровались и говорили пару фраз ребенку и всё. Так как погода была отменная, то на улице проводили с киндером почти целый день. И так как мы с ними соседи, то моя мама верила, что раз они видят ребёнка, то обязательно хотя бы зайдут в гости и что-то прояснится.
Вообщем как-то проходили мы с моей мамой и ребенком мимо их дома. Они стояли у калитки и демонстративно отвернулись от нас. Я не поверила своим глазам, очень громко с ними поздоровалась, а в ответ тишина. Вообщем я еле успокоила маму,т.к. она конечно была возмущена до предела. Я же решила что на этом всё, здороваться больше не буду!
Я поговорила с мужем, объяснила всё ему. Он тоже согласился, что вроде всё ясно.
И тут началось ...свекровь поехала в Питер и короулила его у нашего дома,т.к. типо он на звонки не отвечает. Затем таким же образом пришла плакаться дескать отец в больнице с какими то нелепыми диагнозами...(хотя по своему участку свекр скакал только так!) Потом вообще изобразила удивление, типо она не понимает почему мы с ними не хотим общаться!!! Когда муж в лоб ей сказал почему и опять спросил почему нас выгнали, то она просто замолчала и утопала домой.
В это же время свекр активизировался на даче. Выскакивал на моём пути и пел песни чтобы приходила в гости, типо это же НАШ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Заманивал ребенка всякими сладостями и делал вид что всё ок!
По итогу: я теперь действительно обхожу их дом стороной, ибо меня это поведение просто бесит. Реально хочется высказаться, что я о них думаю.
И вот как понимать их? Как быть? Продолжать игнор или всё таки в лоб задать вопрос? И кому лучше это сделать, мне у свекра или мужу у свекрови?
Феерическая обосцака (с).
Мексика отдыхает со своими сериалами.
__________________
Хочешь сделай, не хочешь не делай, но не надо пытаться.

Пока ты держишься за свою «стабильность», кто-то рядом воплощает в жизнь твои мечты.

Равилич is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena