Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 17:00   #121
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
нет этих эталонов. вообще в жизни не может быть никаких эталонов
что для вас дико, для других может быть просто их жизнью. ну как канибализм, например.
музеи взорвать? поэзию сжечь?
убийства с целью пожрать разрешить?
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:01
ответ для Тётка , на сообщение « Простите за нескромность, а сейчас... »
  #122
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Простите за нескромность, а сейчас какая у Вас мебель? Я не в защиту Икеи, мне бы диван и кровать прикупить, куда бежать? (если цена дивана сто тыщ - можете не отвечать, я нищеброд, пойду в икею). пы сы: фрикадельки не ем
спасибо за разрешение, отвечать не буду
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:02   #123
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
спасибо за разрешение, отвечать не буду
я Вас поняла
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:06   #124
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
спасибо за разрешение, отвечать не буду
А если без обид.


Предложите альтернативу дивана, например, за 15 тыс. р или стула за 500р, который по вашему мнению является более качественным и предпочтительным с эстетической точки зрения?

Из наших производителей мягкой мебели, например, более или менее мной уважаемых, вспоминается только 8-е марта. Но и ценничек там под 100-ню и выше.... Все, что дешевле (в том же аквилоне) это шарашкины канторы с непонятно каким кустарным производством.

А имея бюджет 100 тыс. только на диван можно за бонтемпи в италию сгоняться. Но согласитесь, что такое мало кто себе может позволить при ремонте панельки в спальном районе, а не апартаментов на васильевском острове.

И конечно, если вы без ущерба для семеного бюджета можете обставить квартиру мебелью топ-уровня, то в Икее несомненно вам делать нечего.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:08   #125
fleurin
Участник
 
Аватар для fleurin
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
только на заказ. Мне вот нужно сделать бюро. Обошла антикварные лавки, посмотрела - не то. Нашла одну фирму, которая возит нечто подобное из индонезии. Пока на этом остановились + в музее тетенька посоветовала мастера, который может помочь.
Вот и все варианты.
Вам могу посоветовать нанять художника, пусть он вам сделает рисунок какой хотите.
Журналы, сайты, икеа это все здорово, но уже надоело, хочется новых идей. Черпаю их в музеях, старых гравюрах, картинах интерьера. Вот запало это бюро в душу, хочу не могу . В прошлые выхи в Юсуповском увидела свою комнату на картине . Вот так хочу, интерьер 19 века, просто и со вкусом. Видимо действительно все новое - хорошо забытое старое .
Я кстати тоже видела бюро и прочие красивые штуки в классическом стиле из Индонезии, вроде бы в Мебельном Континенте - очень красивые) Но слишком темные для нашего интерьера, у нас беленый дуб в итоге будет) Белорусский)
Хм, как раз собираюсь в Юсуповский, надо будет посмотреть картины)
fleurin is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:12   #126
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
нет этих эталонов. вообще в жизни не может быть никаких эталонов
что для вас дико, для других может быть просто их жизнью. ну как канибализм, например.
эталоны есть для каждой человеческой среды. Поэтому такие разговоры и возникают. Выше девушки писали, что вот могут куда-то ездить и даже в ресторан ходить, то бишь не подумайте, что мы бедные. Это что? Желание показать, что относишься к определенной среде, а в этой среде есть свои эталоны. Вкус - это гармоничное соответствие этим и природным эталонам. В природе ведь нет ничего безвкусного или дисгармоничного, дисгармонию люди вносят, когда пытаются казаться, а не быть. Кто поумнее и со вкусом это чувствует, что без вкуса начинает подражать, чтобы быть не хуже.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:12   #127
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
музеи взорвать? поэзию сжечь?
убийства с целью пожрать разрешить?
к чему это? я в танке
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:13
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #128
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Хм. Предлагаю таки отделить мух от котлет Да, интерьер из Юсуповского в Икее не сделаешь. Максимум кантри. И это не значит, что все вещи в стиле "классика" равноубоги, так же и не значит, что с мебелью из икеи нельзя создать стильный интерьер - только не в духе дворца. А то какая-то болезнь неофита, ей богу - "была икеа, надоела, следовательно, Икеа - говно, а вот малазийские стулья - наше ффсе".
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:13
ответ для fleurin , на сообщение « Я кстати тоже видела бюро и прочие... »
  #129
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от fleurin Посмотреть сообщение
Я кстати тоже видела бюро и прочие красивые штуки в классическом стиле из Индонезии, вроде бы в Мебельном Континенте - очень красивые) Но слишком темные для нашего интерьера, у нас беленый дуб в итоге будет) Белорусский)
Хм, как раз собираюсь в Юсуповский, надо будет посмотреть картины)
у нас тоже дуб есть белорусский... вы купили уже? там так кошмарно ящики открываются Теперь думаю куда это деть + вешалку в прихожей испанскую под красное дерево. Не надо никому случайно?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:16
ответ для ЕленаФил , на сообщение « к чему это? :016: я в танке »
  #130
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
к чему это? я в танке
это к эталонам и искусству. Вы говорите, что эталонов нет, я говорю, что есть и не может не быть.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena