В чем ходите дома во время приучения к горшку? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:54
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « да, детки разные-это факт :) у меня... »
  #51
botler
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Добровольцев
Сообщений: 43


Ну нам щас 1.3. Я думала через месяцок начать. Подготовиться, так сказать, и морально и трусами запастись....или считаете рано?
Я много раз смотрела передачи и читала статьи под девизом " Самостоятельный контроль за мочеиспусканием и дефекацией у деток проявляется не раньше 18-24мес" НО! Куча детей вокруг уже в год в подгузах только спят ночью и гуляют....ведь этот результат как то получился?! Значит можно научить все таки, если изо дня в день одно и тоже толдычить.....

Будем пробовать! А вот ещё вопрос такой: кто нить приучал сразу ходить на унитаз с накладкой? Или сначала все равно горшок?
botler is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:56
ответ для milene , на сообщение « ну у нас штук 10 труселей и колготки с... »
  #52
Shashundra
Гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 24
Трусы



Мы трусы одеваем обязательно, потому как не могу понять, как некоторые детки совсем голышом бегают? Или у вас дома стерильная чистота? Ведь они и садятся на пол и юлозят попой где попало, не дай бог там чего занести... А еще моему неудобно в одних штанишках, без трусиков, бегать, т.к. там шовчик как раз на том самом месте проходит, а трусики спасают
Shashundra is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:56
ответ для botler , на сообщение « В чем ходите дома во время приучения к... »
  #53
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


в неглиже ходил. Долгое время трусы воспринимал как памперс - раз что-то одето, значит в это можно написать.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:01
ответ для botler , на сообщение « Ну нам щас 1.3. Я думала через месяцок... »
  #54
Kvolik
Ветеран
 
Аватар для Kvolik
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Конец Королева - Долгоозерная
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от botler Посмотреть сообщение
Ну нам щас 1.3. Я думала через месяцок начать. Подготовиться, так сказать, и морально и трусами запастись....или считаете рано?
Я много раз смотрела передачи и читала статьи под девизом " Самостоятельный контроль за мочеиспусканием и дефекацией у деток проявляется не раньше 18-24мес" НО! Куча детей вокруг уже в год в подгузах только спят ночью и гуляют....ведь этот результат как то получился?! Значит можно научить все таки, если изо дня в день одно и тоже толдычить.....

Будем пробовать! А вот ещё вопрос такой: кто нить приучал сразу ходить на унитаз с накладкой? Или сначала все равно горшок?
Правда рано нам хвастаться, но уже второй день на унитаз ходим)))) в горшок никак))) правда он не поросится, но горшок использует как просто стульчик посидеть.... Вчера 20 пар трусиков сменила прежде чем додумалась посадить на унитаз - и в туалет все делает))))) уря!!! А то я уже растраиватся начала, теперь осталось дробится чтобы просился))))
__________________
Kvolik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:53
ответ для Shashundra , на сообщение « Трусы »
  #55
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Shashundra Посмотреть сообщение
Мы трусы одеваем обязательно, потому как не могу понять, как некоторые детки совсем голышом бегают? Или у вас дома стерильная чистота? Ведь они и садятся на пол и юлозят попой где попало, не дай бог там чего занести... А еще моему неудобно в одних штанишках, без трусиков, бегать, т.к. там шовчик как раз на том самом месте проходит, а трусики спасают
Если пол не холодный - пожалуйста! (вы же в уличной обуви там не ходите?)
У меня на кухне кафель, дети часто там тусят.
Одеваю и трусы и штаны из-за холодного пола и из-за того, что бы на полу луж не было. Трусы+штаны=лужи на полу нет
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:09
ответ для botler , на сообщение « В чем ходите дома во время приучения к... »
  #56
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


дочка ходила в колготках на голую попу. колготки у нее легко получалосьснимать и одевать. с трусами колготки одеть не могла - натягивала поверх спущенных трусов
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:14
ответ для botler , на сообщение « В чем ходите дома во время приучения к... »
  #57
Бегемотомама
Активный участник
 
Аватар для Бегемотомама
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 364


Я одевала штанишки, шорты, т.к. тепло было. В трусах неудобно на мой взгляд приучать, хотя все зависит от возраста.
Бегемотомама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:55
ответ для botler , на сообщение « В чем ходите дома во время приучения к... »
  #58
АнелА
Наш человек
 
Аватар для АнелА
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 834


одеваю штанишки внизу с резиночками, чтобы в случае чего добро по квартире не разнес
АнелА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:05
ответ для botler , на сообщение « В чем ходите дома во время приучения к... »
  #59
luy
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 141


Как решаете проблему с мебелью? Я вот своего тоже пыталась приучить в год и четыре. Одела колготки без памперсов. Это был МРАК. Не успевала убирать лужи, на горшок никак, истерика. И при этом все время лезет на диван, ибо любит там сидеть-валяться. Когда обкакается это вообще ужас, если успеет попой посидеть. Короче я забила пока. Наверное сын не готов пока. Что такое трусы непромокайки? Туда нужно что-то подкладывать? Просто сын одноразовые трусы воспринимает как решение всех своих проблем. В них сухо и какашки не вываливаются
Теперь нам год и пять, нужно опять начинать, волосы встают на голове уже заранее...
luy is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:11
ответ для luy , на сообщение « Как решаете проблему с мебелью? Я вот... »
  #60
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Теперь нам год и пять, нужно опять начинать, волосы встают на голове уже заранее...
нам год и семь месяцев .
Бабушки уже вынесли мозг с горшком.
и вот уже 3 дня мы пытаемся с ним подружится .
Я в ауте ,доча не догоняет что он неё требуется .
Писает только когда стоит ,сидя на горшок не хочет . При этом очень обижается ,что вдруг раз и мокрая и лужа внизу .
Вот думаю скока еще продожать эксперимент .
зы бабушки в голос говорят раньше надо было ,теперь типа она уже поняла что в памперсе лучше и удобнее .типа где захотела,там и сделала дела.
laksheri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena