Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 11:18   #911
hohochka
Старожил
 
Аватар для hohochka
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Комендатский пр.
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Получайте! По окончании Великого Эксперимента ждите развернутого топа на эту тему. Хотя, может, уже начну публиковать первые фрагменты: люблю, знаете ли, пером побаловаться (тем более, это одна из моих профессий).

В общем, вот фрагмент "Автолетописи. Как Чернореченка машину учить водилась". Ой, не так: "Как Чернореченка машину водить училась".

Ну вот, девочки, вернулась с экзамена в автошколе. Вся такая дерзкая и благородная. Досрочно. Случилось именно так, как меня и предупреждали: непроплатившим школьный экзамен сразу не сдать.

Теорию сдала нормально, из 40 вопросов только одна ошибка.

Пошли на площадку. Эстакада, которая вчера меня сбрасывала, словно норовистый жеребец, прошла нормально. Только директриса мне поставила штрафной балл за то, что остановилась после эстакады не в том месте, где "надо было". Вообще-то, когда мы учили эстакаду вообще разговора не было, что после нее надо останавливаться, но раз на экзамене сказали остановиться - остановилась. Оказалось, что не там, где "хотела" директор.

Параллельная парковка. Я ее очень люблю. Искренне. Честно. Мне она всегда доставляет удовольствие. Сделала идеально. Директриса говорит: "Переделать!". На площадке 3 (три!) инструктора: идут к ней и спрашивают: "А в чем дело? Все ведь хорошо". Она надменно: "Пусть переделает". Любовь с параллельной парковкой у нас, судя по всему, взаимная: я (обидно всё-таки было за несправедливость!) сбиваю стойку и мы вместе с параллельной парковкой остаемся в любовных объятиях до следующей пересдачи...

Выйдя из машины я спрашиваю: "А почему первый-то раз не засчитали - ведь все мастера по возждению видели и претензий не было?", на что мне было сказано сквозь зубы: "Вы тут вопросов не задавайте!"

Вот так. Автошкола "Дебют", классы на "Черной речке", "Пионерской" и "Ладожской".

Пересдача в понедельник. Так что кулачков подбрасывайте!

Как сдавали другие. На теории рядом с одной сидел инструктор и показывал, какие ответы надо сдавать - "бонус" от школы.

Во время экзамена, когда мы, уже написавшие, сидели в коридоре, и попутно там преподаватели проверяли наши ответы, вызвали еще одну девочку, вероятно, тоже допустившую больше ошибок, повели в класс. Вероятно, ее там тоже ждал "бонус".

На площадке не сдала еще одна девочка - она тоже сбила стойку, но уже при развороте в три приема. Насколько помню, она была из "застраховавшихся". Посмотрю в понедельник - встречу ли я ее на пересдаче.

Девочки, читала здесь, что в случае пересдачи экзамена в школе требуют деньги якобы за допнакаты или прочую фигню. Это где-то и как-то оформляется официально. Потому как в моем договоре это не обговорено. Хотелось бы почитать правила на эту тему.

Помнится, девочка мне говорила (она в другой школе была), что с нее потребовали не то 1500, не то 2000 рублей за якобы "допнакат". Между тем, у меня еще есть резерв практических занятий с инструктором, ведь я могу из него "взять" занятие.

Я уж подумала: если уж решила делать подвиг (сдать все самостоятельно) и идти по-честному до конца, то буду вставать в позу и требовать показать документы, где четко описана процедура пересдачи. Или, как в анекдоте: "Не выпендривайся, Пахомыч, слушай свои "Валенки"?
Я в полном шоке от твоего рассказа.Мы когда сдавали с Мариной, такого не было.У нас сдали без проблем все кто не проплатил. Я имею в виду школьный экзамен.И директриса не зверствовала.Да уж!! Обидно.
А Аким тебе что нибудь после экзамена сказал? Про доп накаты, это ты у него лучше узнай,может вообще не понадобятся.
hohochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 11:20
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #912
hohochka
Старожил
 
Аватар для hohochka
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Комендатский пр.
Сообщений: 1 306


ГАИ берет 3000 за экзамен.
hohochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 11:28
ответ для hohochka , на сообщение « Я в полном шоке от твоего рассказа.Мы... »
  #913
Апельсиновый пудинг
Элита
 
Аватар для Апельсиновый пудинг
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Уделка
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Т.к. я сразу сказала, что платить не буду, ссылаюсь на 15 тысяч, которые платила девочка в предыдущем выпуске. про 12 тысяч за два экзамена сказали девочки вчера на экзамене.
15 наверное, с теорией?

Цитата:
Сообщение от hohochka Посмотреть сообщение
Я в полном шоке от твоего рассказа.Мы когда сдавали с Мариной, такого не было.У нас сдали без проблем все кто не проплатил. Я имею в виду школьный экзамен.И директриса не зверствовала.Да уж!! Обидно.
А Аким тебе что нибудь после экзамена сказал? Про доп накаты, это ты у него лучше узнай,может вообще не понадобятся.
думаю, что допнакаты после несдачи школьного не обязательны. Хотя я брала, тк прошел месяц и я уже забыла как это делается Допнакаты у нас в договоре были прописаны после несдачи гаишного.
Может, вы ей лично чем то несимпатичны, этой директрисе? Или просто у нее плохой день выдался...
ЗЫ Хороший анекдот!
__________________
Апельсиновый пудинг is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 16:02
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #914
lenkinson
Активный участник
 
Аватар для lenkinson
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Невский район, м "Пр. Большевиков"
Сообщений: 498


Форумчане, похоже меня все-таки на гаишном экзамене обдурили, сейчас смотрю свою экзаменационный лист, там нет такого: "невыполнение команды", он мне поставил "... вмешательство в управление ТС с целью предотвращения возникновения ДТП"

ДТП и в помине не было Да и он не вмешивался, надо изучить этот лист поподробнее, чтобы было о чем с ним разговаривать в такой ситуации. Вот. А я-то думала все по-честному... эх гаишники...
lenkinson is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 16:15
ответ для lenkinson , на сообщение « Форумчане, похоже меня все-таки на... »
  #915
Rus@lk@
Частый гость
 
Аватар для Rus@lk@
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: п. Кузьмоловский
Сообщений: 79


Вчера съездила забрала доки из автошколы. Тоже посмотрела свой экзаменациооный лист. Так там аж 7 баллов!!!!!!!!!!!!!!! мне вкатали. Цитирую: "нарушил правила выполнения поворота - 5 баллов, нарушил правила расположения ТС на проезжей части-1 балл, неправильно оценил дорожную обстановку - 1 балл." Я в шоке. Просто не ожидала, что так много!
Ну меня прямо сегодня потряхивает всю. Завтра собираюсь на пересдачу. Чего ждать с ними - инспекторами - не знаю. У меня такое ощущение складывается, что я уже деградировала, как поворачивать, куда и вообще - я все забыла.
__________________
Замечательный малыш - мой ДЕНИС
Rus@lk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 16:44
ответ для Rus@lk@ , на сообщение « Вчера съездила забрала доки из... »
  #916
lenkinson
Активный участник
 
Аватар для lenkinson
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Невский район, м "Пр. Большевиков"
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Rus@lk@ Посмотреть сообщение
Вчера съездила забрала доки из автошколы. Тоже посмотрела свой экзаменациооный лист. Так там аж 7 баллов!!!!!!!!!!!!!!! мне вкатали. Цитирую: "нарушил правила выполнения поворота - 5 баллов, нарушил правила расположения ТС на проезжей части-1 балл, неправильно оценил дорожную обстановку - 1 балл." Я в шоке. Просто не ожидала, что так много!
Ну меня прямо сегодня потряхивает всю. Завтра собираюсь на пересдачу. Чего ждать с ними - инспекторами - не знаю. У меня такое ощущение складывается, что я уже деградировала, как поворачивать, куда и вообще - я все забыла.
"Спокойствие, только спокойствие" (цы)

"нарушил правила расположения ТС на проезжей части-1 балл" это у меня тоже стоит это у них видимо бонус при 5-ти штрафных баллах. Нарисуют, что хотят.

Теперь буду спорить, пожалуй. Надо только проштудировать еще раз ПДД, чтобы цитировать
lenkinson is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 16:54   #917
hohochka
Старожил
 
Аватар для hohochka
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Комендатский пр.
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от lenkinson Посмотреть сообщение
"Спокойствие, только спокойствие" (цы)

"нарушил правила расположения ТС на проезжей части-1 балл" это у меня тоже стоит это у них видимо бонус при 5-ти штрафных баллах. Нарисуют, что хотят.

Теперь буду спорить, пожалуй. Надо только проштудировать еще раз ПДД, чтобы цитировать
У меня на первый раз было круче. 5 баллов за то что 5 раз заглохла(наверняка не без помощи инспектора и его чудной ноги тянущейся к тормозу), и + правила разворота нарушила.Но в чем так и не понятно.Могла бы поспорить,но смысла уже не было
hohochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 18:08
ответ для hohochka , на сообщение « У меня на первый раз было круче. 5... »
  #918
lenkinson
Активный участник
 
Аватар для lenkinson
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Невский район, м "Пр. Большевиков"
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от hohochka Посмотреть сообщение
У меня на первый раз было круче. 5 баллов за то что 5 раз заглохла(наверняка не без помощи инспектора и его чудной ноги тянущейся к тормозу), и + правила разворота нарушила.Но в чем так и не понятно.Могла бы поспорить,но смысла уже не было
ну да, смысла спорить наверное нет, а узнавать что не так сделала буду! Вообще постараюсь по советам все комментировать, а то опять не туда поеду
lenkinson is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 19:28
ответ для Rus@lk@ , на сообщение « Вчера съездила забрала доки из... »
  #919
*_ya_*
Наш человек
 
Аватар для *_ya_*
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: я тут и ни где ...
Сообщений: 7 146


Цитата:
Сообщение от Rus@lk@ Посмотреть сообщение
Вчера съездила забрала доки из автошколы. Тоже посмотрела свой экзаменациооный лист. Так там аж 7 баллов!!!!!!!!!!!!!!! мне вкатали. Цитирую: "нарушил правила выполнения поворота - 5 баллов, нарушил правила расположения ТС на проезжей части-1 балл, неправильно оценил дорожную обстановку - 1 балл." Я в шоке. Просто не ожидала, что так много!
это еще не много у меня 17 это надо еще суметь
__________________
мяу
*_ya_* is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 19:40
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #920
*_ya_*
Наш человек
 
Аватар для *_ya_*
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: я тут и ни где ...
Сообщений: 7 146


5 неправильно выбрала место для разворота (Х)
- необходимо было развернуться используя прилегающую территорию
5 создала помеху ТС
- пока я разворачивалась, позади меня подъехала вто (Х)
3 не вовремя включила поворотники (два XX )
- хотя точно помню что включала,т.к. у меня приятельница неделей раньше сдавала и ей за поворотники Этот же поставил
1 неуверенное управление (Х)
*_ya_* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena