Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 12:30   #3331
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
а кто у вас доктор? интересно....при одних и тех же диоптриях разные прогнозы

у меня у старших было +3 в возрасте 3-4 лет...так нам делали точно такой же прогноз! но очки сняли не 1-м классе...а в 5-м.
Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
У моих двойнях дальнозоркость +4 (один глаз) +5 (другой глаз)-цифры у обоих детей одинаковые. Одели очки год назад (им было 2г 9 мес), за год диоптрии не изменились. Степель говорит, что возможно снимем очки лет в 13-14, а возможно и нет . Как я поняла, такие долгосрочные прогнозы делать очень тяжело, неизвестно, как поведет себя глаз. А у Вас кто врач?
У нас Аннаниязова из Моховой и Ефремова из Областной
__________________
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:39
ответ для OK_sana , на сообщение « Я так понимаю, что у Ваших старших... »
  #3332
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что у Ваших старших деток тоже была дальнозоркость? У них это наследственное? Просто думала, что у Вас только двойняшки. Очень у многих двойнях проблемы со зрением ( в том числе и у моих). Для меня это было шоком, т.к. у нас с папой и наших родителей никаких проблем нет .

А Ваши старшие детки сейчас какого возраста? Что со зрением после того, как сняли очки?
да, у старших тоже была дальнезоркость...но в наследственности чего то не наблюдаю...
только с возрастом у родителей проявилась...у мужа сейчас тоже понемногу проявляется...но ему 52г.
а со старшими нам ортоптист говорил, что небольшая дальнезоркость в детстве - это в пределах допустимого....мол до +2,5- +3 это не считается проблемой...главное не запустить-(носить очки, чтобы не закосил)и с возрастом все вернется в норму! так и было....
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:14
ответ для Леди GULYA , на сообщение « да, у старших тоже была... »
  #3333
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
да, у старших тоже была дальнезоркость...но в наследственности чего то не наблюдаю...
только с возрастом у родителей проявилась...у мужа сейчас тоже понемногу проявляется...но ему 52г.
а со старшими нам ортоптист говорил, что небольшая дальнезоркость в детстве - это в пределах допустимого....мол до +2,5- +3 это не считается проблемой...главное не запустить-(носить очки, чтобы не закосил)и с возрастом все вернется в норму! так и было....
Поняла, спасибо за ответ . А старшие дети , как сняли очки, так и все? Никаких проблем с глазами нет?
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:59
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3334
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Всем спасибо за советы! Была у врача и получила атропин.
Особая благодарность пациентам Марины Николаевны за инфу!
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:46
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3335
larka
Элита
 
Аватар для larka
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 389


Мы тоже сегодня были у Марины Николаевны.
Как врач она мне очень понравилась, все внимательно выслушала, осмотрела, но прогнозы наши не утешительные, близорукость наша подтвердилась (-1,25- пр., -1,85-лев.) Очки, скорее всего, придется носить...

Сегодня с родственниками разговаривала, они свою дочку лет 15-20 назад (у нее было -1), водили на процедуры на какой-то аппарат. Ребенок сидел в темной комнате и водил какой-то палочкой по верхнему веку, вокруг глаза. Палочка была с небольшим элек-им разрядом. Водили во 2-м, 5-м, 7-м классах. После этих процедур ( 10 занятий), зрение поднималось до единицы! Может кто-нибудь знает, что это за процедуры? Есть ли сейчас?
larka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:40
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3336
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


Я не берусь утверждать, но возможно, это что-то типа аппарата "Амблиокор"? Принцип действия описан тут http://www.excimerclinic.ru/cross-eye/amblyocor. У нас в поликлинике в кабинете восстановительного лечения такой есть + еще несколько других. Но насколько я поняла, эти аппараты эффективны для лечения косоглазия (далеко не всех типов) и для снятия спазма аккомодации. При близорукости они не эффективны или по крайней мере не так эффективны, как хотелось бы (у некоторых зрение улучшается на 1-2 строчки).
Мой ребенок прошел 10 сеансов и результат нулевой (у нас близорукость). Попробую еще раз через 2-3 месяца. Но врач говорит, что нам это не поможет.
Le Soleil is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:05
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3337
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Девочки, у кого дальнозоркость одного глаза или двух - вы скачивали программы специальные для тренировки зрения типа Цветок (которые выложены 1 страницы топика)?????Какие результаты. Мы были 2 раза у Панариной Марины Николавны в Областной больнице. Она диагностировала амблиопию (+4) и выписала носить наклейку и ВСЕ. Я тут столкнулась с методом лечения деток с такой же проблемой - многим советуют как раз программы скачивать или на какие-то процедуры ходить...........или хотя бы в момент ношения заклейки заниматься мозаикой, чем-то мелким, чтобы стимулировать зрение. Панарина НИЧЕГО не советовала, я немного разочарована в этом докторе. За полгода заклейки зрение ни капли не поменялось, поэтому и подумываю о компьютерных программах или дополнительных методах лечения..........совсем нет динамики(((
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:46   #3338
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Девочки, у кого дальнозоркость одного глаза или двух - вы скачивали программы специальные для тренировки зрения типа Цветок (которые выложены 1 страницы топика)?????Какие результаты. Мы были 2 раза у Панариной Марины Николавны в Областной больнице. Она диагностировала амблиопию (+4) и выписала носить наклейку и ВСЕ.
А какой возраст ребенка? Цветок - хорошая программа, но не панацея.... А очки разве ребенку не прописаны? Косоглазия нет? А в спец. сад вы не хотите попасть? там и программы есть и аппаратное лечение.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:21
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3339
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


дочке 4 года, очки да. заклейка да, на пол-дня. Сад вроде показан, но отзывы о нем плохие и он далеко, заклейку носим когда не в саду (в саду дочь поэтому не полный день всегда). Косоглазия нет. Подумываю об процедурах в Эксимере, но пока не знаю.......так вроде какой-то новейший метод появился.
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:34   #3340
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
дочке 4 года, очки да. заклейка да, на пол-дня. Сад вроде показан, но отзывы о нем плохие и он далеко, заклейку носим когда не в саду (в саду дочь поэтому не полный день всегда). Косоглазия нет. Подумываю об процедурах в Эксимере, но пока не знаю.......так вроде какой-то новейший метод появился.
ясно. Ну сходите к другому доктору. Я бы, честно говоря, самостоятельно не рискнула назначать ребенку те или иные программы. Хотя цветок, как раз вполне можно, наверное. Он в принципе внимание тренирует, не только зрение. И еще, я бы попробовала узнать на счет другого сада. Не один же у вас такой сад в районе.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena