прививка без подготовки - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 23:09   #51
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Вам вчера надо было думать. Желательно головой.
плюс много
вы ещё мягко
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline  
Старый 18.01.2012, 23:11   #52
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Теперь автор все знает и конечно думать будет. Но она тему завела не для того чтоб ей на ее голову указывали.... а чтоб посоветовали, успокоили. Сами подумайте как сейчас себя мама чувствует после всего написанного.
А что в такой ситуации говорить? Все хорошо, не берите в голову? Ну дай Боже, чтобы так, но если трезво посмотреть, то привика была сделана в неудачное время, о чем и сказали. И сказали, что может быть.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline  
Старый 18.01.2012, 23:11   #53
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
У врачей есть план прививок, думать о здоровье своего ребенка должна мама и только мама, вы уж простите. Лично нас невролог и пед отправляют на прививки, когда нам их делать просто нельзя было. Думать надо самой. Врачебный итог-не всегда истина.
А почему думаете, что нельзя, если врачи разрешают? У меня мама в свое время решила, что моему брату нужно облегченную прививку сделать без коклюша - АДС. Так он потом так коклюшем заболел, что чуть не умер, в реанимации оказался без прививки. После этого прислушивалась к мнению специалистов
Дикобразик is offline  
Старый 18.01.2012, 23:13   #54
Tusik
Элита
 
Аватар для Tusik
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: п. Песочный, Курортный р-н
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
У врачей есть план прививок, думать о здоровье своего ребенка должна мама и только мама, вы уж простите. Лично нас невролог и пед отправляют на прививки, когда нам их делать просто нельзя было. Думать надо самой. Врачебный итог-не всегда истина.
Вы думаете, что все мамы родив малыша знают о чем они должны думать? опыт не у всех есть. На всякий случай я детская мед.сестра и когда нас обучали про подготовку не было ни слова!!!
Прививка делалась после осмотра педиатра и все.
__________________
Я - Наташа
Tusik is offline  
Старый 18.01.2012, 23:14   #55
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Зависит от болезни. Чаще всего на две, врачи тоже не дураки
К слову о дураках... В нормальных клиниках перед прививкой смотрят разрешение от невролога, анализ крови и мочи. Без них не делают. Это если по хорошему. Даже в моей дурацкой поликлинике перед прививкой требуют эти два анализа и заключение невролога. Анализы свежие. Без этого НЕ сделают. И если делаешь не в срок, то сначала к иммунологу, который, кстати, совставляя график прививок, тоже требует анализы. Тут и не знаешь-расскажут.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline  
Старый 18.01.2012, 23:16   #56
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Теперь автор все знает и конечно думать будет. Но она тему завела не для того чтоб ей на ее голову указывали.... а чтоб посоветовали, успокоили. Сами подумайте как сейчас себя мама чувствует после всего написанного.
я не автора цитировала!
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline  
Старый 18.01.2012, 23:17
ответ для Annette Slonik , на сообщение « прививка без подготовки »
  #57
Tusik
Элита
 
Аватар для Tusik
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: п. Песочный, Курортный р-н
Сообщений: 2 171


Я в детстве жткий аллергик была и вообще дама болящая. Мед отвод всегда давали от 2нед до мес.
Tusik is offline  
Старый 18.01.2012, 23:19   #58
Tusik
Элита
 
Аватар для Tusik
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: п. Песочный, Курортный р-н
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
К слову о дураках... В нормальных клиниках перед прививкой смотрят разрешение от невролога, анализ крови и мочи. Без них не делают. Это если по хорошему. Даже в моей дурацкой поликлинике перед прививкой требуют эти два анализа и заключение невролога. Анализы свежие. Без этого НЕ сделают. И если делаешь не в срок, то сначала к иммунологу, который, кстати, совставляя график прививок, тоже требует анализы. Тут и не знаешь-расскажут.
У вас очень хорошая поликлиника! Правда! Если б все такие были, то не было бы таких вопросов
__________________
Я - Наташа
Tusik is offline  
Старый 18.01.2012, 23:21
ответ для Tusik , на сообщение « Вы думаете, что все мамы родив малыша... »
  #59
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Вы думаете, что все мамы родив малыша знают о чем они должны думать? опыт не у всех есть. На всякий случай я детская мед.сестра и когда нас обучали про подготовку не было ни слова!!!
Прививка делалась после осмотра педиатра и все.
В наше время смешно не пользоваться теми ресурсами, которые нам даны. Хотя бы для своего ребенка. Когда вас обучали? Я выше писала-обязательное условие любого МЦ-анализы. Ну по крайней мере я не видела иначе. Это раз.
Я не врач и далека от этого, но даже я понимаю, что после болезни делать привика на ослабленный иммунитет-глупость. При воспалении в организме (что можно увидеть из крови и мочи) - нельзя делать прививку. Расширение межполушарной щели и скопление жидкости в ГМ (это невролог с узи, это часто встречается, проходит к 6-12 мес) может спровоцировать гидроцефалию. Продолжить про просто осмотр педиатра и все?
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline  
Старый 18.01.2012, 23:22
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Мы, кстати, только БЦЖ-шные :004: »
  #60
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Мы, кстати, только БЦЖ-шные
Зачем тогда пишите в подобных топах?!
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena