Как часто нужно менять няню? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 20:29
ответ для Джинчик , на сообщение « Как часто нужно менять няню? »
  #21
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


У меня было много вынужденно "коротких нянь", о них не буду. Расскажу о двух, которые проработали по году. Одна все чаще к концу года болела и отпрашивалась. И все чаще просила вне графика каких-то авансовых выплат. И это я считаю ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ няня. На шею (в остальном) не садилась, к детям как хорошая воспитательница относилась, да она до нас и в садиках работала тоже. А вторая няня,отработавшая год, к концу периода начала откровенно халявить. Ну видно ведь как человек к работе относится - все делала по минимуму, так чтоб не придраться. Влажная уборка - 2 раза махнуть тряпкой в детской, кругом пылища. Обувку не помоет за детьми, ну и все в таком духе. Приведет с улицы, побросает все - и бежать. Невозможно ее было уговорить например поработать вечер (раньше она нас охотно отпускала, нечасто, нор аз в месяц мы то в кино, то в театр. а вот в конце - и в кино ни разу не сходили). И тоже считаю ее хорошей. Но вот прихожу к выводу, что да, надо раз в год обновлять няню детям, чтоб не сильно привыкали.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:37
ответ для Джинчик , на сообщение « Как часто нужно менять няню? »
  #22
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91


Мы переехали в другой город и расстались с нашей замечательной няней, которая работала у нас в течении нескольких лет периодически. Очень жалко детишек, когда они пускают слезу и говорят, что соскучились. Скучают даже больше, чем по родным бабушкам. И что теперь делать прям не знаю... Идеальную няню тяжело найти, но наверно их надо периодически менять
annaspb95 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:52
ответ для Джинчик , на сообщение « Как часто нужно менять няню? »
  #23
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Одна няня проработала год и в наше отсутствие напилась и курила в доме....
Отматывая назад - да, нужно было менять раньше, ибо звоночков было много, а в силу привычки расстаться сложно.

Другая - 6 месяцев. Начала курить при ребенке. Камеры засекли.
Третья - просто игнорировала ребенка, отталкивала ее от себя, когда та приносила книжку почитать.
Выбрали для себя с мужем тактику, выбирать лучших, оставлять, поднимать ЗП. Остальных увольнять раз в год
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 07:36   #24
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Если няня не пьет,не курит,к ребенку прекрасно относится,тоже менять,профилактика от вредных привычек.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:07
ответ для kimkim , на сообщение « Если няня не пьет,не курит,к ребенку... »
  #25
Виктория Пиотровская
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Спб., ул. Руставели
Сообщений: 34


Да, интересно, если ВСЕ работодатели на ВСЕХ предприятиях будут для профилактики менять работников каждый год, дабы не засиживались и не расслаблялись. За трудовую жизнь сколько раз придется привыкать? А за что бедные детки будут страдать? Все же лучше раз за несколько лет, чем каждый год расставаться и привыкать к новой няне.
Виктория Пиотровская is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:26   #26
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Что за глупости, зачем менять хорошую няню????

У нас няня работает уже больше, чем 3 года. Сначала она занималась одним ребенком (с его 8 месяцев, когда я вышла на работу). Год назад родился второй ребенок, занимается обоими или только младшей, когда старший в садике. Все довольны.
Няню дети любят, в отпуске старший про нее вспоминает, скучает даже. Но все равно у меня ни разу даже мысли не было, что она заменяет маму, например. Абсолютно точно не заменяет. А если в жизни ребенка есть еще один человек помимо родителей, который ребенка любит и которого ребенок любит, так это же прекрасно!

Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
В агентстве советовали примерно раз в год. Т.к. по их наблюдениям, дальше няня начинает "садиться на шею" (это не мои слова).

У нас одна отличная няня проработала 2 года - не "села". Потом ушла в декрет.
ага, чтобы агентству каждый раз родители деньги платили
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:15
ответ для Джинчик , на сообщение « Как часто нужно менять няню? »
  #27
Виктория Пиотровская
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Спб., ул. Руставели
Сообщений: 34


Так и я за то, чтобы не менять няню, если она всех устраивает!
Виктория Пиотровская is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:06
ответ для Джинчик , на сообщение « Как часто нужно менять няню? »
  #28
неформат
Частый гость
 
Аватар для неформат
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 34


:Ребенку то, что - он к любой няне привыкнет, а для родителей это проблема подстраиваться под нового человека.
неформат is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:20
ответ для неформат , на сообщение « :Ребенку то, что - он к любой няне... »
  #29
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
:Ребенку то, что - он к любой няне привыкнет, а для родителей это проблема подстраиваться под нового человека.
а что за няня такая, под которую родителям подстраиваться надо?
вроде наоборот всегда было - персонал подстраивается под работодателя (ну или не подстраивается и не работает)
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:00
ответ для Джинчик , на сообщение « Как часто нужно менять няню? »
  #30
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Сестра меняла 3 раза : первая няня чем-то не устраивала , вторая закончила учёбу и пошла работать по специальности , из третьей просто "выросли".
Неустраивающей няне просто поставили какое-то невыполнимое условие , и она сама отказалась . Конфликта не было .
По всем няням ребёнок скучал , и их приглашали потом на НГ и ДР ребёнка . Несложно ведь зайти на чашку чая с тортом ))
Ек@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гувернантка, менять, няня, часто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena