Хочу попробовать себя в роли няни - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 23:09   #21
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Родители не всегда просят рекомендации.
Мало того, последнее время говорят, что они им не нужны.Распрашивают про нянин опыт, образование и сморят на саму няню.
У меня вопрос.
Автор, почему именно няней? Как Вы себе представляете эту сферу деятельности?
Видимо,сколько работодателей,столько и различий.Всегда читали рекомендации,записывали тел.звонили,общались.Как-то легче с ней,люди уже знают какой режим работы был,какие занятия,достижения.Коротко,ясно.Безусловно,испытат ельный срок обязательный.Не только для няни
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:02   #22
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
про рекомендации. Вот судите сами- была экстренная ситуация - не с кем было оставить ребенка. Путем обзвона уже даже и малознакомых людей- детей вместе в колясках катали- дали координаты няни. Раньше я её тоже видела с коляской в наших краях. И пришлось воспользоваться услугами совсем незнакомого человека.
А поскольку все срочно то пришлось довериться устной рекомендации тоже мало знакомых людей..
Я один раз тоже вышла по тел звонку к незнакомым людям,познакомилась и на сл день работала.Иногда и теперь выхожу,когда смогу.Семья очень понравилась,просто замечательный малыш,сразу подружились.Нам было интересно вместе.Так что исключения подтверждают некоторые правила.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:26
ответ для kimkim , на сообщение « Я один раз тоже вышла по тел звонку к... »
  #23
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я один раз тоже вышла по тел звонку к незнакомым людям,познакомилась и на сл день работала.Иногда и теперь выхожу,когда смогу.Семья очень понравилась,просто замечательный малыш,сразу подружились.Нам было интересно вместе.Так что исключения подтверждают некоторые правила.
Я как экстренная няня выхожу работать в таком режиме 2-4 раза в месяц. Знакомство накануне 1-2 часа, на след. день родители на работу, я с ребенком на весь день. Без рекомендаций, по объявлениям.
теш is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:13
ответ для NaTaLi11 , на сообщение « Хочу попробовать себя в роли няни »
  #24
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Я на постоянке.Много рекомендаций,в основном с ЛВ.Тогда закончила вести мальчика и была в поиске.Просто случайно так получилось.Видимо,судьба не всегда бывает злодейкой)
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:20
ответ для NaTaLi11 , на сообщение « Хочу попробовать себя в роли няни »
  #25
Виктория Пиотровская
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Спб., ул. Руставели
Сообщений: 34


Да, очень запросто может быть, что приходит няня первый раз, а ребенок сразу к ней идет. И общаются прекрасно. Знаю много таких случаев. В перваую очередь многое от няни зависит.
Виктория Пиотровская is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:29   #26
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Виктория Пиотровская Посмотреть сообщение
Да, очень запросто может быть, что приходит няня первый раз, а ребенок сразу к ней идет. И общаются прекрасно. Знаю много таких случаев. В перваую очередь многое от няни зависит.
у няни знающей подход ребёнок всегда пойдет...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:37
ответ для NaTaLi11 , на сообщение « Хочу попробовать себя в роли няни »
  #27
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


я,например,никогда не лезу сразу к ребенку.Я даю ему время привыкнуть .Начинаю чем-либо интересным заниматься,он сам подбирается тихонько.Естественно,с грудничком этот номер не катит)))
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:42
ответ для kimkim , на сообщение « я,например,никогда не лезу сразу к... »
  #28
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
я,например,никогда не лезу сразу к ребенку.Я даю ему время привыкнуть .Начинаю чем-либо интересным заниматься,он сам подбирается тихонько.Естественно,с грудничком этот номер не катит)))
понятно дело...все постепенно,пока с мамой беседуешь,а он интерес проявляет( правильно начать разговор...интонация,жесты,завлекушки....няня новичок так не сможет,растеряется..с грудничками правильный подход к маме,и умело обращаться с таким возрастом( ловко поменять памперс например)
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:19
ответ для kikimorka , на сообщение « понятно дело...все постепенно,пока с... »
  #29
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
понятно дело...все постепенно,пока с мамой беседуешь,а он интерес проявляет( правильно начать разговор...интонация,жесты,завлекушки....няня новичок так не сможет,растеряется..с грудничками правильный подход к маме,и умело обращаться с таким возрастом( ловко поменять памперс например)
Кому
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:37
ответ для kimkim , на сообщение « Кому:)) »
  #30
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Кому
что кому??? памперс??? естественно папе...
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena