Фигурное катание 2011-2012 - Страница 637 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:11
ответ для VVT5 , на сообщение « согласен, конечно, но и утверждение,... »
  #6361
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
согласен, конечно, но и утверждение, что кроме АП все остальные только портят- тоже несколько сомнительное,кмк...
все точат примерно на одном уровне , плюс/минус.....
все- я имею ввиду заточники фигурного катания, а не конькобежцы,хоккеисты и т.д...
Год назад я тоже решила, что все точат одинаково поточила не в подпольной мастерской, где зонтики чинят, а в вполне официальной конторе, которая вроде как имеет отношение к ФК. Вроде все хорошо, коньки едут, на льду не разъезжаются, только почему-то на одной ноге элемент получается, а на другой конек упрямо едет в другую сторону. Я тогда тоже грешила на известую пословицу и на старую травму. А ларчик просто открывался! Мне оба конька поточили в одном направлении Хорошо коньки были дешевые и ничего смертельного не произошло - просто пришлось точить заново. Как показали время штаны, т.е. коньки были не причем -все получилось сразу.
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:26   #6362
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от = ОДРИ = Посмотреть сообщение
Год назад я тоже решила, что все точат одинаково поточила не в подпольной мастерской, где зонтики чинят, а в вполне официальной конторе, которая вроде как имеет отношение к ФК. Вроде все хорошо, коньки едут, на льду не разъезжаются, только почему-то на одной ноге элемент получается, а на другой конек упрямо едет в другую сторону. Я тогда тоже грешила на известую пословицу и на старую травму. А ларчик просто открывался! Мне оба конька поточили в одном направлении Хорошо коньки были дешевые и ничего смертельного не произошло - просто пришлось точить заново. Как показали время штаны, т.е. коньки были не причем -все получилось сразу.
ну Вы бы еще пример привели- а вот я / муж напильником намедне точили....
речь то шла о точилках для ФК.
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:12
ответ для VVT5 , на сообщение « ну Вы бы еще пример привели- а вот я /... »
  #6363
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Katrusia Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ ! Спрошу еще: без пропуска ведь к нему пропустят ? Записываться не надо заранее? А на выходных АП бывает в АФК ? Извините за шквал вопросов...
В выходные он не работает, есть на 1ой стр.топика его точное расписание.
И там живая очередь, иногда небыстро
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:50
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #6364
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


девочки вот я чем больше погружаюсь в ФК тем страшнее
вот мы уже сейчас катаемся я считаю много 5-6 раз в неделю. правда 3 раза в группе и там слабенькие детки и 3 раза в группе 3-4 человека. еще 2 растяжки-хореография ну и ОФП понятно. мне кажется куда больше. я сама выжатая как лимон. но дети в спортивных группах катаются 7-8 раз уже и у них 3 хореографии+ ОФП и понятно разница есть и дети там уже прыгают одинарные. есть кто на ЮФ сдают. летом у них сборы и будут многие кататься.
а в следующем году разница еще возрастет же я точно 10 раз не буду ребенка катать
пока хочется попасть в НП и до этого получить 3Ю. но мне кажется шансы у нас такие маленькие. если спортгруппы так много катаются. это просто дурдом какой то. бесконечная гонка. есть вообще предел когда кол-во катаний не влияет на качество или нет. очень хочет ребенок кататься, но нам просто не угнаться моему ребенку 4,5 года всего же. хочется кроме льда еще что то видеть же. высказалась вот. мы еще в садик ходим. пропускаем конечно тоже местами
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:26
ответ для VVT5 , на сообщение « ну Вы бы еще пример привели- а вот я /... »
  #6365
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
ну Вы бы еще пример привели- а вот я / муж напильником намедне точили....
речь то шла о точилках для ФК.
Как и где точить - личное дело каждого.
В каждом деле есть так-себе-ремесленники, есть мастера, и есть - лучшие мастера. В заточке ФК коньков - тоже. Имена-места лучших - известны, о них здесь и разговор. Правильная заточка облегчает ребенку исполение элементов ФК.
Можете точить в любом месте, Вас никто не уговаривает.
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:33   #6366
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
девочки вот я чем больше погружаюсь в ФК тем страшнее
вот мы уже сейчас катаемся я считаю много 5-6 раз в неделю. правда 3 раза в группе и там слабенькие детки и 3 раза в группе 3-4 человека. еще 2 растяжки-хореография ну и ОФП понятно. мне кажется куда больше. я сама выжатая как лимон. но дети в спортивных группах катаются 7-8 раз уже и у них 3 хореографии+ ОФП и понятно разница есть и дети там уже прыгают одинарные. есть кто на ЮФ сдают. летом у них сборы и будут многие кататься.
а в следующем году разница еще возрастет же я точно 10 раз не буду ребенка катать
пока хочется попасть в НП и до этого получить 3Ю. но мне кажется шансы у нас такие маленькие. если спортгруппы так много катаются. это просто дурдом какой то. бесконечная гонка. есть вообще предел когда кол-во катаний не влияет на качество или нет. очень хочет ребенок кататься, но нам просто не угнаться моему ребенку 4,5 года всего же. хочется кроме льда еще что то видеть же. высказалась вот. мы еще в садик ходим. пропускаем конечно тоже местами

А куда вы гонитесь? Вашему ребенку всего 4,5 года, впереди до 3юн еще как минимум год катания. ИМХО, главные создатели гонок в фк - это родители, особенно в
Этом году наблюдал группы малышей некоторые, аж жутко становится... А куда все гонятся - никто ответить не может, я уж молчу о том, что про здоровье детей мало кто думает, а например по мнению кардиологов. 10 ч нагрузки в неделю у такого маленького ребенка - это очень и очень серьезно...
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:40   #6367
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
девочки вот я чем больше погружаюсь в ФК тем страшнее
вот мы уже сейчас катаемся я считаю много 5-6 раз в неделю. правда 3 раза в группе и там слабенькие детки и 3 раза в группе 3-4 человека. еще 2 растяжки-хореография ну и ОФП понятно. мне кажется куда больше. я сама выжатая как лимон. но дети в спортивных группах катаются 7-8 раз уже и у них 3 хореографии+ ОФП и понятно разница есть и дети там уже прыгают одинарные. есть кто на ЮФ сдают. летом у них сборы и будут многие кататься.
а в следующем году разница еще возрастет же я точно 10 раз не буду ребенка катать
пока хочется попасть в НП и до этого получить 3Ю. но мне кажется шансы у нас такие маленькие. если спортгруппы так много катаются. это просто дурдом какой то. бесконечная гонка. есть вообще предел когда кол-во катаний не влияет на качество или нет. очень хочет ребенок кататься, но нам просто не угнаться моему ребенку 4,5 года всего же. хочется кроме льда еще что то видеть же. высказалась вот. мы еще в садик ходим. пропускаем конечно тоже местами
И правда, куда Вашему спешить. Мой сын в НП, 8 лет, почти 9. 4 официальных льда, 1 хореография, 1 ОФП (Мы в Колпино, не в Академии), + 2 подкатки - 1 индивидуальная, 1 групповая (до 5 человек), + 1 ОФП и 1 хореография бесплатные дополнительные с группами УТ.
А гонку за спортрезультатами чаще сами родители устраивают.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:03   #6368
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
И правда, куда Вашему спешить. Мой сын в НП, 8 лет, почти 9. 4 официальных льда, 1 хореография, 1 ОФП (Мы в Колпино, не в Академии), + 2 подкатки - 1 индивидуальная, 1 групповая (до 5 человек), + 1 ОФП и 1 хореография бесплатные дополнительные с группами УТ.
А гонку за спортрезультатами чаще сами родители устраивают.
у нас академия и там все больше и результаты нужны больше особенно для девочек.((( как вы катаетесь супер. нам бы так потом
я не то,что гонюсь. я переживаю, что ребенка много катаю и что потом будет поздно если мы мало будем кататься. сумбурно. как часто бывает, катаются не задумываются что и сколько надо, а потом догоняют и догоняют. а когда разговариваешь с родителями спортгрупп, то понимаешь, что мы страдаем фигней и куда нам тягаться как то так. у нас тренер замечательный, но пофигистичный настрой есть и перспективы очень туманы. думаю о смене тренера. очень тяжело решиться.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:04
ответ для Ljush , на сообщение « А куда вы гонитесь? Вашему ребенку... »
  #6369
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Сразу отпишусь,что всё,что напишу-строгое ИМХО. Конечно, не очень понятно зачем 4-5 летке каждодневные тренировки. Просто смысла в них пока нет. До 3Ю ещё успеете "разогнаться" А вот для старших-ничего не вижу такого ужасного в занятиях каждый день. Наш кардиолог кстати тоже не видит ( а у меня ребёнок с прошлыми проблемами по этой части) и 15-18 часовые нагрузки в неделю нам с 7ми лет разрешены.
А ещё мне не очень понятно почему все спрашивают "а для чего вам это надо" Вот я в детстве спортом занималась и как то не задумывалась,что мне это надо для каких-то чемпионских титулов... Моя балдеет на данном этапе от спорта, от нагрузок, от ребят, с которыми тренируется- от того,что у неё есть ЛЮБИМОЕ дело... Пока у меня есть возможность доставлять эту радость ребёнку,я буду это делать.
Да, мы занимаемся в спортивной группе,занимаемся много и на результат для участия в соревнованиях. Зачем? Интересно Ребёнку интересно,классно, закаляется характер,поездить на соревнования можно, улучшается фигура.
Как-то мы раньше носились по улице сутками, до одури скакали на резиночке, не вылазили из грязных водоёмов летом))) и никто не думал,что мы перенапрягёмся, а сейчас прямо столько проблем...
Ещё раз повторю, никому ничего не навязываю, но вот лично для себя не вижу прямо такой проблемы в таком режиме жизни моего ребёнка...
Да и с учёбой-мнение-занимается серьёзно спортом-не учится... У меня старший,почти 16 лет, ничем не занимается и чего-то тоже ни фига не учится кому нужно,тот выучится в любом положении
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:09
ответ для Svetysa , на сообщение « Сразу отпишусь,что всё,что... »
  #6370
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
Сразу отпишусь,что всё,что напишу-строгое ИМХО. Конечно, не очень понятно зачем 4-5 летке каждодневные тренировки. Просто смысла в них пока нет. До 3Ю ещё успеете "разогнаться" А вот для старших-ничего не вижу такого ужасного в занятиях каждый день. Наш кардиолог кстати тоже не видит ( а у меня ребёнок с прошлыми проблемами по этой части) и 15-18 часовые нагрузки в неделю нам с 7ми лет разрешены.
А ещё мне не очень понятно почему все спрашивают "а для чего вам это надо" Вот я в детстве спортом занималась и как то не задумывалась,что мне это надо для каких-то чемпионских титулов... Моя балдеет на данном этапе от спорта, от нагрузок, от ребят, с которыми тренируется- от того,что у неё есть ЛЮБИМОЕ дело... Пока у меня есть возможность доставлять эту радость ребёнку,я буду это делать.
Да, мы занимаемся в спортивной группе,занимаемся много и на результат для участия в соревнованиях. Зачем? Интересно Ребёнку интересно,классно, закаляется характер,поездить на соревнования можно, улучшается фигура.
Как-то мы раньше носились по улице сутками, до одури скакали на резиночке, не вылазили из грязных водоёмов летом))) и никто не думал,что мы перенапрягёмся, а сейчас прямо столько проблем...
Ещё раз повторю, никому ничего не навязываю, но вот лично для себя не вижу прямо такой проблемы в таком режиме жизни моего ребёнка...
Да и с учёбой-мнение-занимается серьёзно спортом-не учится... У меня старший,почти 16 лет, ничем не занимается и чего-то тоже ни фига не учится кому нужно,тот выучится в любом положении
Так про старших и речи нет, а вот для 4-5 лет, Имхо, нагрузки надо все же дозировать...
Ljush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena