ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 616 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 18:14   #6151
RuLetka
Наш человек
 
Аватар для RuLetka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 5 212


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение

А если еще учесть, что первоклассники сами вряд ли смогу высушить головы, одеться-собрать сами.....
Да и второклассники тоже... Вобщем, непонятно, как это будет организовано. У нас в школе, пока, во всяком случае, бассейна нет.
У нас со второго класса физра в бассейне (не вся) Как они туда перебираются, для меня тоже загадка. 4 дороги перейти надо...

В вот по поводу собраться, расскажу. Пошли ,стало быть , пару месяцев назад мы в бассейн , и я не переживала, что ребенок не справится на глубине (1,80 местами) , я не могла себе представить ,как он такой ,маменькин сыночек, сам найдет в сумке , чего куда надеть (шапку резиновую сам надевает без проблем), сам в душе помоется, вещи в шкафчик, обратно помоется, вещи в сумку по пакетам и косметичкам.... и ничего нигде не оставит и еще вернется обратно!
А как-то вот получилось, сам разобрался, тренер подсказал где-то, до сих пор, тт,т как -то все легко и просто получается... Голову сушит феном в раздевалке..... А с классом еще и веселее в раздевалке носиться, и в душе холодной водой обливаться Наблюдала уже
Так что твердо считаю, с бассейном, главное, нырнуть, а там приплывут, никуда не денутся Уж , если мальчики справляются, девчонкам вообще просто будет

Девочки носят с собой фен, небольшой, но они сушат намного лучше тех, что к стене прибиты
__________________
Маша + Темка (27.07.2005)
RuLetka is offline  
Старый 08.04.2012, 17:45
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6152
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


августятушки, а какого размера нынче ваши деточки?

Я тут Полину измерила, ростом 121см, весом 20кг - чего-то она мне такой маленькой кажется....
Милисента is offline  
Старый 08.04.2012, 19:41
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6153
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


У нас Гоха точно не больше - в декабре рост мерили -- был 118 см, вес на домашних весах сейчас 19 кг где-то. Нам в карте недостаток массы написали)
Снежный Рассвет is offline  
Старый 08.04.2012, 23:09
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6154
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977


У меня Матвей очень маленький, носит вещи Тимохи, которые тот в 3-4 года носил.
120-19кг
Мать2их is offline  
Старый 10.04.2012, 10:37   #6155
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
августятушки, а какого размера нынче ваши деточки?

Я тут Полину измерила, ростом 121см, весом 20кг - чего-то она мне такой маленькой кажется....
116 см 18,5 кг ага, маленькая такая Полина на фоне наших "взрослых" мальчиков НО... девочки в этом возрасте и класса до 3го порою и на 2 головы обгоняют...в ДС ВСЕ девочки у нас выше мальчиков
Маня Макуся is offline  
Старый 10.04.2012, 10:41   #6156
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
пока мои дети учились в школе полного дня, у них физра хранилась в школе, в специальном шкафу. Забирала я ее стирать оттуда время от времени, и уж никак не после каждой тренировки.

А вот на счет обязательного бассейна у меня встречный вопрос. Как это будет организовано в тех школах, где бассейна нет?
90 % школ Невского р-на в доброПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке уже 3й год посещяют бассейн, кто с первого, кто с третьего класса... при том, что в 99% школ своего бассейна НЕТ. Зато они есть: в пол-ках... в Мор.Лицее на Дальневосточном - на трамвае; в ГазПромКомплексе на Дальневосточном - автобусом/трамваем; на Джона Рида новый - туда приписано 15 школ. В том числе та, что ближе всего к нам - пешком ходят, или 4 остановки на автобусе. На это дается 2 урока, расписание составляется так, чтоб они были или 1ми или последними или СБ

Возят... как еще. Организовываются как-то... + 1-2 родителя типа дежурных.
Маня Макуся is offline  
Старый 10.04.2012, 10:44
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6157
irinka_p
зануда
 
Аватар для irinka_p
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 773


Катя 117 см и 21 кг
irinka_p is offline  
Старый 10.04.2012, 10:47   #6158
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь, может, у меня ребенок недостаточно аккуратно содержится , но у нас в садике физкультурная форма - штаны и футболка, кеды, она все время там, штаны-футболку нам выдают на постирать раз в две-три недели (и они не выглядят очень нуждающимися в этом), ребенок, кажется, не употевает на физре

В бассейн (он у нас совсем рядом, дорогу перейти) -- носит льняное полотенце (оно тонкое. но впитывает хорошо), шапку-плавки-мыло-шлепки, это все в рюкзачке детском болтается, так этого немного. Сухое плавание у них в плавках, спортивный костюм, соотв., не нужен....Но это, конечно, сразу домой забирается, в смысле, в тот же вечер.

Посмотрим, как будет в школе, конечно! Но физру, думаю, можно будет неделю там хранить. у нас группа подготовительная по здоровью..
Эээ... специально спросила в нашей школе - МНОГО ли будут носит с собой, сказали ВСЕ! Школа переполнена, вариантов как в саду ВСЕ оставлять там - нет, классы которые утром принадлежат первоклашкам, вечером - второй смене или продленке или курсам... учебники не оставить.

Про форму - Вы ЗАЛЫ-то не сравнивайте У нас в саду тоже форма не так пачкается, там физ-ра 2 раза в неделю (хотя и там в конце недели нам ее выдают стирать) и она проходит в зале с ковром В Школе в пыльном спорт-зале где половина будет носиться в уличных кедах - она будет моментально грязной.

Спортивный костюм у нас не для спорта, а для ТЕПЛА, чтоб после басика/душика в тепленькое одеться...
Маня Макуся is offline  
Старый 10.04.2012, 10:48
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6159
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


А у нас партизан кроме Валиты нет больше? А то в сентябрятском топе уже 4ро нашлось кто за 2м-3м пошел, кто уже, а кто летом ждет
Маня Макуся is offline  
Старый 10.04.2012, 10:57   #6160
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Нюшка чуть подросла, как вчера выяснилось-замерялось 120 см 20 кг
Ljush is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena