Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 23:54
ответ для Алиса+ , на сообщение « Чу-ча надо давить тогда на ЭКО,... »
  #15001
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Чу-ча надо давить тогда на ЭКО, долгожданную беременность, боязнь побочек, бла-бла-бла. Многие врачи считают это показанием.
спасибо,поняла так и сделаю
__________________

чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:11
ответ для lisеnа , на сообщение « Вчера вечером поехала за... »
  #15002
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Вчера вечером поехала за продуктами.Взяла тележку и чувствую что из меня что-то потекло.С моментов родов прошло 12 дней,выделения закончились через неделю.Сначало подумала может описалась,но засомневалась.В итоге начались выделения как в первые дни месячных.Думала все,пришол мой конец.Выделения были очень сильные.Приехала домой,приняла душ и после этого ничего небыло.У кого было похожая ситуация?Что это могло быть?Ничего тяжелого не поднимала,...Мама предположила что видимо лопнул сосудик.Пью крапиву для профилактики.
такое бывает, меня врачи предупреждали, типа матка копит в себе, а потом сокращается...
но как-то быстро у вас выделения закончились?! всего неделю...
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:32   #15003
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Чу-ча, Сначала решает гинеколог в ЖК, потом роддом скорректировать может. По большому счету Вам просто надо найти того врача в РД, который сделает, как вам надо. За все остальные диагнозы не скажу, но вот ЭКО это точно не показатель к КС. ж сколько народу родили сами, ого-го. Если только из страха потерять долгожданную Б.
Меня кесарили , но не из-за ЭКО, там масса показателей была, и по совокупности так сказать. Зато вторая спонтанная беременность после ЭКО уже ку-ку однозначно не может быть ЕР. Плацента вросла в шов, тут без вопросов.
как раз показатель, очень много от врача зависит.тут надо обсуждать этот вопрос заранее.
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:33
ответ для Алиса+ , на сообщение « Чу-ча надо давить тогда на ЭКО,... »
  #15004
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Чу-ча надо давить тогда на ЭКО, долгожданную беременность, боязнь побочек, бла-бла-бла. Многие врачи считают это показанием.
+100000!!!
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:53
ответ для чу-ча , на сообщение « спасибо,поняла так и сделаю »
  #15005
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от чу-ча Посмотреть сообщение
да хочу КС
Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Чу-ча надо давить тогда на ЭКО, долгожданную беременность, боязнь побочек, бла-бла-бла. Многие врачи считают это показанием.
Цитата:
Сообщение от чу-ча Посмотреть сообщение
спасибо,поняла так и сделаю
http://rudoctor.net/medicine2009/bz-dw/med-emgae.htm
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 10:09
ответ для Omela777 , на сообщение « как раз показатель;), очень много от... »
  #15006
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
как раз показатель, очень много от врача зависит.тут надо обсуждать этот вопрос заранее.
Это по ссылке прошлась, прочитала, показания к КС:
- ЭКО, особенно неоднократное, при наличии дополнительных осложнений.

"Голое" ЭКО не показатель, точно. Боооолшой опыт общения с ЭКОшками, которые бывало и двойню сами рожали.

Тут слова " дополнительные осложнения" являются основополагающими. Иначе и договариваться бы заранее не было необходимости. Многие врачи просто боятся брать на себя ответственность.
Мне при наличии же "дополнительных осложнений" предложили взять ответственность за ЕР на себя. Я слегка обалдела, сказала, что я не медик и брать на себя ТАКУЮ ответственность не буду. За сведенный баланс и сданные отчеты могу ответственность, а тут увольте. Вот и резали.

Просто ЭКО же бывает не только при женском факторе , хоть и ЖФ не показатель, тупая непроходимость труб ничем не помешает нормально родить. Но есть же и МФ, а женщина абсолютно здорова, чего уж тогда.
В общем я это к чему, закон как дышло куда повернешь, туда и вышло. Тут по сути у нас есть выбор у самих, как рожать.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 10:39
ответ для Алиса+ , на сообщение « Это по ссылке прошлась, прочитала,... »
  #15007
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от чу-ча Посмотреть сообщение
девочки подскажите пож-ста,кто решает вопрос о ПКС? врач в РД или в ЖК пишут в карту какие то рекомендации и отправляют на ДО?
как это выглядит? или я могу об этом сама просить врача?
я была на кон -ции у кардиолога в 13м там настоятельно рекомендуют делать ПКС ,но в карте этих рекомендаций не написали...рожать хочу не у них,а в другом РД и как мне там настоять на КС?
Если у Вас показание по кардилогии,то Вам нужна запись и справка от кардиолога,в которой будет написано что рекомендованы роды при помощи пкс гинеколог в эк напишет,но в роддоме скажутпринести такую бумажку,или сами пригласят кардиолога если у них есть конечно
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:09   #15008
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение

"Голое" ЭКО не показатель, точно.
нет не "голое" есть показания по кардиологии,но мне сказали если очень хочешь можешь и в другом РД рожать
Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Если у Вас показание по кардилогии,то Вам нужна запись и справка от кардиолога,в которой будет написано что рекомендованы роды при помощи пкс гинеколог в эк напишет,но в роддоме скажутпринести такую бумажку,или сами пригласят кардиолога если у них есть конечно
в том то и дело,что кардиолог писать не стала,сказала ждем тебя в 38 недель на ДО к нам и будет тебе ПКС,а я хочу в другой РД,а сказав в ЖК про ПКС и что хочу в другой РД они они как то плечами пожали и стали меня на 13 уговаривать ,а ехать туда за тридевять земель у меня желания нет,вот и думаю как быть...
__________________

чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:50   #15009
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение

а матка как? не было проблем с вынашиванием,как реагировал рубец?
матка нормально, выше написала, что при операции посмотрели, рубец идеально, и на узи смотрели все нормально было, при том , что дети больше 4кг родились, а Ника 3800



Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Вчера вечером поехала за продуктами.Взяла тележку и чувствую что из меня что-то потекло.С моментов родов прошло 12 дней,выделения закончились через неделю.Сначало подумала может описалась,но засомневалась.В итоге начались выделения как в первые дни месячных.Думала все,пришол мой конец.Выделения были очень сильные.Приехала домой,приняла душ и после этого ничего небыло.У кого было похожая ситуация?Что это могло быть?Ничего тяжелого не поднимала,...Мама предположила что видимо лопнул сосудик.Пью крапиву для профилактики.
было-было и куски вылетали

Цитата:
Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение
девочки, а когда наркоз отходит- болезненные ощущения долго длятся? когда их больше- после эпидуралки или после общего наркоза?
болезненные ощущения от чего? от операции? в смысле шов?
у меня вот больше ощущений осталось от снятия катетера и когда ну никак не можешь заставить себя нормально помочиться, за мной аж сестра пришла, все ли у меня нормально
я уже все боли забыла
тяжелова-то было расхаживаться, переворачиваться с боку на бок тяжело.
в 2009 были какие-то пластыри классные, они такие тугие и мне тогда вообще никаких ощущений и не запомнилось, а в 2010 опять марлевую повязку накладывали

да, не думайте вы об этом, все пройдет-заживет.
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:41
ответ для Алиса+ , на сообщение « Это по ссылке прошлась, прочитала,... »
  #15010
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Это по ссылке прошлась, прочитала, показания к КС:
- ЭКО, особенно неоднократное, при наличии дополнительных осложнений.

"Голое" ЭКО не показатель, точно. Боооолшой опыт общения с ЭКОшками, которые бывало и двойню сами рожали.

Тут слова " дополнительные осложнения" являются основополагающими. Иначе и договариваться бы заранее не было необходимости. Многие врачи просто боятся брать на себя ответственность.
Мне при наличии же "дополнительных осложнений" предложили взять ответственность за ЕР на себя. Я слегка обалдела, сказала, что я не медик и брать на себя ТАКУЮ ответственность не буду. За сведенный баланс и сданные отчеты могу ответственность, а тут увольте. Вот и резали.

Просто ЭКО же бывает не только при женском факторе , хоть и ЖФ не показатель, тупая непроходимость труб ничем не помешает нормально родить. Но есть же и МФ, а женщина абсолютно здорова, чего уж тогда.
В общем я это к чему, закон как дышло куда повернешь, туда и вышло. Тут по сути у нас есть выбор у самих, как рожать.
Ну "голого" ЭКО вряд ли можно найти, редко кто его делает для собственного удовольствия.И при МФ тоже делают КС, и еще как.Тоже большой опыт. Если здоровая девушка хочет родить от любимого человека, и при этом не рисковать долгожданной беременностью, ... Но повторюсь, от врача зависит, и конечно, платно или нет, от этого тоже никуда не деться.
Omela777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena