Сколько вы ждете решения о ВНЖ в Финляндию? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 00:08
ответ для mamakot , на сообщение « Поддается изучению? я тоже, правда... »
  #131
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от mamakot Посмотреть сообщение
Поддается изучению?
я тоже, правда ничего не сдвигается, решения на мой счет на данный момент не принято...............
Да рано еще думаю,пока мигри все рассмотрит.Но зато если будет положительное,уже поедете туда как белый человек.
Кстати с Нового года вступил в силу новый закон о иностранцах,теперь все доки подавать можно только в стране проживания,исключения составляют только члены семьи гр Финляндии.Как раньше уже не получиться,заехать в страну и там ждать рассмотрения.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:11
ответ для Мишан , на сообщение « Очень и очень медленно и чем дальше... »
  #132
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
Очень и очень медленно и чем дальше учим, тем все больше кажется, что я его никогда не выучу. Уже год прошел...., а результаты пока слабенькие.

А у вас уже месяца три прошло с подачи документов?
А где учите язык?Или сами по учебникам?
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:22
ответ для Мишан , на сообщение « Очень и очень медленно и чем дальше... »
  #133
mamakot
Частый гость
 
Аватар для mamakot
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
Очень и очень медленно и чем дальше учим, тем все больше кажется, что я его никогда не выучу. Уже год прошел...., а результаты пока слабенькие.

А у вас уже месяца три прошло с подачи документов?
да уже 5.....
mamakot is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:31
ответ для parasik , на сообщение « А где учите язык?Или сами по учебникам? »
  #134
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
А где учите язык?Или сами по учебникам?
На курсы муж ходит, а задания вместе делаем. Я только совсем не понимаю, что фины говорят, даже в магазине цифры и то не все улавливаю. Когда едем в машине по Финляндии всегда финское радио слушаем и каждому знакомому слову радуемся.
А вы финский выучили?
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:01
ответ для Мишан , на сообщение « На курсы муж ходит, а задания вместе... »
  #135
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
На курсы муж ходит, а задания вместе делаем. Я только совсем не понимаю, что фины говорят, даже в магазине цифры и то не все улавливаю. Когда едем в машине по Финляндии всегда финское радио слушаем и каждому знакомому слову радуемся.
А вы финский выучили?
Фины еще очень сокращают.У меня дочь как начинает говорить на разговорном,так наш папа который учил язык ничего не понимает.Я язык не знаю,сама учить не буду,если буду учить неправильно,потом вообще не смогу.Мечтала что на курсы пойду,но как видите не удалось.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:15
ответ для mamakot , на сообщение « Сколько вы ждете решения о ВНЖ в... »
  #136
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Для всех, кто хочет выучить финский рекомендую учебник на русском языке http://www.ruslania.com/?bsearch_exp...&context=16449 и видеокурс http://www.demjanov.net/Suomi/kuulostaa_hyvalata.html . Очень позитивный. Я хожу на курсы в Ф. И там постоянно комбинируют распечатки с разных учебников. Еще Hyvin Menee 1 - хороший учебник для начинающих.
Немного оффтоп: я поражаюсь наивности топикстартера из "Заграница нам поможет" о том, что как бы это приехать просто так получить в Ф. ВНЖ, без мужа, языка, работы, и чтобы с соц. пакетом. Давно так не смеялась. И сказки какие-то про финское здравоохранение. Явно человек никогда не общался с теми, кто там реально живет и уже все это прошел в последний год. Правила -то в сентябре изменили по периоду адаптации и сократили его в три раза до года. я уж молчу про все другие ходы. Равно как и инфу об иммиграции ищут на официальных ресурсах соответствующих органов, а не на ЛВ. Очень хотелось послать топикстартера в соответствующую инстанцию ногами, взять номерочек, пять часов постоять в очереди и получить инфу из первых уст, как это по-нормальному и делается, а не витать в облаках в розовых очках с вагоном иллюзий. Те, из моих знакомых, чьи мужья работают тут (в Ф.) и содержат семью на должном уровне для получения ВНЖ, смогли доказать, что они круче финнов и их место не сократили даже в периоды сокращений. Они все компьютерщики. О каком таком бреде шла речь у топик-стартера, если здесь на простую уборщицу учат несколько месяцев,потом практика и за 9 евро в час (минус еще потом налог) в фирму возьмут убираться лишь того, у кого в порядке документы, есть налоговая карточка, прописка, регистрация на территории страны в органе типа ЗАГСа, внж, и опыт работы убирать огромный номер в роскошном отеле за 20 минут.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:20
ответ для HappyW , на сообщение « Для всех, кто хочет выучить финский... »
  #137
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от HappyW Посмотреть сообщение
Для всех, кто хочет выучить финский рекомендую учебник на русском языке http://www.ruslania.com/?bsearch_exp...&context=16449 и видеокурс http://www.demjanov.net/Suomi/kuulostaa_hyvalata.html . Очень позитивный. Я хожу на курсы в Ф. И там постоянно комбинируют распечатки с разных учебников. Еще Hyvin Menee 1 - хороший учебник для начинающих.
Немного оффтоп: я поражаюсь наивности топикстартера из "Заграница нам поможет" о том, что как бы это приехать просто так получить в Ф. ВНЖ, без мужа, языка, работы, и чтобы с соц. пакетом. Давно так не смеялась. И сказки какие-то про финское здравоохранение. Явно человек никогда не общался с теми, кто там реально живет и уже все это прошел в последний год. Правила -то в сентябре изменили по периоду адаптации и сократили его в три раза до года. я уж молчу про все другие ходы. Равно как и инфу об иммиграции ищут на официальных ресурсах соответствующих органов, а не на ЛВ. Очень хотелось послать топикстартера в соответствующую инстанцию ногами, взять номерочек, пять часов постоять в очереди и получить инфу из первых уст, как это по-нормальному и делается, а не витать в облаках в розовых очках с вагоном иллюзий.
Так там еще есть люди которые поддерживают эти розовые очки.А те кто это проходил пытаются их снять.
PS.За ссылочки спасибо!
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:27
ответ для parasik , на сообщение « Так там еще есть люди которые... »
  #138
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Так там еще есть люди которые поддерживают эти розовые очки.А те кто это проходил пытаются их снять.
PS.За ссылочки спасибо!
Если что еще найду, могу прислать, можем общаться в личке.
Я вот по крупица собираю инфу, то там, то там, потому как на курсах группа слабая и они проходят по чайной ложке в час, а на адаптацию (выучить язык), так чтобы пособие платили на время обучения - всего год.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:30
ответ для HappyW , на сообщение « Если что еще найду, могу прислать,... »
  #139
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от HappyW Посмотреть сообщение
Если что еще найду, могу прислать, можем общаться в личке.
Я вот по крупица собираю инфу, то там, то там, потому как на курсах группа слабая и они проходят по чайной ложке в час, а на адаптацию (выучить язык), так чтобы пособие платили на время обучения - всего год.
Конечно присылайте,и с удовольствием пообщаюсь в личке конечно.
Фигасе на адаптацию год,сыну год назад 5 лет дали,ну может еще в силу возраста.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:32
ответ для parasik , на сообщение « Конечно присылайте,и с удовольствием... »
  #140
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Конечно присылайте,и с удовольствием пообщаюсь в личке конечно.
Фигасе на адаптацию год,сыну год назад 5 лет дали,ну может еще в силу возраста.
В сентябре 2011 были изменены правила по составлению плана на период адаптации тех, у кого уже есть ВНЖ. Срок теперь - 1 год.
HappyW is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena