Простота хуже воровства - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 15:48   #1
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645
Простота хуже воровства



Как меня распирает от гнева!!!!! Представляете, я два месяца живу на море со своими девульками и, как всегда, с няней. Работа у нее не пыльная: каждый день сидит с ними на пляже до 2 часов. Я их укладываю на дневной сон и ЕЖЕДНЕВНО сразу после сна увожу на развлечения до позднего вечера.Она не готовит, не стирает, а только убирает их детскую комнату, живет в отдельной комнате с отдельной ванной в доме в Испании прямо на берегу моря. Все свободное время проводит, гуляя, плавая в море, загорая и разгадывая кроссворды(причем зарплата у нее 30 000 за месяц + питание типа "креветки свежие+авокадо" каждый день) НО!!! Однажды я заболела. Просто поняла, что не смогу с детьми поехать по трассе. И говорю:"Люда, сходи, пожалуйста, погуляй с ними, а я дом уберу и приготовлю еду". Вдруг в 5 вечера звонок в дверь: стоит какая-то непонятная украинка еле говорящая по-русски и мне в лоб: "А ты кто такая? Мне Люда нужна. Мы тут всегда вечером встречаемся!" Я просто ОХР----А!!!!!То есть когда мы уезжаем, у нее тут в моем доме собирается компашечка непонятных людей, которые спокойненько могут взять мои драгоценности из шкатулки, часы, деньги, да что угодно!!!!, рассказать, что в такое-то время хозяев не бывает каким-нибудь расторбайтерам, а те, в свою очередь, обнести весь дом!!!! А няня моя милая сказала:"А мне скучно бывает!!!"
НУ как можно доверять этим людям наших детей (няня работает у меня 3 года)????? Да они просто своим языком направо-налево метут, когда и кого нет дома, кто и где работает, на каких машинах ездят. Все эти разговоры могут дойти до тех, кто, не приведи Господь, готов на все ради наживы. А мы, мамаши, облизываем наших нянь, поднимаем им зарплаты, дарим подарки, премии выдаем, кормим их тем же, что и сами едим, стараемся дать отдохнуть......
С сентября мы в САДИК! А няню высылаю в воскресенье на родину: пусть там себя развлекает поиском новой работы!!!!!
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 17:20
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #2
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


непонятно зачем вы такую няню 3 года терпели?
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 18:20
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #3
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Да уж... Правильно, шлите ее домой, пусть там развлекается. А за 3 года никаких претензий она не вызывала?
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 18:54
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #4
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Что-то Ваши претензии не совсем понятны и уж тем более, за что собираетесь няню увольнять. Она что плохо справлялась со своими обязанностями или отказала Вам, когда Вы её попросили погулять с детьми, а сами остались дома?? После обеда, я так понимаю у неё было её свободное время, которое оговаривалось заранее, так почему бы ей не позвать к себе гостей? И потом, с чего Вы взяли, что они сразу начинают шарить по дому, может они идут в её комнату и там сидят(она же у неё отдельная). Кстати, также не понятно с чего Вы взяли, что у няни собирается "компашка"...? Может она просто встретила свою знакомую, которая там же отдыхает и они просто общаются или девушка заходит за вашей Людой и они идут по своим делам... К тому же, если бы было всё действительно как Вам показалось, то наверняка девушка просто сказала бы что ошиблась домом, когда увидела бы Вас, а не звала Люду. Или как...зашла не вовремя, её увидели в лицо, а на следующий день пришла обчищать дом... Девушка была похожа на умственно отсталую? Может это Ваша фантазия разыгралась... А если Вы берёте с собой на отдых кучу драгоценностей, дорогие часы и т.д., то что же сэкономили на покупке сейфа или сигнализации. Непонятно... Можно ещё запирать свою комнату на ключ, драгоценности носить на себе и часы(ну Вы же их брали не для того чтоб в тумбочке подержать)
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 19:18   #5
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Нормальное рассуждение
Няня зовет свою компанию В ЧУЖОЙ ДОМ!!! Она должна была хотя бы спросить разрешения у хозяйки, можно ли ей приглашать кого-то в свою комнату(хотя порядочные люди и так понимают, что в чужой дом своих гостей звать как-то не принято). Это не ее личная собственность, она наемная служащая.
Автор, очень вам сочувствую, гоните ее в шею...и ...везет же людям - за 2 часа работы в день 30000+ отдых в Испании. Жалею, что я не няня.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 19:50
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #6
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Автор, Вы няню разбаловали условиями работы и оплаты . Итог абсолютно закономерен - люди к хорошему быстро привыкают, расслабляются, не очень умные еще и наглеют. Помните, что человек "слаб" (это свойство человеческой психики - когда все отлично и халява в руках, расслабляться и переставать делать над собой усилия, это нужно учитывать), поэтому если хотите иметь хорошего РАБОТНИКА, не думайте, что осыпали ее благами, льготными условиями работы и комфортом - и дело в шляпе. Нужно держать ее в тонусе, контролировать. Я уж не говорю про договор - нужно прописывать каждую мелочь.Уж такой пункт, как запрещение пускать в помещение (квартиру и т.п.) работодателя кого-либо, кроме указанных в договоре (обычно перечисляют необходимых родственников, скорую и пожарных) - должен быть в контракте как "Отче наш". У Вас есть такое?
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 19:53   #7
MamaN
Активный участник
 
Аватар для MamaN
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
Что-то Ваши претензии не совсем понятны и уж тем более, за что собираетесь няню увольнять. Она что плохо справлялась со своими обязанностями или отказала Вам, когда Вы её попросили погулять с детьми, а сами остались дома?? После обеда, я так понимаю у неё было её свободное время, которое оговаривалось заранее, так почему бы ей не позвать к себе гостей? И потом, с чего Вы взяли, что они сразу начинают шарить по дому, может они идут в её комнату и там сидят(она же у неё отдельная). Кстати, также не понятно с чего Вы взяли, что у няни собирается "компашка"...? Может она просто встретила свою знакомую, которая там же отдыхает и они просто общаются или девушка заходит за вашей Людой и они идут по своим делам... К тому же, если бы было всё действительно как Вам показалось, то наверняка девушка просто сказала бы что ошиблась домом, когда увидела бы Вас, а не звала Люду. Или как...зашла не вовремя, её увидели в лицо, а на следующий день пришла обчищать дом... Девушка была похожа на умственно отсталую? Может это Ваша фантазия разыгралась... А если Вы берёте с собой на отдых кучу драгоценностей, дорогие часы и т.д., то что же сэкономили на покупке сейфа или сигнализации. Непонятно... Можно ещё запирать свою комнату на ключ, драгоценности носить на себе и часы(ну Вы же их брали не для того чтоб в тумбочке подержать)
+1
__________________
MamaN is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 20:19
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #8
Casey&Cappie
Старожил
 
Аватар для Casey&Cappie
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 1 274


правильно, что выгнали, похоже границы дозволенного этим человеком были перейдены не раз,
я бы от такой рабыты не отказалась - отдых на море еще и платят
Casey&Cappie is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 21:32
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #9
Мариш
Гость
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 23


короче дура ваша няня
свинка неблагодарная, место только чужое заняла...

Последний раз редактировалось Мариш; 13.12.2009 в 01:54.
Мариш is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:41
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #10
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


согласна с автором - выгоняйте. Я человек лояльный к разным человеческим слабостям, но такое терпеть не стала бы.
LenaP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena