Простота хуже воровства - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 20:47
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #31
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Как меня распирает от гнева!!!!! Представляете, я два месяца живу на море со своими девульками и, как всегда, с няней. Работа у нее не пыльная: каждый день сидит с ними на пляже до 2 часов. Я их укладываю на дневной сон и ЕЖЕДНЕВНО сразу после сна увожу на развлечения до позднего вечера.Она не готовит, не стирает, а только убирает их детскую комнату, живет в отдельной комнате с отдельной ванной в доме в Испании прямо на берегу моря. Все свободное время проводит, гуляя, плавая в море, загорая и разгадывая кроссворды(причем зарплата у нее 30 000 за месяц + питание типа "креветки свежие+авокадо" каждый день) НО!!! Однажды я заболела. Просто поняла, что не смогу с детьми поехать по трассе. И говорю:"Люда, сходи, пожалуйста, погуляй с ними, а я дом уберу и приготовлю еду". Вдруг в 5 вечера звонок в дверь: стоит какая-то непонятная украинка еле говорящая по-русски и мне в лоб: "А ты кто такая? Мне Люда нужна. Мы тут всегда вечером встречаемся!" Я просто ОХР----А!!!!!То есть когда мы уезжаем, у нее тут в моем доме собирается компашечка непонятных людей, которые спокойненько могут взять мои драгоценности из шкатулки, часы, деньги, да что угодно!!!!, рассказать, что в такое-то время хозяев не бывает каким-нибудь расторбайтерам, а те, в свою очередь, обнести весь дом!!!! А няня моя милая сказала:"А мне скучно бывает!!!"
НУ как можно доверять этим людям наших детей (няня работает у меня 3 года)????? Да они просто своим языком направо-налево метут, когда и кого нет дома, кто и где работает, на каких машинах ездят. Все эти разговоры могут дойти до тех, кто, не приведи Господь, готов на все ради наживы. А мы, мамаши, облизываем наших нянь, поднимаем им зарплаты, дарим подарки, премии выдаем, кормим их тем же, что и сами едим, стараемся дать отдохнуть......
С сентября мы в САДИК! А няню высылаю в воскресенье на родину: пусть там себя развлекает поиском новой работы!!!!!
Не надо обобщать-----не все работодатели(мамочки)ЛИЖУТ СВОИХ НЯНЬ и не все РАБОТНИКИ(няни)МЕТУТ СВОИМИ ЯЗЫКАМИ.Если у вас такая няня-ЛЮДА,не значит ,что теперь надо всем Людам не доверять и не Людам тоже.Такие экземпляры попадаются на любой работе.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 20:54
ответ для shanna , на сообщение « Я "сумасшедшая мама", которая каждую... »
  #32
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Я "сумасшедшая мама", которая каждую свободную минуту хочет провести со своими крошками. А так как я езжу в Испанию одна, без мужа, с двумя крохами, то очевидно, что может случиться все, что угодно. И в этом случае мне нужны "дополнительные руки", для подстраховки (например, одну надо отвезти в больницу, а вторую изолировать, чтобы не заразилась, как было в прошлом году). Просто няня так привыкла, что "ЧТО-ТО" случается редко (тьфу-тьфу-тьфу) и решила, что я в очередной раз вывезла ее на курорт, где она активно плавает, ест правильную пищу и дышит морским воздухом.
А вы не боитесь,что пожалеете о сделанном .Очередное чп.Что будете делать с крошками.Не дай бог,но все в жизни происходит иногда не по нашему желанию.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 21:10
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #33
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


А няня точно приводила гостей в дом?
Может они только встречались там и шли посидеть на ближайшую лавочку.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 21:15
ответ для shanna , на сообщение « Странно слышать! Но я уже писала, что... »
  #34
polyka
Активный участник
 
Аватар для polyka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Странно слышать! Но я уже писала, что варианты "не приводить чужих", "не мести языком" были оговорены миллион раз с самого начала работы в моем доме.
И ничего я не путаю: видимо, Вы ни разу не проживали заграницей и не знаете, какой сброд стекается сюда на заработки. У этих людей ни виз, ни постоянного места жительства нет, так как они нелегалы. Зная распорядок дня моей семьи и увидев воочию не бедную обстановку дома, у этих людей может мгновенно родиться план в отношении моих детей. Это Вы живете мерками "все люди добрые".Побольше читайте газеты и обращайте внимание, что сейчас творится в мире. Слово "КИДНЕППИНГ" уже давно вошло в обиход.
А свою зарплату она должна была отрабатывать именно ТАК, КАК мы договорились: в любой момент быть доступной для помощи. Может гулять, сидеть на пляже, плавать в нашем бассейне, но не выезжать в непонятном направлении с непонятно кем. То, что ей предоставлялось столько свободного времени, это вопрос моего желания побыть с детьми, но пользоваться этим нельзя. Тем более порядочный нормальный адекватный человек должен всеми фибрами своей души чувствовать нормальное отношение и платить адекватным отношением к нам. А деньги еще как играют роль! Если Вы находите порядочных нянь на зарплату в 15000 с полной загрузкой, то всегда можете ожидать, что Вас в любой момент подставят. На секундочку, з.пл моей няни в городе - 220 рублей в час. В месяц 40000. Можно и поднапрячься!
А сейчас она рыдает, что так поступила. Завтра домой!!!
несмотря на то, что вариантов того, что произошло, масса, я полностью Вас,shanna, поддерживаю и поступила бы так же!!!
любой человек, работающий с детьми не имеет права на ТАКУЮ ошибку!и, судя по тому, что няня рыдает, она это хорошо понимает, жалко только, что опосля....
__________________




____________________________________
Мужчине,конечно,проще.Он должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына.И ему совершенно не важно,кто потом всю жизнь воспитывает сына,поливает дерево и убирает этот дом.!!!
polyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 21:17
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #35
Сёмушка
Частый гость
 
Аватар для Сёмушка
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Владимирская
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
"А ты кто такая? Мне Люда нужна. Мы тут всегда вечером встречаемся!"
По тому что у Вас спросила эта девушка можно сказать, что Ваша няня не сказала своей подруге что она работает няней, что это не ее личный дом, и что кроме нее тут еще кто-то живет.


Если у Вас нет претензий к работе няни, то Вам не стоит ее увольнять.
Оставьте ее и скажите что Вы ее проверять все время будете, так как она нарушила Ваше доверие.
Няня станет послушной и в следующий раз будет думать головой что она делает.

Или увольняйте и ищите новую.Няня это самый обычный работник.А любого работника нужно проверять всегда.Сколько бы он времени у Вас не работал.Доверяй но проверяй.
Сёмушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 21:54
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #36
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Да, я в курсе, что в Испании есть нелегалы, но и полиция там работает.Я сама 12 лет живу заграницей.Нелегалам, как правило, нет резона идти на грабёж-так очень быстро можно потерять возможность заработка в ЕУ навсегда.
Увольнение няни вас , к сожелению, уже никак не обезопасит.Женщина одна живёт с двумя детьми несколько месяцев, и если криминальным элементам было бы интересно вас грабить или нападать на детей, то они это и раньше могли сделать и в будущем могут, теоретически.Это с няней никак не связано.А вот подходящую детям и вам порядочную няню вам теперь найти будет сложно, это дело везения.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 11:11
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #37
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Конечно няня будет рыдать!!! Где ж она ещё найдёт такую халяву. Гнать, обнаглевшую, заевшуюся няню, однозначно верное решение. И посоветуйте ей почаще читать сказку " О золотой рыбке."
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 13:52   #38
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Конечно няня будет рыдать!!! Где ж она ещё найдёт такую халяву. Гнать, обнаглевшую, заевшуюся няню, однозначно верное решение. И посоветуйте ей почаще читать сказку " О золотой рыбке."
Аха-ха-ха! 5 БАЛЛОВ!!!!! Опередили меня!
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 13:54
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #39
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Я бы тоже домой бандеролью отправила. Няня просто заелась. Обычный воспитанный человек не будет у чужой двери назначать встречи, для этого есть пляжи, парки и фонтаны, там бы и встречались! А если еще и вопросы задаются, типа," а ты кто такая?", лично мне приходит в голову, что свой статус Ваша няня как-то иначе обозначала и гости не за дверью стояли. Хорошо хоть, не горячих испанцев в Вашем доме принимали. Очень сочувствую и понимаю Ваш страх за детей.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 14:57   #40
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


А при чем тут дети?
Я так поняла, что все в их отсутствие происходило и никакой опасности знакомая украинка им не представляла.

Расстались с няней и хорошо. Не расстались бы и тоже нормально.
3 года вместе это срок. Не думаю, что раньше все было лучезарно, иначе не расстались бы так скоропостижно.
Наверно это последняя капля была.
Тем более ноздря в ноздрю несколько лет, раздражение копится же.
Посмотрите с каким раздражением описывается ситуация. Она не сиюмоментным нарушением создана. Копилось и выплеснулось.

А вопрос украинки я бы трактовала не как невежливость, а как беспокойство. Она вполне могла забеспокоиться увидев незнакомого человека дома у подруги.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena