У кого есть кушетка из Икеи Мельдаль или Хемнэс? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 23:32   #1
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460
У кого есть кушетка из Икеи Мельдаль или Хемнэс?



Присматриваю что-то подобное.Хотелось бы отзывов именно об этих кушетках.Насколько они прочные,удобные?Какие есть недостатки.Удобно ли на них спать взрослому человеку.И насколько просто трансформировать из кровати в диван?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:36   #2
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


про хемнэс точно были отзывы, поищите поиском.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:41
ответ для Naslund , на сообщение « про хемнэс точно были отзывы, поищите... »
  #3
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
про хемнэс точно были отзывы, поищите поиском.
Уже искала.Нашла 1-2 отзыва.И не очень конкретных.Поэтому хочу еще.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:13   #4
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


У моей дочки Мельдаль, но дочке 4 года Я лежала - удобно, спать не пробовала. Красивые завитушки по краям неудобны для меня при застилании - люблю, чтобы покрывало свисало с кровати. Но уже приспособилась. А так недостатков больше пока не вижу.
Моя мама спит на черной кушетке Хемнэс, очень довольна. Она у нее всегда в раздвинутом состоянии. Если сдвигать, придется каждый раз матрасы складывать - их должно быть по штуке на каждой половинке. И из икеевских матрасов на эту кровать выбор небольшой - один или два варианта.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:30
ответ для O-live , на сообщение « У моей дочки Мельдаль, но дочке 4 года... »
  #5
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
У моей дочки Мельдаль, но дочке 4 года Я лежала - удобно, спать не пробовала. Красивые завитушки по краям неудобны для меня при застилании - люблю, чтобы покрывало свисало с кровати. Но уже приспособилась. А так недостатков больше пока не вижу.
Моя мама спит на черной кушетке Хемнэс, очень довольна. Она у нее всегда в раздвинутом состоянии. Если сдвигать, придется каждый раз матрасы складывать - их должно быть по штуке на каждой половинке. И из икеевских матрасов на эту кровать выбор небольшой - один или два варианта.
Большое спасибо!Скажите а на Хемнэс можно спать на не раздвинутой.Или это не удобно?И как давно вы купили эту мебель?Ничего не отламывается?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:54   #6
Мария Васильевна
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 60


Есть Мельдаль, к прочности там вопросов нет, покрытие тоже хорошее: разбирала, собирала, царапала - ничего не изменилось. Но на ней почти не сидят, только спят. В Мельдаль, из-за передней металлической детали, нужен толстый матрас, чтобы ноги не опирались о металл, когда садишься. У моей и матрас толстый, и реечное дно на раме, т.е. добавляет еще высоты, но все равно когда человек свешивает ноги с края, то чувствует эту железяку.
Мария Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:04
ответ для люшечка , на сообщение « Большое спасибо!:flower:Скажите а на... »
  #7
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Большое спасибо!Скажите а на Хемнэс можно спать на не раздвинутой.Или это не удобно?И как давно вы купили эту мебель?Ничего не отламывается?
Мельдаль купили почти два года назад, Хемнэс - полгода. Пока ничего не отвалилось.
На сдвинутом Хемнэсе маме было спать узковато, там всего 80 см. Но это, мне кажется, зависит от человека. К примеру, я могу спокойно спать на сложенном диване, который еще уже, чем 80 см, хотя, разумеется, предпочитаю кровать 160 см Попробуйте в Икее полежать на этой кровати сами.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:14   #8
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Всем большое спасибо!
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:18   #9
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


У меня и Мельдаль и Хемнэс которая белая.
Мельдаль нам отдали на днях, я ее из черной в белую перекрасила Поставили для дочки, но я сама из нее не хочу выбираться! Крепкая, не расшатывается - предыдущие хозяева хвалили и соседи у которых такая же тоже довольны.
Хемнэс у нас полгода - стал поскрипывать, когда ворочаешься - подтянули болты, вроде прошло. В нераздвинутом виде 80 см - это норма спального места для взрослого человека стандартной комплекции. Если раздвигать - то нужно 2 матраса, что делает ее высоковатой в дневное время, если использовать как диван. У нас матрас куплен только 1, заказывали здесь, на ЛВ - очень довольны Ну и подушек надо накидать побольше. Очень вместительные ящики - помещаются подушки, одеяла и наматрасники с простыней с двух кроватей.
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:44   #10
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


у меня обе, обеими довольна очень!
медаль покупали ребенку именно с невысоким матрасом, чтобы не было возможности укатиться на пол, на хемнеэсе (белом) не спим, ничего сказать не могу, но как диванчик - отлично!
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena