какой должна быть няня за 250 р в час? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 18:10
ответ для nasedka , на сообщение « 250 р/час это не няня,это гувернантка.... »
  #21
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение
250 р/час это не няня,это гувернантка. Педогог,психолог, медик, кухарка для ребенка, умение водить машину и наличие таковой.
По сути да. Только почему-то когда я формулирую вакансию как "гувернантка", на кастинги приходят только школьные учительницы... Как учительница младших классов может с 4-леткой работать?
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 20:12   #22
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


А Вы считаете, что учитель с высшим педегогическим образованием, проучившись в институте 5 лет,где, кстати, учат детскую психологию и этапы развития ребенка от рождения, а не с 7 до 10 лет.+ у учителей еще свои дети обычно имеются. Я имею то самое образовае- учитель начальных классов, а работаю в данный момент с 11мес двойней. Моя мама вообще учитель высшей категории и с тем же образование- сейчас няня у 2х летней девочки, до этого с детьми от рождения работала. В институтах всему учат. А для нянь вузов нет, а все хотят няню с высшим пед образованием.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:20   #23
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
. Только почему-то когда я формулирую вакансию как "гувернантка", на кастинги приходят только школьные учительницы... Как учительница младших классов может с 4-леткой работать?
А кого Вы хотите видеть гувернанткой у 4-х летки?
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:46
ответ для Алечка , на сообщение « какой должна быть няня за 250 р в час? »
  #24
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Это уже не няня, а гувернантка!(За такую плату)
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:53   #25
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
А кого Вы хотите видеть гувернанткой у 4-х летки?
Скажем так, две самые лучшие гувернантки, которых я знала и которые работали с таким возрастом (не с моим ребенком) были по образованию одна - кандидат филилогических наук (рус.яз.), другая - историк. По профессии первая была аспиранткой, в Герцена, вторая - няня-гувернантка (курсы нянь и работа в семьях).
Педагогическое образование - это великолепно. Но опыт работы учителем для меня минус. Учитель - это центральный человек в учебном процессе, непререкаемый авторитет, после такой работы невозможно быстро перестроиться совсем на другую функцию, 4-летке нужен тьютор, а не учитель, такого опыта у учителя в школе быть не может. Это лично моё мнение, как человека, который с малых лет значительную часть времени занимается тем, что обучает других индивидуально и не только.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 00:37
ответ для Алечка , на сообщение « Скажем так, две самые лучшие... »
  #26
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Скажем так, две самые лучшие гувернантки, которых я знала и которые работали с таким возрастом (не с моим ребенком) были по образованию одна - кандидат филилогических наук (рус.яз.), другая - историк. По профессии первая была аспиранткой, в Герцена, вторая - няня-гувернантка (курсы нянь и работа в семьях).
Педагогическое образование - это великолепно. Но опыт работы учителем для меня минус. Учитель - это центральный человек в учебном процессе, непререкаемый авторитет, после такой работы невозможно быстро перестроиться совсем на другую функцию, 4-летке нужен тьютор, а не учитель, такого опыта у учителя в школе быть не может. Это лично моё мнение, как человека, который с малых лет значительную часть времени занимается тем, что обучает других индивидуально и не только.

я НЕ ХОЧУ няню с пед образованием. вообще няни, обладающие, как они считают, какими-то доп навыками, как правило обладают повышенными амбициями, которые лично мне не нужны. наверное, есть исключения, но мне они не встречались, не везло, может быть... канд фил наук-неплохо, наверное, интересно было бы посмотреть.
а по сути - либо к двум детям (с грудничком до 4 мес можно гулять отправлять, например. все равно деть на прогулке, как правило, спит), либо няня+домраб-ца+ работает столько часов, сколько МНЕ нужно. а то у лично у нас со ВСЕМИ нянями одна и та же проблема - при приеме на работу криком кричат, что оч деньги нужны, что много часов хотят,а каждый раз, как попросишь задержаться, криком кричат, что не могут-не хотят.
и еще мое наблюдение - не оч важно, кем няня работала в донянин период -у человека либо есть талант работать с детьми, либо его, и никакими дипломами его не приобретешь. кстати, и высокая зарплата, увы, не гарантирует того, что няня будет работать лучше, чем кандидат со средней зарплатой.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:11
ответ для ibis76 , на сообщение « я НЕ ХОЧУ няню с пед образованием.... »
  #27
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
я НЕ ХОЧУ няню с пед образованием. вообще няни, обладающие, как они считают, какими-то доп навыками, как правило обладают повышенными амбициями, которые лично мне не нужны. наверное, есть исключения, но мне они не встречались, не везло, может быть... канд фил наук-неплохо, наверное, интересно было бы посмотреть.
а по сути - либо к двум детям (с грудничком до 4 мес можно гулять отправлять, например. все равно деть на прогулке, как правило, спит), либо няня+домраб-ца+ работает столько часов, сколько МНЕ нужно. а то у лично у нас со ВСЕМИ нянями одна и та же проблема - при приеме на работу криком кричат, что оч деньги нужны, что много часов хотят,а каждый раз, как попросишь задержаться, криком кричат, что не могут-не хотят.
и еще мое наблюдение - не оч важно, кем няня работала в донянин период -у человека либо есть талант работать с детьми, либо его, и никакими дипломами его не приобретешь. кстати, и высокая зарплата, увы, не гарантирует того, что няня будет работать лучше, чем кандидат со средней зарплатой.
Такое ощущение,что мамы и няни с этого форума живут в разных измерениях,которые никогда не соприкасаются.У меня например,часто наооборот выходило.Обещают загрузку,работу по выходным,командировки,а получается по 3 рабочих дня в неделю или по полдня.Когда спрашиваю,будут ли в этом месяце перерывы в работе,криком кричат,что не будет,а через три дня выясняется,что они уезжают на 2 недели.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:32   #28
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Такое ощущение,что мамы и няни с этого форума живут в разных измерениях,которые никогда не соприкасаются.У меня например,часто наооборот выходило.Обещают загрузку,работу по выходным,командировки,а получается по 3 рабочих дня в неделю или по полдня.Когда спрашиваю,будут ли в этом месяце перерывы в работе,криком кричат,что не будет,а через три дня выясняется,что они уезжают на 2 недели.
А Вы удивляетесь-что это я так против нянь настроена... у нас загрузка 5 дней в неделю до 10 часов -гарантированно, а хотим мы минимум по 11, да еще выходные - чем больше, тем лучше. ну, а если мы уезжаем - за год три раза по месяцу выходило, то няне за это время лпатим 100% зарплаты
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 17:19
ответ для ibis76 , на сообщение « А Вы удивляетесь-что это я так против... »
  #29
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
А Вы удивляетесь-что это я так против нянь настроена... у нас загрузка 5 дней в неделю до 10 часов -гарантированно, а хотим мы минимум по 11, да еще выходные - чем больше, тем лучше. ну, а если мы уезжаем - за год три раза по месяцу выходило, то няне за это время лпатим 100% зарплаты
Удивляюсь!!!Думаю,дело в том,что няни с работодателями ближе контактируют,поэтому эмоции сильнее.А вообще-то,такой нездоровой фигнёй все страдают.Покупатели-продавцы,арендодатели-съёмщики,отцы и дети.
P.S. Мне не платили,когда уезжали без меня.Я потому и спрашивала про перерывы,что бы быть готовой морально и материально.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 21:48
ответ для Алечка , на сообщение « Скажем так, две самые лучшие... »
  #30
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Скажем так, две самые лучшие гувернантки, которых я знала и которые работали с таким возрастом (не с моим ребенком) были по образованию одна - кандидат филилогических наук (рус.яз.), другая - историк. По профессии первая была аспиранткой, в Герцена, вторая - няня-гувернантка (курсы нянь и работа в семьях).
Педагогическое образование - это великолепно. Но опыт работы учителем для меня минус. Учитель - это центральный человек в учебном процессе, непререкаемый авторитет, после такой работы невозможно быстро перестроиться совсем на другую функцию, 4-летке нужен тьютор, а не учитель, такого опыта у учителя в школе быть не может. Это лично моё мнение, как человека, который с малых лет значительную часть времени занимается тем, что обучает других индивидуально и не только.
да ладно вам разные учителя бывают, если они сейчас учились а не в советское время- учитель может быть любым
__________________
АМИГО- мы с дочей любим испанский!

Yasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena