Кормить ли няню обедом? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 21:23   #51
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Скажите,то,что доверяет Вам в офисе Ваш работодатель,можно сравнить с тем,что Вы доверяете няне?
Это несравнимо,на мой взгляд.

Конечно,никто не может обязать маму кормить няню.Её обязанность вовремя платить.Питание-дело добровольное.Проявление доброй воли зависит от внутренней культуры,отношения к няне и от того,какого отношения работодатель хочет от няни к своему ребёнку.Дежурного или с душой.Если с душой,то надо что-то предложить взамен.В нашей культуре принято сажать человека за стол,угощение является признаком расположения нему.

Кстати,люди,которые по роду деятельности имеют дело с питанием всегда питаются на работе.
А вот и не кстати. Няня не имеет дело с питанием. Одно дело проявить гостепримство и угостить человека, а совсем другое, взять человека на продовольственое содержание. Ничего общего с культурой.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 08.02.2010, 21:34
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #52
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Обед бывает разный. И кормят все работодатели на своё усмотрение. Не думаю, что если няню не накормили, у няни изменится отношение к воспитаннику.
Мне в одной семье покупали на неделю пачку сосисок. Хлеб и кофе я приносила свой. И ничего, жива и здорова.
Другое дело, если няня работает сутками.
Лунный Котик is offline  
Старый 08.02.2010, 21:38
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #53
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


А вот тоже интересно...Пока мама будет накрывать на стол и кормить няню,за ребёнком то кто смотреть будет?У меня например такой шилопоп,что мы едим поочереди.И то время тоже стоит денег,которое хозяйка потратит на кормление и душевные беседы...Я например не готова тратить на это своё время,пусть няня кушает,пока ребёнок спит.
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline  
Старый 08.02.2010, 21:38   #54
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
А вот и не кстати. Няня не имеет дело с питанием. Одно дело проявить гостепримство и угостить человека, а совсем другое, взять человека на продовольственое содержание. Ничего общего с культурой.
То есть?Если я готовлю для ребёнка и кормлю его,то всё равно не имею дела с питанием?

Для меня это показатель отношения.Либо я прислуга,либо человек,которого в этом доме уважают.
Опять же,если в доме нет еды по каким-то причинам,то я пойму.А если есть,но мне нельзя её трогать,потому что я никто и звать меня никак,то уйду.Если от меня хотят душевного отношения к детям,но сами относятся ко мне как к пустому месту,то на мой взгляд-это двуличие.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 08.02.2010, 21:43
ответ для (dew) , на сообщение « А вот тоже интересно...Пока мама будет... »
  #55
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Туарегиня Посмотреть сообщение
А вот тоже интересно...Пока мама будет накрывать на стол и кормить няню,за ребёнком то кто смотреть будет?У меня например такой шилопоп,что мы едим поочереди.И то время тоже стоит денег,которое хозяйка потратит на кормление и душевные беседы...Я например не готова тратить на это своё время,пусть няня кушает,пока ребёнок спит.
Это уже перебор.Кормить няню с ложечки не надо.Если дневной сон есть,то тогда и поесть можно.Если ребёнок большой и ест самостоятельно,то можно есть вместе.Очень эффективно.Кто быстрее или вместе набираем,вместе открываем рот....
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 08.02.2010, 21:52   #56
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Обед бывает разный. И кормят все работодатели на своё усмотрение. Не думаю, что если няню не накормили, у няни изменится отношение к воспитаннику.
Мне в одной семье покупали на неделю пачку сосисок. Хлеб и кофе я приносила свой. И ничего, жива и здорова.
Другое дело, если няня работает сутками.
Если один раз не накормили,то не изменится.Если с самого начала дали понять,что питаться запрещено,то можно задуматься о продолжении поисков.Потому что в этой семье ко мне относятся как к человеку другого сорта. Не надо специально покупать что-то или готовить.Я сама могу и макароны сварить и на всю семью приготовить,если некогда или чаем обойтись.
Пока эта моя теория подтверждалась.Где хорошо относились,там разрешали питаться.А хорошие отношения с работодателями для меня имеют значение.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 08.02.2010, 22:00
ответ для Нероли , на сообщение « Если один раз не накормили,то не... »
  #57
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Пока эта моя теория подтверждалась.Где хорошо относились,там разрешали питаться.А хорошие отношения с работодателями для меня имеют значение.
Золотые слова. Присоединяюсь.
Лунный Котик is offline  
Старый 08.02.2010, 22:28
ответ для Нероли , на сообщение « Если один раз не накормили,то не... »
  #58
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Если один раз не накормили,то не изменится.Если с самого начала дали понять,что питаться запрещено,то можно задуматься о продолжении поисков.Потому что в этой семье ко мне относятся как к человеку другого сорта. Не надо специально покупать что-то или готовить.Я сама могу и макароны сварить и на всю семью приготовить,если некогда или чаем обойтись.
Пока эта моя теория подтверждалась.Где хорошо относились,там разрешали питаться.А хорошие отношения с работодателями для меня имеют значение.
Да это все понятно.У меня всегда пустой холодильник.Стиль жизни такой. Я просто не готовлю,в принципе.Только порционно на ребенка. Он еще маленький и ест свою еду. Как мне прикажете поступать с обедами для няни?Пока мы ей каждый день платим сумму = стоимости бизнес ланча в кафе. А там ее проблемы , что она на эти деньги готовит о или с собой приносит.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 08.02.2010, 22:53   #59
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Да это все понятно.У меня всегда пустой холодильник.Стиль жизни такой. Я просто не готовлю,в принципе.Только порционно на ребенка. Он еще маленький и ест свою еду. Как мне прикажете поступать с обедами для няни?Пока мы ей каждый день платим сумму = стоимости бизнес ланча в кафе. А там ее проблемы , что она на эти деньги готовит о или с собой приносит.
Ну у Вас отдельная ситуация,не показательная.Если стиль жизни,то я спорить не буду.Специально никак поступать не надо.Я бы на месте няни попросила бы разрешения хранить в холодильнике пельмени или окорочок какой-нибудь,что бы сварить быстренько в сончас.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 08.02.2010, 23:01   #60
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Скажите,то,что доверяет Вам в офисе Ваш работодатель,можно сравнить с тем,что Вы доверяете няне?
Это несравнимо,на мой взгляд.

Конечно,никто не может обязать маму кормить няню.Её обязанность вовремя платить.Питание-дело добровольное.Проявление доброй воли зависит от внутренней культуры,отношения к няне и от того,какого отношения работодатель хочет от няни к своему ребёнку.Дежурного или с душой.Если с душой,то надо что-то предложить взамен.В нашей культуре принято сажать человека за стол,угощение является признаком расположения нему.

Кстати,люди,которые по роду деятельности имеют дело с питанием всегда питаются на работе.
Лично мне работодатель доверял свой расчетный счет, не белый, кстати, и отношения были замечательные, просто не надо путать рабочие отношения с личными. Что, кстати, частенько с нянями и происходит.
В нашей культуре действительно принята хлебосольность, по отношению к гостям. Няня гостем не является, и если гостю надо стол накрыть один раз, то няня приходит каждый день! А дать доступ к холодильнику- это на мой взгляд взаимно неудобно. Воспитанная няня будет бояться объесть людей, а хозяева будут бояться прийти вечером с работы к пустому холодильнику.
Из хорошего отношения можно пригласить няню к столу по случаю праздника, скажем или просто чаем угостить со сладостями.
Crystal is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena