Мирт - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 15:13   #61
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
спасибо. я свой как раз формировала. но т.к. изначально он был куплен уже не оч маленьким (не черенком), пришлось оставить кустиком - он от самой земли разветвляется и жалко было резать. Kru, вашему деревцу, что на фото, вполне можно придать необходимую форму. чтобы крона была круглая, надо оттянуть ветки - я здесь уже писапа как это сделать (в 33посте) и обязательно его надо подстричь. когда растяните ветки(только аккуратнее, чтоб не сломать), то обрежте их на какую хотите длину, чтоб по форме примерно был шарик. если вдруг Вы не далеко от меня живёте, можете прийти ко мне домой со своим деревцем - помогу на практике.
я свой стригу весной-летом раз в 3-4недели. в др время - реже.
спасибо за предложение подстричь , я из этого свечку, типа кипариса, пытаюсь сделать, тот, который погиб, я тоже сама формировала- только изначально там сорт был другой-с крупными листиками и у него не было желания особенного расти вверх, а у этого-только ввысь, разве обкорнать не на 3 членения, а на 1, посмотрела на свою малышню- попробую один вырастить кустиком как у вас(у него есть склонность) потом сфотографирую-может быть,вы что-нибудь еще подскажите
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 15:23
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #62
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Мое деревце видели, вот теперь полюбуйтесь на то что было, сейчас прилично пооброс, но все равно обгрызок)))
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 15:44
ответ для Kru , на сообщение « спасибо за предложение подстричь... »
  #63
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
спасибо за предложение подстричь , я из этого свечку, типа кипариса, пытаюсь сделать, тот, который погиб, я тоже сама формировала- только изначально там сорт был другой-с крупными листиками и у него не было желания особенного расти вверх, а у этого-только ввысь, разве обкорнать не на 3 членения, а на 1,
дело в том, что, ну по крайней мере, этот сорт мирта, с возрастом теряет листву в нижней части веток. если Вы будите растить из него "кипарис" и не стричь, то со временем получится, что листья будут только сверху, а низ голый. у меня так и получилось с др кустом. их у меня два похожих - один, тот что на фото, регулярно стриженный, а второй я не стригла из интереса, что получится. получилось то, что я и описала. листья только на концах веток, остальное голое. живут они у меня в одинаковых условиях.

Цитата:
Мое деревце видели, вот теперь полюбуйтесь на то что было, сейчас прилично пооброс, но все равно обгрызок)))
со временем отрастёт. только там где ветки пониже, новые отростки прищипните - это стимулирует рост и ветвистость, а те что подлинее можно и побольше подстричь.
Цитата:
Начиталась и насмотрелась и тоже захотела мирт. Может у кого обрезки появятся , или сейчас уже поздно , нужно весной ?
я могу отрезать от своего, но уж оч Вы долеко от меня живёте. весной конечно, лучше, но может и сейчас попробовать.
__________________
30% своей жизни человек проводит во сне. остальные 70% мечтает выспаться.


Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:19   #64
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
дело в том, что, ну по крайней мере, этот сорт мирта, с возрастом теряет листву в нижней части веток. если Вы будите растить из него "кипарис" и не стричь, то со временем получится, что листья будут только сверху, а низ голый. у меня так и получилось с др кустом. их у меня два похожих - один, тот что на фото, регулярно стриженный, а второй я не стригла из интереса, что получится. получилось то, что я и описала. листья только на концах веток, остальное голое. живут они у меня в одинаковых условиях.
я ращу кипарис и стригу его перед каждым новолунием (это пропустила), просто у него растояние между парой листьев очень большое, и поэтому схему на 3 видимо надо поменять на 2 (но мне не надо чтобы он сильно пушился), снизу чтобы не осыпался сильно, опрыскиваю изредка кемерой
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:31   #65
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
дело в том, что, ну по крайней мере, этот сорт мирта, с возрастом теряет листву в нижней части веток. если Вы будите растить из него "кипарис" и не стричь, то со временем получится, что листья будут только сверху, а низ голый. у меня так и получилось с др кустом. их у меня два похожих - один, тот что на фото, регулярно стриженный, а второй я не стригла из интереса, что получится. получилось то, что я и описала. листья только на концах веток, остальное голое. живут они у меня в одинаковых условиях.



со временем отрастёт. только там где ветки пониже, новые отростки прищипните - это стимулирует рост и ветвистость, а те что подлинее можно и побольше подстричь.


я могу отрезать от своего, но уж оч Вы долеко от меня живёте. весной конечно, лучше, но может и сейчас попробовать.
Иногда охота пуще неволи. Работаю я на Энергетиков-Тухачевского. Могу и подъехать. А вы где работаете? И еще вопрос - любят ли мирт коты? У меня все растения проверяются на съедобность котами - что не сгрызут, то и приживается.
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:34   #66
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от bakhtinat Посмотреть сообщение
И еще вопрос - любят ли мирт коты? У меня все растения проверяются на съедобность котами - что не сгрызут, то и приживается.
мирт пахучее растение- у вас коты гурманы?
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:42
ответ для Kru , на сообщение « мирт пахучее растение- у вас коты... »
  #67
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
мирт пахучее растение- у вас коты гурманы?
Герань и бархатцы не трогают. А петрушку на балконе обрызли.
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:21
ответ для bakhtinat , на сообщение « Герань и бархатцы не трогают. А... »
  #68
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от bakhtinat Посмотреть сообщение
Герань и бархатцы не трогают. А петрушку на балконе обрызли.
на мой нюх - это ближе к бархатцам (петрушку ем, бархатцы- не смогла )
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:27
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #69
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


читала, что мирт полезно жевать когда горло болит. я только попробовала - он таааакой горький, страх...
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:01   #70
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
читала, что мирт полезно жевать когда горло болит. я только попробовала - он таааакой горький, страх...
говорят он бактерицидный-поэтому и завела
Kru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena