ну вот и я взяла няню, и что из этого получилось - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 11:14
ответ для ШкОдИнКа , на сообщение « Если всё было оговорено - какие... »
  #11
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Если всё было оговорено - какие претензии у няни могут быть? А как оговорено - письменно или..?
Я вот правда, не понимаю таких работников - ну зачем соглашаться на условия, которые не совсем подходят.... ну ищите, которые подойдут на 100% - по занятости, по цене....
одно и то же условие может быть истрактовано по-разному. и чаще всего в свою пользу.
ну, оговорили они, что платить ей будут только за факт работу (не оклад). а няня, к примеру, про сбея подумала что-то типа" ну, ладно, потом с болезнями разберемся. а может ребенок не будет болеть часто" итдыды. а он взял и заболел .
проблемы коммуникации..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:06   #12
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


формально правда на стороне мамы. Няня не слишком деликатна, раз высказывает претензии при первом же простое. Просто призываю думать и о ней тоже, тем более, что в бюджет заложены расходы на няню на рассматриваемый период, не стоит на этом экономить, ИМХО.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:11   #13
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


не стоило брать няней кандидата, которому нужна бОльшая занятость. Он вынужденно соглашается на ваши условия, за неимением лучших, но как минимум постоянно будет недоволен своим доходом, и как максимум - уволится, если у него появятся более интересные предложения.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:16   #14
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Вот бред-то какой со стороны няни!.... сначала молчат и тихорятся, никогда не скажут, когда их спрашивают и про условия, и ожидания, связанные с работой и занятостью, а потом вот такие финтиля выкидывают.

И еще, sorry за офф-топ:
активно собеседую нянь на полный день, приходят некоторые кандидатки и говорят: а мы полный день не хотим работать, нам бы по 2-4 часа и по 170 рублей, и чем меньше часов, тем лучше .... вот я думаю: куда этот .... рынок услуг нянь катится?!....
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:34   #15
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Некоторые действительно тихорятся. Ну самим мозг включить? Какой резон полной трудовых сил няне соглашаться на 2-3 часа в день? Если внятной причины нет, то скорее всего няня вынужденно соглашается, и если прямо спросить об этом, то по реакции можно многое понять.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:34   #16
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
///Были мелкие недовольства с моей стороны, но озвучивать их не стала, поскольку решила, лишь бы ребенку было хорошо, а на мелочи просто закрывала глаза. ////
А зря, я каждый раз когда "закрывала глаза" потом за это "получала".
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:36   #17
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


когда я сижу на больничном с ребенком-я все равно приглашаю няню,не каждый день,но примерно через день на 2-3 часа,т.к. мне тоже нужно и за лекарствами,и по своим делам сходить,а ей нужно харабатывать.Считаю,что забирать из садика-это изначально не та зарплата,на которую можно прожить и поэтому оплатить няне я все равно должна.ИМХО,вам не повезло с няней,а ей с вами.
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:52   #18
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Причинами частичной занятости для няни могут быть: у няни есть много других дел (учеба, другая работа, другие личные дела), у няни есть другие источники доходов (пенсия, муж-олигарх), деньги для няни не главное (весьма экзотическая, но возможная причина)
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 17:21   #19
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Считаю,что забирать из садика-это изначально не та зарплата,на которую можно прожить и поэтому оплатить няне я все равно должна.ИМХО,вам не повезло с няней,а ей с вами.
С какого перепуга-то? Если все заранее оговаривалось.
Единственный это доход у няни или нет - это не моя проблема. Если договорились изначально, то почему я должна менять договоренности.

Не нравится - пусть ищет полную занятость. Но оплачивать то, о чем не договаривались - не выжу смысла.

У самой няня на 6 часов в день. Сразу договорились, что в дни болезней няня не будт нужна.
Пока вопросов не возникает.

Единственное подумываю о летних месяцах. Что тут делать - пока не знаю.

Может какую-то часть оплачу.
Но по своему желанию, а не по вынуждению.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 17:25   #20
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Причинами частичной занятости для няни могут быть: у няни есть много других дел (учеба, другая работа, другие личные дела), у няни есть другие источники доходов (пенсия, муж-олигарх), деньги для няни не главное (весьма экзотическая, но возможная причина)
у меня няня не полный день. Причина - она с другого города, без регистрации в Спб, без соотвт. образования и всяких развивающих методик. Средних лет - около 50-ти.
Ее муж работает на стройках здесь, а она к нему приехала.
Опыт - только свои внуки (трое).
Она замечательная, но вряд ли кто-то тут рискнет ее взять на работу.

Я взяла, потому что мама ее знает много лет, потому что муж ее работает на нашей семейной фирме и потому что вижу, что она замечательно обращается с дочей.


Но повторюсь - она заранее знала все условия.

В нашей ситуации мы друг друга нашли - на полный день няню мне не потянуть (да и не нужна она мне сейчас), а няня на полный день работу не найти практически.

Вот как-то так.
Милла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena