Ну и Ну - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 14:46
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #231
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


а может, у неё и вправду мама серьёзно заболела. похоже, это даже и не обсуждается
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:00   #232
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а может, у неё и вправду мама серьёзно заболела. похоже, это даже и не обсуждается
Да, такими вещами не шутят. Но хозяйка даже это расценила , как предлог ...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:50
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #233
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


это также может объяснить, почему няня не появляется на форуме
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 21:41
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #234
minicad v spb
Частый гость
 
Аватар для minicad v spb
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 50


Сложный вопрос кто прав кто нет. Няня тоже человек. И если Вы сами не спешили идти на компромис значит в конфликте виновна не только няня.

Есть несколько моментов которые мне в поведение "хозяйки" очень не понравелись.
minicad v spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:44   #235
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от ЯгинАнна Посмотреть сообщение
Няня тоже человек.
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 02:44
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #236
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


уфф.. осилила =))
прелюбопытнейшая дискуссия, нда....
не принимая ни чью сторону (поскольку персонажа из оппозиции так почитать и не удалось, а жаль), всё-таки вставлю свои пять копеек
и это, естественно, сугубо личное мнение

вот как-то не случилось взаимного уважения в этой истории, а как без него? ведь по сути и у мамочки, и у няни задача одна - обеспечить ребёнку комфортное и безопасное существование, и условия для развития личности. значит и общаться им нужно в этом одном направлении, а не друг против друга.
всякие бытовые мелочи (вроде котлет и пятнадцатиминутных опозданий) - это ведь и правда мелочи, из-за которых совершенно не обязательно впадать в амбиции. как и работодателю часто повторять фразу "я же плачу вам деньги". всё это вопрос доверительных и уважительных отношений друг к другу. в противном случае няня не сможет быть для ребёнка авторитетным взрослым, если её шпыняют родители. и кто знает, что там наговорит дитяте про маму оскорблённая в своих чувствах няня... это всё достаточно тонкая материя, не то что бумажки в офисе перекладывать =)
впрочем, склоню всё же чашу весов к тому, что в первую очередь именно няня должна быть заинтересована в выстраивании "правильных" отношений не только с ребёнком, но и с родителями.

ЗЫ хотя знаете... на ДО в одном объявлении прозвучало любопытное такое требование - "соблюдать субординацию"
вот это точно кино не для всех
даже за дорого =)
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:05
ответ для Nimfa78 , на сообщение « уфф.. осилила =)) прелюбопытнейшая... »
  #237
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение

ЗЫ хотя знаете... на ДО в одном объявлении прозвучало любопытное такое требование - "соблюдать субординацию"
вот это точно кино не для всех
даже за дорого =)
А как вам про золотые зубы няни ?
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:07   #238
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


пламенный привет из 90-х от няни в малиновом пиджаке
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:39   #239
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
вот полностью согласна наша "няня" ушла, даже не сказав ребенку "до свидания" и не рассказав мне о прошедшем дне, такое профессионал себе в любой ситуации позволить не может
я могу понять автора, у меня была помощница по дому, которая присматривала и гуляла с дочкой пару дней в неделю(давно это было), так вот я в четверг от мам на площадке узнала,что она собирается уходить, в пятницу я сама спросила, и да, она сказала,что это последний день, хотя мы договаривались предупреждать друг друга за 2 недели. Наша вообще не с кем не попрощалась, ни с ребенком, ни с мамой( надо сказать,что я этого от неё абсолютно не ожидала, и в будущем немного иначе выстраивала отношения и с новой гувернанткой, и с новой домработницей)
Сейчас мы расстались с замечательной няней, которая просто выходит замуж и сама собирается стать мамой, она предупредила меня за 2 недели,даже немного раньше.
Она знала,что я планирую с мужем уехать на несколько дней и оставить дочь с ней и моими родителями, и сказала,что отработает ровно до моего возвращения,чтобы не подвести меня. Вот это я называю порядочность.

А с опозданиями у нас было всегда так: если опаздывает она( до нас далеко добираться), то она просто звонит и говорит,что все ОК-она в пути.
Если я понимала,что могу задержаться в городе из-за пробок, то всегда заренее её предупреждала по возможности. Иногда приходила раньше и просто отпускала её домой раньше, поэтому мы иногда "разрешали" друг другу задержаться.
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:46   #240
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Я- няня!
Согласна с Вами,что не стоит отпускать хорошую няню просто из принципа.
Действительно,случайных людей много,зачем увеличивать риск нарваться на такого?Я знакома с ситуацией с другой стороны,работодатели тоже разные бывают.Если нашли хорошего человека или хорошую семью(для няни),то надо держаться за такие отношения,они дорогого стоят!
соглашусь. Мне кажется. найдя хорошую няню, лучше постараться сотрудничать так долго, как это необходимо ребенку. Для еня была логична сменя няни на гувернантку,когда дочь подросла.
Но у каждого свое представление ЧТО лучше для ребенка и спорить с этим бесполезно.
И не важно собиралась няня работать год или нет, предупреждать об уходе\увольнении необходимо заранее,чтобы обе стороны могли найти замены.
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena