Подозреваю няню в краже - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 18:21
ответ для Настенька , на сообщение « Главное, еще и фамилию-имя... »
  #51
TwiceMama
Частый гость
 
Аватар для TwiceMama
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Спб., Пионерская
Сообщений: 39


Заметьте, я только упомянула имя врача, ни слова о том, что я ее в чем - либо подозреваю - не было, вором ее тоже никто не называл, лично ничего не предьявлял. Я понимаю что поступаю не этично, указывая здесь ее фамилию, но есть много всяких НО и так уж сложилось что она была в нашем доме. Если не обьявиться ни одного человека с подобной ситуацией и которому знакома фамилия врача, все это забудется в скором времени да и врач об этом никогда не узнает.
__________________
TwiceMama is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:26
ответ для scorpionchik , на сообщение « Меня в детстве воспитывали... »
  #52
TwiceMama
Частый гость
 
Аватар для TwiceMama
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Спб., Пионерская
Сообщений: 39


Послушайте, "вызвали няню на разговор" это очень абстрактное описание того, что происходило. На самом деле, мы просто вызвали няню как обычно, а разговор начала она. Её никто не пытал, не угрожал, и т.п. Няня человек нормальный, понимающий, что подозрение в первую очередь падет на нее, причем здесь "получить в глаз"?? Мы обьяснили ей ситуацию, она все поняла, а мы ей просто поверили. Мало того, мы ее еще и убеждали в том, что верим ей.
Не надо делать из нас извергов, пожалуйста. И я не вижу здесь повода для сарказма.
__________________
TwiceMama is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:23
ответ для TwiceMama , на сообщение « Подозреваю няню в краже »
  #53
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Мои знакомые несколько дней искали пропажу, а пропало не много и не мало - 250 тыс. Хорошенькая такая пачечка денюшек. А дома была только няня с детками, ну ещё заходил водитель, репетитор занимался со старшеньким и домработница.....
Весь дом перевернули...обслуживающий персонал уже стал подозревать неладное, но никого не обвинили и на разговор не вызывали.
А разрешилось всё очень хорошо, к всеобщему удовольствию, если конечно не считать потраченных нервных клеток.....
Случайно обнаружили пакет с бабушкиными документами ( паспорт, пенсионное, ветеранское, блокадное и т.д.), а бабуля случайно в сумочку положила пакет с деньгами.
К чему это я, ах да к тому, что все мы люди...можем забыть, переложить, запихать в спешке, оставить на другом месте.....
Автор, Вам удачи.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:28   #54
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Если Вы для себя тему закрыли, то я думаю что и обсуждать больше нечего. Вы ведь в самом начале просили совета, получили кучу хороших и не очень, поступили так как поступили, ну и все. Если когда то найдете виновных, и это окажутся не ребятишки, "кинете" на сайт инфо о воре, с сылочкой на эту тему.
Вам удачи, деткам вашим здоровья, а няне душевного равновесия
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:55   #55
TwiceMama
Частый гость
 
Аватар для TwiceMama
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Спб., Пионерская
Сообщений: 39


Cпасибо большое! За совесты и за пожелания удачи тоже) Начиталась, лелею надежду, что все - таки пропажа отыщется, хотя по-моему и искать уже негде. Ну и ладно, подумала я, главное чтоб дети были рядом, здоровы и счастливы. Чего всем также желаю. И вообще я верю: сколько потеряешь - столько и найдешь. А еще скоро НГ и много всего веселого и доброго!))
p.s. Конечно, если что прояснится - напишу.
__________________
TwiceMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 10:16
ответ для TwiceMama , на сообщение « Подозреваю няню в краже »
  #56
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Уважаю за позитив.И Вам всего доброго
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 11:25   #57
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
Уважаю за позитив.И Вам всего доброго
Да, темка очень позитивная, не поспоришь...

scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:56
ответ для scorpionchik , на сообщение « Меня в детстве воспитывали... »
  #58
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Меня в детстве воспитывали по-другому... Если у тебя нет доказательств и тем более уверенности в виновности человека - молчи в тряпочку, чтобы не обидеть. Если же тебя кто обвиняет бездоказательно - бей без слов в глаз! Чтоб неповадно было.

В связи с этим вопрос - когда "вызывали няню на разговор" не боялись в глаз получить?


P.S. О, да Вы же, наверное, мужа взяли с нянечкой-то разговаривать... Тогда да, действительно, нечего было бояться...

детство закончится когда сопрут не жвачку или заколку, а крупную сумму денег или дорогое колье. и на подозрении будет 1-2 человека. очень правильная позиция - молчи в тряпочку, не разбирайся, вали все на себя, вору это очень на руку.
насчет "бей в глаз" - хороший метод, когда вы сильнее, а когда вы заведомо слабее тоже "бить в глаз" будете? или боязно?
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 13:50
ответ для ViewSonic , на сообщение « детство закончится когда сопрут не... »
  #59
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
...сопрут не жвачку или заколку, а крупную сумму денег или дорогое колье. и на подозрении будет 1-2 человека. очень правильная позиция - молчи в тряпочку, не разбирайся, вали все на себя, вору это очень на руку.
Заметьте, пожалуйста, что ни один из высказавшихся в данной теме, не посоветовал автору обратиться в уполнмоченные органы (милицию, в смысле)... Хотя пропажа весьма существенна! Что это значит? Это означает только одно - ни один из ответивших здесь НЕ посчитал представленные автором доводы хоть сколько-нибудь серьезными для РЕАЛЬНЫХ подозрений няни. А всё остальное просто несерьезно... При этом создавать тему, обличающую человека, с указанием возраста, района проживания и даже называть фамилии автор считает уместным. А ведь это не особо порядочно... Подозревай себе, разбираяйся, но про себя...
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:04   #60
Straus
Ветеран
 
Аватар для Straus
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Заметьте, пожалуйста, что ни один из высказавшихся в данной теме, не посоветовал автору обратиться в уполнмоченные органы (милицию, в смысле)... Хотя пропажа весьма существенна! Что это значит?
Это значит, что все желали, чтобы вещи нашлись, а не желали "мордобития" и наказания.
Straus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena