Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 14:03   #451
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Хотя часто бывает и так, что в гиперах цена которую не перебьет ни один поставщик
сети могут сделать хорошие цены за счет своих объемов.
Это точно, по своему ассортименту знаю(не строительному если что)
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:13   #452
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


А где-то есть гарантия 2 года? Все фирмы, с которыми мы общались дают гарантию только 1 год.
Опять же по своему опыту знаю, что гарантийные работы не так легко заставить сделать. Самый лучший вариант заключать договор, где последний платеж, примерно 10% должен быть произведен по истечении гарантийного срока. Тогда если подрядчик будет увиливать от гарантийных работ, последний платеж не платится, а деньги расходуются на устранение косяков.
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:17
ответ для Natalija , на сообщение « А где-то есть гарантия 2 года? Все... »
  #453
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Ну пожизненную гарантию ведь никто не даст? А вот за два года фундамент вместе с домом, как я уже писала, и зиму, а следовательно морозы, переживет, весенние паводки и почву под ним как раз будет пучить нехило, если будут косяки у строителей, то они вылезут (ну крупные я имею ввиду, те которые могут к жутким трещинам в доме привести),
Это только если вам совсем из рук вон построили, то за год вылезет.
А обычная "штатная" халтура вылезет лет через 6-10.

Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
П.С. Но вот наш менталитет таков , что столько всего хочется и побыстрее, следовательно денег как всегда на все желания не хватает, вот я и рассматриваю предложения разных фирм, что бы потом конкретную, нами выбранную, слегка отжать
Как думаете получиться?
К сожалению - быстро, дешево и хорошо бывает ну очень редко
И если вы такой вариант найдете - то отжимать его не выйдет. Он и так нарасхват

Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А где-то есть гарантия 2 года? Все фирмы, с которыми мы общались дают гарантию только 1 год.
Опять же по своему опыту знаю, что гарантийные работы не так легко заставить сделать. Самый лучший вариант заключать договор, где последний платеж, примерно 10% должен быть произведен по истечении гарантийного срока. Тогда если подрядчик будет увиливать от гарантийных работ, последний платеж не платится, а деньги расходуются на устранение косяков.
Самый лучший договор, когда четко прописано, на что предоставляется гарантия и что является гарантийным случаем. Без этого можно и пожизненную гарантию давать. Всегда можно добавить пункт про "несоответствие условиям эксплуатации" и под него слить любую гарантию

Насчет последнего платежа... Звучит фантастично. Так кто то делает в реальности?
Со стороны подрядчика это тоже риск. Где гарантия, что даже после истечении гарантийного срока, клиент оплатит 10% остатка по договору?
Получить с частного лица что то по суду будет не так просто. Выяснится что он "нищий безработный " и усе... ищи денег в поле
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:02
ответ для El-ena , на сообщение « Как же, за 3 тысячи - от 8 до 16, да... »
  #454
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Как же, за 3 тысячи - от 8 до 16, да еще и не найти. Если знаете, где взять за 3, дайте наводку.
Вот здесь, например http://www.infra.....com.ru/catalog/3242/ (точки уберите ) от самого простого, до профессионального. Самый простой - не значит плохой. Игольчатые, они почти все дешёвые.Там KWB немецкий так вообще 1220 стоит. Ту же вагонку для внутренней отделки проверить - больше прибора и не надо.А за 3-5тыс. уже более оптимальный вариант - больше опций - больше возможностей для контроля, не только древесины разных сортов и толщин, но и смесей, проверку стяжек и штукатурок и т.д. Выбор всегда есть!
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:13
ответ для EvGenium , на сообщение « Вот здесь, например ... »
  #455
sholy
Активный участник
 
Аватар для sholy
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кондратьевский пр. 64
Сообщений: 396


Брус естетсвенной и сушки и камерной (на 30% дороже)- стоит ли переплачивать- нужен совет.
Мне менеджер в одной фирме сказал, что мол на чем можно съэкономить, дык это на нем, что естественной сушки у них настолько хорош, что мы и не заметим:-)
__________________

sholy is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:27
ответ для EvGenium , на сообщение « Вот здесь, например ... »
  #456
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Вот здесь, например http://www.infra.....com.ru/catalog/3242/ (точки уберите ) от самого простого, до профессионального. Самый простой - не значит плохой. Игольчатые, они почти все дешёвые.Там KWB немецкий так вообще 1220 стоит. Ту же вагонку для внутренней отделки проверить - больше прибора и не надо.А за 3-5тыс. уже более оптимальный вариант - больше опций - больше возможностей для контроля, не только древесины разных сортов и толщин, но и смесей, проверку стяжек и штукатурок и т.д. Выбор всегда есть!
Спасибо за ссылку! Реально очень влагомер нужен, а муж найти не может, все мне про какие-то цены дикие рассказывает.
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:01
ответ для sholy , на сообщение « Брус естетсвенной и сушки и камерной... »
  #457
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от sholy Посмотреть сообщение
Брус естетсвенной и сушки и камерной (на 30% дороже)- стоит ли переплачивать- нужен совет.
Мне менеджер в одной фирме сказал, что мол на чем можно съэкономить, дык это на нем, что естественной сушки у них настолько хорош, что мы и не заметим:-)
А теперь снимаем лапшу с ушей и включаем логику.
Чтобы брус "естественно" высушился, ему нужно пролежать пару лет. То есть на 2 года это мертвый актив у фирмы. С чего вдруг ему быть дешевле?

И вообще сушка бруса - не самый простой процесс.
так что скорее всего речь идет о "слегка подсушеном" брусе, который выдают за сухой.

Клееный брус то в природе не просто так появился. Потому что проще сделать брус из нескольких склееных сухих досок - будет и сухой и ровный.


Вообще что они называют сухим?
Есть категории влажности
сухой это то что 8-12%
транспортная влажность (подсушенный) 16-20%
все что выше - уже к сухому не относится
__________________
ценитель хороших каркасников

Последний раз редактировалось Gribnick; 10.03.2012 в 14:11.
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:52
ответ для Gribnick , на сообщение « А теперь снимаем лапшу с ушей и... »
  #458
Wenzel
Частый гость
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Масквабад
Сообщений: 31
http://www.savvateevo.ru/



http://www.savvateevo.ru кто нибудь знаком с этой фирмой?Отзывов о ней не нашел.
Wenzel is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:52   #459
eleon
Мега-элита
 
Аватар для eleon
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщений: 4 681


А может кто-нибудь посоветует проектную фирму.
Имеется нарисованный на бумажке план чего хочется
Нужно сделать конструктив каркаса, ну и что бы дом на сарай не был похож

ЗЫ.гугл выдает то много фирм, но хочется проверенную.
eleon is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:12   #460
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Любой дом, даже плохой, простоит год

Отзывы это конечно хорошо, но все таки они очень субъективны. Во первых в случае фирмы, вы никогда не знаете кто вам реально будет строить дом. Вполне возможно, что та "бригада" которая строила дом в хорошем отзыве уже давно не работает в той фирме.
Критерии оценки "хорошо и плохо" тоже очень субъективны.

Я знаю что на ЛВ очень любят отзывы. Просто хотел бы попросить быть более критичными к ним. Не все то что "хорошо" для кого то, будет хорошо для вас.
И наоборот тоже бывает, прохой отзыв может появится из за того, что например клиент просто ожидал работы на миллион, за свои сто рублей, а когда не получил этого, посчитал себя обманутым. Всякое бывает.

Дом это не микроволновка на яндекс маркете, которую можно выбрать по отзывам
О, упаси Бог я не про отзывы на ЛВ Хотя...., например, к Вашим советам прислушиваюсь.Просто есть люди среди знакомых,которые докапываются до каждой мелочи, разбираются во всем,сравнивают,чтобы они не покупали, чтобы они не делали(такие сишники) Я к таким не отношусь,поэтому я "пользуюсь" их трудами, так сказать.
И,очередной раз согласна с Вами, что и это не может быть основным правилом, без исключений. И,конечно, бывают проколы. Например сейчас работаю с дизайнером " по совету" и тихо уже подвываю-как Вы и писали все индивидуально
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena